Announcement

Collapse
No announcement yet.

А я тут малярией занимаюсь и слухаю книжку про Софью Ковалевскую

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А я тут малярией занимаюсь и слухаю книжку про Софью Ковалевскую

    офф: А я тут малярией занимаюсь и слухаю книжку про Софью Ковалевскую.
    Убило вот что: она писала свои лекции о преломлении лучей в кристаллах на немецком и французском сразу. Убита наповал. Пощла докращивать. Вот тебе и цветок!

  • #2
    Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    офф: А я тут малярией занимаюсь и слухаю книжку про Софью Ковалевскую.
    Убило вот что: она писала свои лекции о преломлении лучей в кристаллах на немецком и французском сразу. Убита наповал. Пощла докращивать. Вот тебе и цветок!
    Ну дак чего удивляться? Вы только посмотрите на неё...

    Comment


    • #3
      Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

      Ну дак чего удивляться? Вы только посмотрите на неё...
      Ну не фонтан конечно, габсбургская наружность.
      Да, умерла она в 42 года, была в полной беспомощности от бытовых дел, не могла найти дорогу домой. Зато какая голова золотая.

      Да, закончила Ковалевскую, слухаю про Анну Керн! Это та, которой Пушкин стишки посвятил. Так эта бабеха в 42 бросила мужа генерала и вышла замуж за сына подруги 22 года подпоручика. Жили в нищете.

      Слушаю про Ию Савину, допишу какой интересный факт. магнолия, может унеси все это в отдельную тему о цветках и тычинках.

      Comment


      • #4
        Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Ну не фонтан конечно, габсбургская наружность.
        Да, умерла она в 42 года, была в полной беспомощности от бытовых дел, не могла найти дорогу домой. Зато какая голова золотая.

        Да, закончила Ковалевскую, слухаю про Анну Керн! Это та, которой Пушкин стишки посвятил. Так эта бабеха в 42 бросила мужа генерала и вышла замуж за сына подруги 22 года подпоручика. Жили в нищете.

        Слушаю про Ию Савину, допишу какой интересный факт. магнолия, может унеси все это в отдельную тему о цветках и тычинках.
        Глобусик, а где это ты слушаешь?

        Comment


        • #5
          Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

          Ольгуня, это аудиокнижка про женщин, интересно.


          Описание: Двадцать пять портретов знаменитых женщин, оставивших яркий след в истории русской культуры. Поистине калейдоскопическая картина судеб: расчетливая и коварная Каролина Собаньская; чувствительная Анна Керн; пленница точных наук Софья Ковалевская; влюбленная в революцию Александра Коллонтай; жена Блока Любовь Менделеева, так и не нашедшая своего женского счастья; блистательная Ольга Глебова-Судейкина; пожирательница мужских сердец Лиля Брик; звезда советского киноэкрана Любовь Орлова...
          Захватывающе увлекательные и подчас трагичные истории жизни и любви этих женщин воссозданы автором на основе изучения документальных материалов: дневников, писем, воспоминаний современников.
          Время 18 часов

          Вот скачать можно:

          http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2684999

          Comment


          • #6
            Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Ну не фонтан конечно, габсбургская наружность.
            кста, не у всех женщин Габсбургов внешность оформлялась при повышенном тестостероне,
            Елизавета Мария эрцгерцогиня Австрийская настоящая красотка (as for me) (и как личность весьма и весьма)
            Attached Files

            Comment


            • #7
              Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

              Вообще генетики заметили, что какая-то явная, выделяющаяся особенность внешности часто передается из поколения в поколение, и в пример приводят губу Габсбургов. Герцоги Габсбурги – династия, которая правила в разных странах Европы с ХIII и до начала ХХ века. На сохранившихся парадных портретах императора Максимилиана, Марии-Терезы Австрийской, Альфонса ХII Испанского – представителей этой династии отчетливо видно, что у всех у них была одинаково узкая, выступающая вперед нижняя челюсть и отвислая нижняя губа, отчего рот оказывался полуоткрытым.

              Comment


              • #8
                Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                Глобусик, спасибо. Я так не могу аудиокниги слушать, больше люблю читать. Надо попытаться. У Габсбургов, если я не ошибаюсь, подбородок был вытянутым, нет?

                Comment


                • #9
                  Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                  Фердинанд Австрийский

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                    Вопрос: кто эта дама, из-за которой стрелялись?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                      ..... Лиля Брик.....................

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                        Да Брик конечно, только тут она относительно молода поэтому в теле, к старости костями гремела.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                          Польская писательница Кристина Живульская пережила Освенцим, издевательства в концлагере и стала впоследствие известным писателем-юмористом.
                          Обалдеть, какие есть женщины...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Польская писательница Кристина Живульская пережила Освенцим, издевательства в концлагере и стала впоследствие известным писателем-юмористом.
                            Обалдеть, какие есть женщины...
                            А мой кумир - вот эта женщина. В русской Википедии про нее позорно мало. Но я читала ее биографию в книге про 100 великих американцев. Потрясающая женщина, смелая, сильная, умная.



                            Хоппер, Грейс — Википедия

                            Comment

                            Working...
                            X