Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сыроедение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сыроедение

    Странно, почему на форуме, где уделяется столько внимания питанию и здоровью нету такой темы. Это же самое здоровое питание!

    Сыроеде́ние — система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

    Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться размоченными в воде.

    Сыроедение также исключает из рациона соления, маринования, и, по возможности, любую пищу, обработанную химическим путём, а также путём брожения.

    Данную систему питания практикуют прежде всего из соображений сохранения и улучшения здоровья, улучшения физической формы, а также с целью вылечиться от различных заболеваний или избавиться от отклонений (например, ожирения).

    Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей является оптимальным меню для любого человека.

    Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов.

    В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

    Существуют примеры того, что люди, практиковавшие веганское сыроедение, отзывались о данной практике, как о положительно влияющей на своё здоровье, а также как об удачном методе профилактики и лечения болезней.

    Постоянное сыроедение является экспериментальной системой питания. Отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит произвольному человеку в любой период жизни, включая период роста, беременность, лактацию, и тому подобное. Диетологи, в основной массе, советуют не злоупотреблять строгим сыроедением, считая при этом допустимым временное и/или умеренное. На 2010 год наиболее строгой из систем питания, признанных полноценными, является веганство.
    [YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RAb7ZbmluiE&amp;hl=en_US&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/RAb7ZbmluiE&amp;hl=en_US&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]



    Кто, что думает?

  • #2
    Re: Сыроедение

    Надо есть недоваренное: рис, овощи. Сырое не переваривается, а в переваренном нет витаминов. Надо буквально обдать кипятком на 4-7 минут.

    Comment


    • #3
      Re: Сыроедение

      Я думаю положительно о сыроедении, но не циклюсь на нем. Ем часто сырые салаты, фрукты, сухофрукты. Но переходить на абсолютное сыроедение не собираюсь, мне кажется, это уже экстрим...

      Comment

      Working...
      X