Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минске?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минске?

    Еду на целый месяц (июнь) на Родину, в Минск. Совершенно не знаю, что с собой брать. Живу в Нью Джерси, предполагаю что там чуть холоднее чем здесь, а может и ошибаюсь. Как вы думаете, брать свитера там, куртки? А в летнем платье будет холодно? И обувь, обувь какую? Открытые сандали или холодно будет? Я в полной растерянности. Что бы вы взяли? И сколько? Минчане, подскажите какая у вас там погода??)
    Спасибо за ответы!
    З.Ы. Не могу взять больше одного среднего чемодана!

  • #2
    Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

    я сам минчанин, но недавно вот съездил на неделю в Питер (первый раз за 6 лет в Америке!)

    сразу скажу, там было значительно холоднее. Я вылетал, и тут многие ходили в шортах, а в Питере нужно было носить зимнюю куртку. Думаю, что и в Минске ситуация примерно такая же. В верхнем платье точно будет холодно. Хотя, тот месяц, что впереди - это ведь уже лето, а летом даже в Минске бывает жарко. В любом случае, по количеству солнечных дней любое место в NJ даст фору любому городу Беларуси.

    existence, главное, не забудьте фотоаппарат и записную книжку! Потом расскажете, как вас втретила Родина. Я сам подумываю съездить и в Минск тоже. Будет очень интересно услышать ваши впечатления.

    Comment


    • #3
      Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

      Погода в июне в Минске разная бывaет: и тепло, и холодно с дождем, но особой жары в июне там не помню...Я бы взяла легкую куртку, которую можно будет и на летнее платье накинуть; свитер не помешает, но толстой вязки брать не следует, ну и пару джинсов, конечно, с которыми можно носить и простые топы, и более нарядные на выход ...Летние топы обычно легковесные и их можно взять несколько-и c коротким и длинным рукавом... Под босоножки открытые на случай холода можно колготки-носки надеть (мода это допускает), но не думаю, что будет жарко и в каких-нибудь туфлях-лодочках, а еще можно взять обувь или с открытым ноской/пяткой, ну и обувь комфортную тоже нужно иметь ...

      Comment


      • #4
        Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

        Originally posted by ULITKA View Post
        existence, главное, не забудьте фотоаппарат и записную книжку! Потом расскажете, как вас втретила Родина. Я сам подумываю съездить и Миск тоже. Будет очень интересно услышать ваши впечатления.
        да, да, я себе и линзочку получше купила (получше чем та с которой canon xsi идет), так что буду фоткать направо и налево))

        Comment


        • #5
          Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

          Originally posted by Monikaa View Post
          Погода в июне в Минске разная бывaет: и тепло, и холодно с дождем, но особой жары в июне там не помню...Я бы взяла легкую куртку, которую можно будет и на летнее платье накинуть; свитер не помешает, но толстой вязки брать не следует, ну и пару джинсов, конечно, с которыми можно носить и простые топы, и более нарядные на выход ...Летние топы обычно легковесные и их можно взять несколько-и c коротким и длинным рукавом... Под босоножки открытые на случай холода можно колготки-носки надеть (мода это допускает), но не думаю, что будет жарко и в каких-нибудь туфлях-лодочках, а еще можно взять обувь или с открытым ноской/пяткой, ну и обувь комфортную тоже нужно иметь ...
          отличные советы, спасибо большое, я так и предполагала... но уж очень надеюсь на теплый июнь!

          Comment


          • #6
            Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

            Originally posted by ULITKA View Post
            я сам минчанин, но недавно вот съездил на неделю в Питер (первый раз за 6 лет в Америке!)

            сразу скажу, там было значительно холоднее. Я вылетал, и тут многие ходили в шортах, а в Питере нужно было носить зимнюю куртку. Думаю, что и в Минске ситуация примерно такая же. В верхнем платье точно будет холодно. Хотя, тот месяц, что впереди - это ведь уже лето, а летом даже в Минске бывает жарко. В любом случае, по количеству солнечных дней любое место в NJ даст фору любому городу Беларуси.

            existence, главное, не забудьте фотоаппарат и записную книжку! Потом расскажете, как вас втретила Родина. Я сам подумываю съездить и Миск тоже. Будет очень интересно услышать ваши впечатления.
            Думаю, что в Питере намного холоднее, чем в Минске. Я чуть ли не каждый день звоню родителям в Питер из Киева, так вот у нас, в среднем градусов на 10-15 теплее, чем в Питере. Вообще Питер известен своим мерзким климатом, красивейшими достопримечательностями, и белыми ночами.

            Comment


            • #7
              Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

              Ну сегодня в Минске +20-23.Правда дожди надоели.А так,Моника правильные советы дала.А у меня голова болит, что сыну в сумку положить...Летит в Ам.Универ в Болгарию на языковые курсы.Тоже на месяц.Скажите,прилично на занятия в шортах?Или все-таки лишнюю пару штанов положить?

              Comment


              • #8
                Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                Existence, в июне уже должно быть тепло и даже жарко, по нашим, белорусским меркам. Хотя какая-нибудь ветровка, джинсы не помешают. Днем, я думаю, вряд ли замерзнете, даже если погода испортится. А вот вечером и утром более теплые вещи могут пригодиться. Перед отъездом посмотрите погоду в инете, будет проще определиться с вещами.

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                  Джинсовая куртка тоже подойдет,она удобна в носке, хорошо сочетается с многими вещами и к тому же джинсовка сейчас снова в большой моде ...Вот, в витрине дорогого магазина- как раз с летним платьем :

                  Для облегчения веса чемодана лучше взять с собой в кабину самолета...брюки-капри,джинсы-капри тоже много не весят, к тому же тоже удобны в носке летом в белор.погоду...

                  Климат Беларуси — Июнь:

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    Джинсовая куртка тоже подойдет,она удобна в носке, хорошо сочетается с многими вещами и к тому же джинсовка сейчас снова в большой моде ...Вот, в витрине дорогого магазина- как раз с летним платьем
                    http://www.pogoda.by/315/klim.php?m=6
                    да, я как раз такую и беру... ну и еще одну черненькую с коротким рукавом, чтобы под джинсы носить... а то типа нынче немодно джинсы с джинсами))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                      Originally posted by Ракушка View Post
                      Ну сегодня в Минске +20-23.Правда дожди надоели.А так,Моника правильные советы дала.А у меня голова болит, что сыну в сумку положить...Летит в Ам.Универ в Болгарию на языковые курсы.Тоже на месяц.Скажите,прилично на занятия в шортах?Или все-таки лишнюю пару штанов положить?
                      здесь, в Америке, в шортах на занятия ходят только так, вообще никакой такой униформы и опредленного стиля здесь не придерживаются, хоть в пижаме ходи)) не знаю, правда как в Болгарии, но там же жарко, никто не будет в костюме-тройке ходить)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                        Originally posted by existence View Post
                        да, я как раз такую и беру... ну и еще одну черненькую с коротким рукавом, чтобы под джинсы носить... а то типа нынче немодно джинсы с джинсами))
                        Джинсовую куртку носят с джинсами и это модно, если они сделаны одним костюмом или хотя бы подходят друг другу, как один костюм, а если нет- то лучше раздельно...А так с джинсовым жакетом по последней моде можно носить что угодно, особенно мне нравятся с ними макси-платья или какие-нибудь богемные юбочки

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                          Originally posted by Monikaa View Post
                          Джинсовую куртку носят с джинсами и это модно, если они сделаны одним костюмом или хотя бы подходят друг другу, как один костюм, а если нет- то лучше раздельно...А так с джинсовым жакетом по последней моде можно носить что угодно, особенно мне нравятся с ними макси-платья или какие-нибудь богемные юбочки
                          а я наоборот не люблю когда с ног до головы всё синее))) а с платьицами и юбочками тоже очень даже люблю!!))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                            Originally posted by existence
                            а я наоборот не люблю когда с ног до головы всё синее))) а с платьицами и юбочками тоже очень даже люблю!!))
                            ...................................
                            А с джисовыми зубами?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько одежды брать с собой на месяц каникул в Минс

                              Originally posted by Feropont View Post
                              ...................................
                              А с джисовыми зубами?
                              Джинсовые зубы- это уже перебор, а джинсовые аксессуары- то что надо!
                              Получила вчера журнал "In Style" -там написано, что джинсовые брюки можно носить с джинсовыми рубашками и жакетами, если они разных оттенков и показаны фотки знаменитостей в таких нарядах, а Banana Republic на эту весну выпустила целую джинсовую коллекцию "с ног до головы" :

                              Люблю я джинсовку!
                              Attached Files

                              Comment

                              Working...
                              X