Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошо там, где нас нет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

    Originally posted by Borat4eva
    А мне и в июне погодка очень понравилась в Майами! 30 градусов в 7 утра, что может быть лучше? Только вот город сам не очень понравился, и люди там, какие-то стремные... Но будь у меня десяток миллионов, думаю жизнь в Майами казалась бы совершенно другой
    с десятком лимонов повсюду хорошо!

    Comment


    • #47
      Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

      Originally posted by Greek View Post
      В России, я 10 лет отработал в Энергетике (ещё застал империю РАО ЕЭС до реструктуризации), начал с самого нуля, получил высшее образование инженера-электрика, ещё студентом пошёл работать в один из провинциальных филиалов электро-сетевой компании в структуре РАО ЕЭС, затем получил второе образование управленца (менеджмент) и меня повысили и перевели из производственного персонала (работа непосредственно с оборудованием в полях на подстанциях) в управленческий (офисная работа в управленческом корпусе). Я работал, набирался опыта, учился на повышении квалификации и со временем перевёлся в Москву, в главное управление своей компании где и работал последние годы в достаточно хороших условиях, взяли меня на проект автоматизации систем управления ресурсами компании, я немного поучился на ИТ специалиста и занимался внедрением информационных систем в своей отрасли. Моя квалификация: 50% - энергетик, 30% - управленец и 20% - айтишник (IT специалист). В принципе, жаловаться было не на что, но в последние годы меня стала "душить" политическая ситуация в России, весь этот беспредел бандитской власти и продажная судебная система. Все эти менты, которые грабят и сажают граждан по заказау и многое другое... А у меня такой возраст,что уже необходимо определиться с местом, где можно осесть, семью создать, детей нарожать и жить спокойно, детей воспитывать. Но я очень боюсь за судьбу своих детей в России, поэтому всё обдумал, взвесил и решил, всё бросить в России и эмигрировать...Мой выбор страны пал на США, поэтому я сюда и прехал, жалею только об одном ,что много лет назад не стал участвовать в лотерею на гринкарту. Спасибо Улитке, только благодаря этому форуму, я без проблем и ошибок оказался в США, обидно ,что раньше не узнал об Улитке, но знаете, время было такое, учёба, работа, совсем не было времени сидеть в интернете...
      А теперь перехожу к вопросу!Приезд в США разделил мою жизнь на до и после. Можно сказать, что я начинаю здесь свою новую жизнь с чистого листа. Поэтому, как раз сейчас, я решаю, чем мне заняться в США. Я понимаю ,чтобы здесь чего-то добиться, нужно получить образование в США. Я решаю, либо учиться по своей имеющейся специальности, либо использовать шанс "чистого листа" и получить новую специальность, более мне интересную... Вот и стою перед выбором: либо заняться ИТ направлением и учиться здесь на ИТ специалиста, либо сменить профиль и заняться более мне интересной индустрией туризма и соответственно пойти учиться на менеджера по туризму, либо доучиться на инженера электрика и заниматься своей имеющейся квалификацией! Это классический перекрёсток из четырёх сторон: с одной стороны я пришёл и перед мной три направления ,в три разные стороны и я сейчас, буквально, стою в центре перекрёстка и выбираю направление, как в сказке "на лево пойдёшь....на право пойдёшь, а прямо пойдёшь", только вот никто не скажет, что меня ждёт в каждой из сторон!
      Уважаемый коллега, электричество по любому интереснее, чем туризм. ИМХО ПОстоянное изучение и внедрение новых технологий.

      Comment


      • #48
        Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

        Originally posted by борода68 View Post
        Уважаемый коллега, электричество по любому интереснее, чем туризм. ИМХО ПОстоянное изучение и внедрение новых технологий.
        Может открыть в одном из южных штатов небольшую туристическую фирму...?

        Comment


        • #49
          Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

          Originally posted by борода68 View Post
          Уважаемый коллега, электричество по любому интереснее, чем туризм. ИМХО ПОстоянное изучение и внедрение новых технологий.
          Интересно попутешествовать по Северной и Центральной Америке...

          Comment


          • #50
            Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

            Originally posted by Greek View Post
            Под работой в туризме, я не имею в виду работу официантом. Я хотел бы открыть в одном из южных штатов небольшую туристическую фирму по организации круизов по карибам и турам для русскоязычных гостей по красивым местам США :-)
            Те российские туристы, что собираются в США, ИМХО в турагентствах не нуждаются. Если тот небольшой процент туристов и обращается в турагентства, то обращаются в российские агентства, а не в американские. У меня есть приятельница со своим турагентством в Москве. Так вот они в основоном обслуживают корпоративных туристов, которые на всякие выставки и семинары ездят. Других, как правило, нет.

            Comment


            • #51
              Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

              Originally posted by starmaker View Post
              Те российские туристы, что собираются в США, ИМХО в турагентствах не нуждаются. Если тот небольшой процент туристов и обращается в турагентства, то обращаются в российские агентства, а не в американские. У меня есть приятельница со своим турагентством в Москве. Так вот они в основоном обслуживают корпоративных туристов, которые на всякие выставки и семинары ездят. Других, как правило, нет.
              Русскоговорящие гости не ограничиваются гражданами России...

              Comment


              • #52
                Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                Originally posted by Greek View Post
                Дело в том, что во-первых русскоговорящие гости не ограничиваются русскими из России, а во-вторых это Вы москвич и обращаетесь в московские фирмы, а знаете, что за МКАД-ом ещё есть сама Россия 1/8 часть суши... :-)
                :
                _shuffle: Простите, а почему, мы только о рускоговорящих туристах говорим? Разве он как туристическое агенство не сможет организовать экскурсию для жителей Европы, ну или вообще, всех кто увидит его рекламу или как-то узнает о его компании? Как-то сразу сферу деятельности уменьшили до рускоговорящих...
                P.S. Лично мне, конечно ближе по духу энергетика - и звучит она надежнее для меня, чем туризм. Но если уж строить планы, надо считать с учетом роста компании сразу, иначе нт смысла начинать - у нее не будет запаса роста и развития. Это и Ёжику понятно.

                Comment


                • #53
                  Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Угу, она самая. Специальность Site Management, но можно и консультантом работать, и просто инженером (Site engineer) на стройке . В общем, все что со строительством связано.
                  Борат! А что у тебя с диссертацией? Или дипломом, не помню... У тебя вроде в мае должно была быть защита или еще что-то? Что-то с памятью совсем плохо...

                  Comment


                  • #54
                    Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                    Originally posted by Greek View Post
                    Дело в том, что во-первых русскоговорящие гости не ограничиваются русскими из России, а во-вторых это Вы москвич и обращаетесь в московские фирмы, а знаете, что за МКАД-ом ещё есть сама Россия 1/8 часть суши... :-)
                    Когда я писал московские, то имел в виду российские

                    Comment


                    • #55
                      Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                      Originally posted by Greek View Post
                      Под работой в туризме, я не имею в виду работу официантом. Я хотел бы открыть в одном из южных штатов небольшую туристическую фирму по организации круизов по карибам и турам для русскоязычных гостей по красивым местам США :-)
                      Боюсь, что увеличение рабочих мест в области отдыха и гостеприимства, о котором говорилось выше, ожидается именно в связи с потребностью низкооплачиваемых работ - а именно официантов, работников кухни и другого обслуживающего персонала... а туристическими фирмами сейчас практически, никто не пользуется, большинство предпочитают планировать и покупать билеты он-лайн, сравнивая цены от разных компаний... кроме того, в условиях все еще продолжающегося кризиса, количество туристов значительно сократилось...

                      Comment


                      • #56
                        Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                        Давайте посмотрим, кто же на самом деле требуется именно в этой области - вот, например, здесь:

                        Leisure-And-Hospitality Jobs on CareerBuilder.com

                        прямо сейчас во Флориде есть 22 позиции в области отдыха и гостеприимства...

                        Comment


                        • #57
                          Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Борат! А что у тебя с диссертацией? Или дипломом, не помню... У тебя вроде в мае должно была быть защита или еще что-то? Что-то с памятью совсем плохо...
                          Ндык, как раз вчера дописал свою главную диссертацию под названием Gosport and Traffic Accessibility. В общем решения для пробок в нашем городе я придумал. Только вот еще и вторую диссертацию надо дописать, по специальности своей - строительно мэнэджеровской, до следующей пятницы закончить надо... Мне уже из-за этих диссертаций кошмары снятся! Ну, а потом 2 экзамена 21ого и 24ого. И вот тогда я уже буду свободным человеком. Жду не дождусь

                          Comment


                          • #58
                            Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Ндык, как раз вчера дописал свою главную диссертацию под названием Gosport and Traffic Accessibility. В общем решения для пробок в нашем городе я придумал. Только вот еще и вторую диссертацию надо дописать, по специальности своей - строительно мэнэджеровской, до следующей пятницы закончить надо... Мне уже из-за этих диссертаций кошмары снятся! Ну, а потом 2 экзамена 21ого и 24ого. И вот тогда я уже буду свободным человеком. Жду не дождусь
                            А что у вас, в Англии, значат диссертации - это вроде курсовой работы по-нашему (которую студенты пишут каждый год) или ты на PhD учишься?

                            Comment


                            • #59
                              Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Ндык, как раз вчера дописал свою главную диссертацию под названием Gosport and Traffic Accessibility. В общем решения для пробок в нашем городе я придумал. Только вот еще и вторую диссертацию надо дописать, по специальности своей - строительно мэнэджеровской, до следующей пятницы закончить надо... Мне уже из-за этих диссертаций кошмары снятся! Ну, а потом 2 экзамена 21ого и 24ого. И вот тогда я уже буду свободным человеком. Жду не дождусь
                              Вторую диссертацию? Ну ты даешь! Умница. Давай, держись, недолго осталось.

                              Comment


                              • #60
                                Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                                Originally posted by Crimea View Post
                                А что у вас, в Англии, значат диссертации - это вроде курсовой работы по-нашему (которую студенты пишут каждый год) или ты на PhD учишься?
                                Ну да, курсовуха. Только более серьезная. Обычно курсовые 10 кредитов дают, а диссертация и мой второй проэкт по 20. Всего в году 120 кредитов надо набрать. В семестре 60. Вот во втором семестре у меня две диссертации по 20 и два экзамена по 10.

                                Диссертацию, как в России тут защищать не надо. O Phd я даже думать не могу после моих мук со своей диссртацие. Меня от учебы уже воротит. Мне все предлагают Masters делать в следующем году, если я получу первую степень или 2.1, даже оплачивать учебу будут и 3к денег выдадут на житие мое. Но я уже не хочу больше учиться. Может потом, если от работы пошлют и зарплату будут платить во время учебы, а так - нет уж извольте.

                                Comment

                                Working...
                                X