Announcement

Collapse
No announcement yet.

Встречают по одежке, провожают по уму...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

    Кароче, про одежу. Баба на калбуках и с накрашеными губами, а музчинка - в чистых ботах, можно с кензо(приветствуется) Да, и не на жигулях (умоляю)

    Comment


    • #62
      Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

      по моему, всегда "встречают по одежке".. правда "одежка" это порой шире чем просто одежда. это вообще, внешний вид. осознанно или подсознательно, он очень много говорит окружающим о том, кто есть кто на самом деле. о личности, характере, здоровье другого человека, его привычках... и не обязательно заниматься анализом чтобы получить это впечатление. оно, чаще всего, очень быстрое. и получив его, многие не задумываются, почему так а не иначе, они себя ведут по отношению к человеку.
      внешний вид, чаще всего, это проявление внутреннего мира - того же "ума" ( в том числе) который, чтобы раскрыть и разобраться, требуется дольше времени, чем первое впечатление "по одежке". но, тут как бы 2 стороны- одна- которая подает себя, вторая которая воспринимает. и то и то может быть не очень адекватным по индивидуальным причинам (личный опыт в том числе) и по культурно-воспитательным традициям. значит ошибка от внешности может быть удвоенной.
      но, может быть- это только вероятность, она может и не быть.
      это если говорить о личном восприятии.
      если рассмотреть это "правило" на уровне общества, то тут "одежка"- это часто просто буквально, одежда. те же приемы на работу, посещение общественных мест (поход в гости, в ресторан, в театр-оперу), вхожесь в определенные социальные слои (круги) и тп, т к общество навязывает индивидуумам определенные условности, которым нужно следовать для того чтобы быть или казаться успешным в этом обществе.
      а провожают, " по уму" т к проходит больше времени, и шансы разобраться что к чему, как и зарекомендовать себя, не смотря "на одежку", возрастают, точно атк же как и шансы "раскусить" что "одежка" это только мишура.
      так что поговорка, как по мне, очень хорошо отражает отношения между людьми.

      Comment


      • #63
        Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

        Одежка....
        Сегодня началасчь выставка - главнейшая в моей отраси , первейшая в году.
        Все в черных, строгих костюмах, а я вышел в БЕЛОМ.
        Как думаете, кого приняли за ХОЗЯИНА?

        Comment


        • #64
          Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

          Originally posted by DeDmitry View Post
          Одежка....
          Сегодня началасчь выставка - главнейшая в моей отраси , первейшая в году.
          Все в черных, строгих костюмах, а я вышел в БЕЛОМ.
          Как думаете, кого приняли за ХОЗЯИНА?
          Мы в тебе не сомневались. Знай наших!

          Хотя, будь осторожен, вдруг примут за санитара, в белом-то

          Comment


          • #65
            Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

            Знаете,еще много зависит от привычки.Возьму к примеру своего супруга.Ну не любит он костюмы...максимум чего я добилась за 17 лет совместной жизни-это сорочка ,брюки,жилет на деловые встречи.Зато сына с ранних лет приучила носить деловые костюмы.На учебу в лицей строго костюм с галстуком.

            Comment

            Working...
            X