Announcement

Collapse
No announcement yet.

Встречают по одежке, провожают по уму...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Я в шоке. При чём тут грубость?
    То что человек, который не нравится, раздражает всем, а тому, кто нравится - прощают мелкие недостатки, это неправильно?
    Разве быть свиньей - это мелкие недостатки?

    Comment


    • #32
      Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      Не согласная я. Можно научить носить более подходящую одежду, но из синьи сделать интеллегента не получится. Что бы слепить что-то приличное, нужно чтобы сырье было приличным.
      Бывают и интеллигенты - свиньи... я имею в виду моральное уродство в сочетании с хорошими манерами...

      Comment


      • #33
        Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

        Originally posted by Magnolija View Post
        Разве быть свиньей - это мелкие недостатки?
        Перечитал свой пост. Не нашёл про свиней.
        Ну даже и так. Для кого-то - это мелкий недостаток.
        Может у него душа золотая или блестящий ум.
        Посмотрите на Перельмана. Ходит в чём попало. Живёт чуть ли не в трущобах. Миллион долларов с 2003 года не получил. Зато доказал математическую теорему и признан во всём мире.
        Мир полон парадоксов - вот что я хотел сказать.

        Comment


        • #34
          Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

          Верно, парадоксы имеют место быть, но все же это крайности. Большинство людей живет все-таки в обычном мире... милому конечно многое прощаешь, но и этому есть предел... был у меня бойфренд когда-то, красавчик, с физической стороны все было прекрасно, но его манеры меня доканали... еле от него отвязалась... так что самец это еще не все...

          Comment


          • #35
            Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

            Originally posted by Magnolija
            Верно, парадоксы имеют место быть, но все же это крайности. Большинство людей живет все-таки в обычном мире... милому конечно многое прощаешь, но и этому есть предел... был у меня бойфренд когда-то, красавчик, с физической стороны все было прекрасно, но его манеры меня доканали... еле от него отвязалась... так что самец это еще не все...
            А помнишь, что классик сказал? "Гений - парадоксов друг"
            Для многих людей грязные ботинки - мелочь. Человек не обращает на это внимания. Тем не менее, он хороший. Скажи ему, что от ботинок зависит отношение к нему окружающих, он удивится.
            Или парфюм. Мне вот нравится Иссей Мияки и Кензо. А кто-то их переносить не может. А ещё так - мне нравится, но не покупаю, бо есть вещи поважнее. И потом, на работе, когда пахнет перфюмом вперемешку с потом, это хорошо или не очень?
            А может некоторым удобство важнее внешнего лоска?
            А как насчёт традиций? На востоке едят руками.
            В Китае выпуск газов считается совершенно нормальным.
            Это я сам видел не раз. Красивая девушка может плюнуть на пол совершенно не думая, что это некрасиво.
            Что хотел доказать - всё это сугубо индивидуально, общих правил нет. Ведь у Гоши всё-таки были грязные ботинки Тем не менее директорша завода в него влюбилась
            З.Ы. Самец - имелось ввиду не сексуальное определение, а индивидуум мужского пола всего лишь

            Comment


            • #36
              Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

              Оттого, что некоторые самцы думают, что правил не существует, остальной мир не изменится, просто эти самцы будут жить в своем кругу, где их принимают такими, как они есть... но за пределами их узкого круга правила будут существовать, независимо от того, что они о себе думают... это уже их не будет касаться, потому что тот другой круг для них будет недоступен...

              Comment


              • #37
                Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                Originally posted by Magnolija View Post
                Оттого, что некоторые самцы думают, что правил не существует, остальной мир не изменится, просто эти самцы будут жить в своем кругу, где их принимают такими, как они есть... но за пределами их узкого круга правила будут существовать, независимо от того, что они о себе думают... это уже их не будет касаться, потому что тот другой круг для них будет недоступен...
                Осталось определить - чей круг лучше? И нужна ли им туда доступность?
                Кстати, это же касается и самок.
                З.Ы. Глобализм - это хорошо или плохо?

                Comment


                • #38
                  Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Осталось определить - чей круг лучше? И нужна ли им туда доступность?
                  Кстати, это же касается и самок.
                  З.Ы. Глобализм - это хорошо или плохо?
                  А зачем определять? Каждый по-моему для себя уже решил, где ему лучше... каждый выбирает по себе...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ребяты, самка воспринимает самца инстиктивно. Пусть от него пахнет духами или вонючими носками, он отрыгивает или потеет. Если на уровне инстинкта он ей понравился - нравится всё.
                    С другой стороны, пусть он хоть кандидат наук, мастер спорта, полковник Чингачгук, и пахнет от него отлично, и туфли чистые, но, как в том анекдоте, не радует. Ест по этикету - жонглирует вилкой.
                    Выбритый - слишком гладко... ну и тд.
                    Это есть не совсем так. Если женщина на необитаемом острове, то скорее всего она будет воспринимать мужчину на уровне инстинктов. Но в обществе, где ходят толпы мужчин она руководствуется приобретёнными для себя стереотипами. И тут, ясное дело - мозги, одежда, аккуратность, чувство юмора. Этим женщина подсознательно прогнозирует своё будущее вместе с этим мужчиной. Не обязательно навсегда, а даже в кратковременном знакомстве или романе. При этом чувство юмора, как бы выделяется из общего ряда, казалось бы. Но, думаю нет. Чувство юмора это способность прощать мелочи (для женщин это важно, т.к. с точки зрения мужчин они постоянно занимаются какой-то чепухой) и быть добрым. Я редко встречал злых мужиков с чувством юмора.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      А зачем определять? Каждый по-моему для себя уже решил, где ему лучше... каждый выбирает по себе...
                      Вот, золотые слова. У каждого своя правда. И это для него единственно правильное. То есть общепринятые вещи - это просто вкусы меньшинства, а не истина. Причём узкого меньшинства. Сколько людей, например, придерживаются этикета? Сравни с количеством людей не придерживающихся.
                      Может ты имеешь ввиду кастовость? При желании попасть в определённую касту, надо придерживаться их правил, это правда. Но это опять-таки очень узкий круг лиц. Может ты скажешь, что китайцы - невоспитанные свиньи? Они тебе ответят, что у них совершенно другие правила приличия. Причём, они установились задолго до того как в России начали есть вилкой (и вообще до России и до Европы)
                      Кто тут прав? Да каждый по-своему. Нет общих правил.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                        В каждой стране и в каждом кругу свои правила, и если ты хочешь быть в каой-то определенной стране и в каком-то определанном кругу, желательно эти правила знать и их придерживаться, иначе в этой стране и в этом кругу тебя будут считаь обезьяной...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                          Originally posted by Bacchus View Post
                          Это есть не совсем так. Если женщина на необитаемом острове, то скорее всего она будет воспринимать мужчину на уровне инстинктов. Но в обществе, где ходят толпы мужчин она руководствуется приобретёнными для себя стереотипами. И тут, ясное дело - мозги, одежда, аккуратность, чувство юмора. Этим женщина подсознательно прогнозирует своё будущее вместе с этим мужчиной. Не обязательно навсегда, а даже в кратковременном знакомстве или романе. При этом чувство юмора, как бы выделяется из общего ряда, казалось бы. Но, думаю нет. Чувство юмора это способность прощать мелочи (для женщин это важно, т.к. с точки зрения мужчин они постоянно занимаются какой-то чепухой) и быть добрым. Я редко встречал злых мужиков с чувством юмора.
                          Да, когда есть выбор, она всего лишь определяет альфа лидера, потомство от которого будет иметь больший шанс выживания. Руководствуясь, опять же, собственными стереотипами и инстинктом.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Да, когда есть выбор, она всего лишь определяет альфа лидера, потомство от которого будет иметь больший шанс выживания. Руководствуясь, опять же, собственными стереотипами и инстинктом.
                            Неверно, умная женщина выбирает не самого сильного, а самого умного и доброго, который способен помочь ей вырастить детей, а не просто их зачать...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              В каждой стране и в каждом кругу свои правила, и если ты хочешь быть в каой-то определенной стране и в каком-то определанном кругу, желательно эти правила знать и их придерживаться, иначе в этой стране и в этом кругу тебя будут считаь обезьяной...
                              Интересно, а если тебе всё равно, что они считают, ты хороший или плохой?
                              А может, ты хочешь в другой, недоступный тебе круг и ломаешь себя, подстраиваясь под их правила. Живи в том кругу, где тебе комфортней. Это ведь не карабкание на скалу, а просто попадание в кружок по интересам. Не факт, что не вниз.
                              Я считаю, что в морали красота и воспитанность.
                              Лучше Библии врядли скажешь.
                              Придерживайся заповедей и будешь красив и желанен в любом кругу.
                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Неверно, умная женщина выбирает не самого сильного, а самого умного и доброго, который способен помочь ей вырастить детей, а не просто их зачать...
                              А я не писал о силе и красоте. Всё должно быть в комплексе. У Квазимодо была прекрасная душа, но ему это принесло только горе.
                              Кстати, именно самый умный и добрый на необитаемом острове помрёт первым, а вот сильный и ловкий выживет

                              Comment


                              • #45
                                Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                                Отвечу словами поэта, потому что лучше не скажешь -

                                "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...

                                Comment

                                Working...
                                X