Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Египет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Расскажите про Египет!

    . . .

    Comment


    • #62
      Re: Расскажите про Египет!

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      А я в Египте ни разу не была, хочу в Египет. Когда и куда лучше всего?
      Да, если первый раз, то, по-моему, лучше в Шарм, мне там больше понравилось. В Хургаде ветренее и туда больше ездит молодежи, кроме того почему-то в Шарме море приятнее, не такое соленое. В Шарме отели 5 звезд поприличнее, чем в Хургаде (не все, конечно). Правда, в Египте еще есть несколько курортов, которые наши туристы освоили меньше, чем Шарм или Хургаду, поэтому там потише и больше иностранцев. Они все находятся южнее Хургады - Марса-Алам, Таба, Сафага. Я туда хочу поехать как-нибудь.

      Comment


      • #63
        Re: Расскажите про Египет!

        Originally posted by кайфат View Post
        Я тут такой бред вычитал NEWSru.com | Путешествия

        Теперь в отпуске буду пить только то, что куплю в дутти фри
        Ахахаааааа!!! Ржака! Чья моча - ослиная?

        Comment


        • #64
          Re: Расскажите про Египет!

          я в шарме и дахабе была 10 лет назад
          не понравилось
          ну не то чтобы совсем фу
          но не сильно
          в январе было холодно, ветер пронизывающий..купаться сжав зубы только
          сейчас лето пропало в смысле моря. работали без отпусков с мужем
          надо бы на море на недельку в октябре-ноябре
          кроме египта вариантов, самособой нет
          в шарм не хочу
          вообще в египет не хочу!! но бюджетного а главное доступного по расстоянию
          (лететь за тыщи км на неделю -- бред) тепла нет..
          никто не был в Марса-Алам??

          Comment


          • #65
            Re: Расскажите про Египет!

            По моему профессиональному и личному опыту - лучше всего в Египте отели цепочки Иберотель. Обслуживание на хорошем уровне, питание - качественное, пляжи чистые, рядом кораллы. Правда сами отели не новые, мебель потертая, золотых унитазов нет. Но в целом все очень даже достойно. По крайней мере в ресторане не приходится ждать свое пиво по 1,5 часа. Конечно есть и другие достойные отели, но я лично для себя свой выбор сделал.

            Comment


            • #66
              Re: Расскажите про Египет!

              . . .

              Comment


              • #67
                Re: Расскажите про Египет!

                Originally posted by кайфат View Post
                да какая разница чья моча хоть петушиная...
                я больше не пью курортные спиртные напитки
                рыбу мороженную везут транспортниками, на борт которых иногда также берут военнослужащих
                из отдалённых частей в заполярье, штатских контрактников со всяких станций, буровых, то сё
                так вот, не во всех этих воздушных судах есть туалеты.. ну Вы поняли куда писают по дороге..рыба мороженная ей всё равно

                Comment


                • #68
                  Re: Расскажите про Египет!

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  ...ну Вы поняли куда писают по дороге..рыба мороженная ей всё равно
                  АААААААААААААААААААААААА!!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Расскажите про Египет!

                    Originally posted by Olesya_B
                    АААААААААААААААААААААААА!!
                    да ладно, они может ещё и врут

                    Comment


                    • #70
                      Re: Расскажите про Египет!

                      . . .

                      Comment


                      • #71
                        Re: Расскажите про Египет!

                        если не хотите пить спиртные напитки местного разлива, то в египте есть закон разрешающий покупать алкоголь только туристам и только один раз в течение двух суток с момента въезда в страну. в специальном ликерном магазине у вас могут попросить паспорт где отмечен день въезда и туда же они ставят отметку что вы уже покупали алкоголь. законы конечно меняются, но так было в 2006, когда мы там последний раз отдыхали. мы привезли с собой скотч и коньяк (хотя все было включено, но в ыже понимаете, что все включено до определенного часа, а желающим погудеть ночью надо как то устраиваться) но в первый же день нашлось столько желающих не ложиться спать, что на второй мы в одном из этих ликерных купили ящик пива, а в самом отеле договорились с барменом - он нам бутылки алкоголя продавал потихоньку. вот так и отдыхали.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Расскажите про Египет!

                          Originally posted by Mile0 View Post
                          если не хотите пить спиртные напитки местного разлива, то в египте есть закон разрешающий покупать алкоголь только туристам и только один раз в течение двух суток с момента въезда в страну. в специальном ликерном магазине у вас могут попросить паспорт где отмечен день въезда и туда же они ставят отметку что вы уже покупали алкоголь...
                          У нас (в марте 2010) так и было - рядом с отелем находился магазин Duty Free, где все приехавшие туристы могли при желании приобрести алкоголь (по три бутылки на брата в течение трех дней с момента приезда) с отметкой в паспорте. Цены, соответственно, как в любом магазине duty free.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Расскажите про Египет!

                            чуть-чуть инфы. Я так до дрожи люблю эти египетские дела.

                            В Египте обнаружили ответвление Аллеи сфинксов
                            Археологи, работающие в египетском Луксоре, обнаружили дорогу, ведущую от знаменитой Аллеи сфинксов к Нилу (ссылка на пресс-релиз Египетского совета по древностям).
                            600-метровая дорога была построена при фараоне Нектанебе I (380-362 годы до нашей эры), основателе ХХХ династии. Вдоль дороги по обеим сторонам выстроились сфинксы, 12 из которых уже раскопаны.
                            Аллея сфинксов соединяет Луксорский и Карнакский храмы, которые по крайней мере с XVI века до нашей эры составляли главный храмовый комплекс Древнего Египта. Луксор и Карнак расположены на месте Фив - древнеегипетской столицы. О том, что, помимо Аллеи, существовала еще дорога к Нилу, было ранее известно из письменных источников. По ней проходили религиозные процессии, в частности, со священной лодкой бога Амона, когда он "навещал" в Луксорском храме свою супругу, богиню Мут.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Расскажите про Египет!

                              и
                              В Египте нашли стену, которая защищала Сфинкса от ветра
                              Египетские археологи обнаружили во время раскопок на плато Гиза фрагменты кирпичной стены, которая в древности защищала Сфинкса от ветра.
                              Предварительные исследования, проведенные археологической миссией на месте раскопок, показали, что это продолжение стены, которая располагается к северу от памятника.

                              Ранее археологи считали, что сохранившаяся до наших дней стена, построенная еще при Тутмосе IV (1400-1390 годы до нашей эры), защищала Сфинкса только с северной стороны. Однако благодаря этой находке выяснилось, что памятник был также защищен с восточной и южной сторон.

                              Протяженность обнаруженных участков стены составляет 86 и 46 метров.

                              Согласно древнеегипетской легенде, стену, оберегающую Сфинкса, Тутмос IV соорудил еще будучи принцем. После тяжелой охоты он присел отдохнуть в тени огромного изваяния и уснул. Во сне ему явился сам Сфинкс, который попросил выкопать его туловище из песка, который "удушал его". За это он обещал юноше царский трон. Тутмос выполнил просьбу Сфинкса и построил вокруг него защитную стену. Сфинкс свое обещание тоже выполнил.

                              интересно-то как
                              Attached Files

                              Comment


                              • #75
                                Re: Расскажите про Египет!

                                ооочень интересно! спасибо! в суете дней не всегда в курсе многого интересного происходящего. побывав в египте, просто влюбилась во все историческое-археологическое, потому как именно там видишь и ощущаешь грандиозность древних построек.

                                Comment

                                Working...
                                X