Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Египет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Расскажите про Египет!

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    посидев 2 дня в яме под открытым солнцем, за то что послал на енг плюнувшую в него аборигенку, мой родственник сказал буквально следующие "Больше я туда не ногой, и вы будите идиотами если поедете!" (обычных слов там было меньше матов)

    Нефиг там делать у этих арабов, в мире полно более человечных мест.
    Были бы у меня деньги,обязательно бы летала на мальдивы...
    а за такую скромную сумму увидеть такой бесподобный подводный мир кроме Египта больше негде!

    ПС ради справедливости хочу заметить,что и в Египте есть отели с безупречным сервисом, но стоят они порядка 3 тысяч на 10 дней....

    Comment


    • #32
      Re: Расскажите про Египет!

      Originally posted by byzilka View Post
      Были бы у меня деньги,обязательно бы летала на мальдивы...
      а за такую скромную сумму увидеть такой бесподобный подводный мир кроме Египта больше негде!

      ПС ради справедливости хочу заметить,что и в Египте есть отели с безупречным сервисом, но стоят они порядка 3 тысяч на 10 дней....
      Если из отеля не выходить, то и египет нормальный, но вот посещение местных достопримечательностей экстремальное занятие.

      Comment


      • #33
        Re: Расскажите про Египет!

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Если из отеля не выходить, то и египет нормальный, но вот посещение местных достопримечательностей экстремальное занятие.
        вот с этим абсолютно согласна! поэтому здесь очень важно выбирать хороший отель,то есть здесь не подойдет какой-нибудь маленький отельчик чисто для ночлега,как это прокатывает в Европе...

        Comment


        • #34
          Re: Расскажите про Египет!

          Originally posted by byzilka View Post
          такой бесподобный подводный мир кроме Египта больше негде!

          ...
          Можно в аквариумах в Штатах - я там всегда как в сказке хожу... очень красиво...

          Comment


          • #35
            Re: Расскажите про Египет!

            Originally posted by Magnolija View Post
            Можно в аквариумах в Штатах - я там всегда как в сказке хожу... очень красиво...
            это совсем другое...небо и земля,честное слово)) по крайней мере для меня.... Это все равно,что сказать летчику влюбленному в небо "чем тебя не устраивают симуляторы полетов" =))

            Единственное,что мне понравилось-это то,что например в sea world можно было ската потрогать(у них ядовитые шипы были удалены)...в Живой природе я бы на такое точно не решилась

            ПС Чисто интересно,а вы сами когда-нибудь занимались дайвингом или снорклингом ?

            Comment


            • #36
              Re: Расскажите про Египет!

              Originally posted by byzilka View Post
              ПС Чисто интересно,а вы сами когда-нибудь занимались дайвингом или снорклингом ?

              Да, я плавала на Ки-Весте... но там вода мутная была, и не так красиво, как в аквариуме... но наверное, где-то можно и прозрачную воду найти... на Багамах говорят, вроде можно...

              Я понимаю, что в-живую интереснее, но не всегда это доступно... я вот точно знаю, что в Египет никогда не поеду на рыбок смотреть, потому что все остальное меня там напрягает... но других людей послушать интересно... и картинки посмотреть приятно...

              Comment


              • #37
                Re: Расскажите про Египет!

                Originally posted by Magnolija View Post
                Да, я плавала на Ки-Весте... но там вода мутная была, и не так красиво, как в аквариуме... но наверное, где-то можно и прозрачную воду найти... на Багамах говорят, вроде можно...

                Я понимаю, что в-живую интереснее, но не всегда это доступно... я вот точно знаю, что в Египет никогда не поеду на рыбок смотреть, потому что все остальное меня там напрягает... но других людей послушать интересно... и картинки посмотреть приятно...
                ну из Америки я бы тоже не поехала,а из России летать милое дело!=))

                Comment


                • #38
                  Re: Расскажите про Египет!

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  А меня рыбки всегда впечатляют...
                  И меня рыбки всегда впечатляют!
                  Были два раза и поехала бы еще. Были в декабре и в январе... не в сезон. Людей мало, нет такой изнуряющей жары да и само попадание из нашей зимы в лето...именно это нравилось. А так...на пирамиды не ездила и не хотелось и не поеду...особо восторженных рассказов не слышала, а просто поставить типа галочку, что я там была жалко и времени и денег. Были в монастыре Св.Екатерины..понравилось..любители были на горе...мы ленивы Были в отелях среднего класса с хорошими рекомендациями, посокльку просто 5-ка ни о чем не скажет наверняка.
                  Да Египет не для туристических прогулок...и грязь и попрошайничество...да и по рестораном как то не тянуло..максимум кофе и кальян....Ностальгия мучает...почему то запах особый помню когда сходили с трапа самолета...восточный запах...
                  Так что я все равно поклонница Египта, но не уверена, что живущим в Америке есть смысл рассматривать Египет...но просто точно не знаю где поближе есть такие живые "аквариумы". Расскажете поеду туда

                  Comment


                  • #39
                    Re: Расскажите про Египет!

                    Byzilka, мне лень спорить. В ситуации с охранником туалета и гидом все было просто - гид испарился, писать хотелось. Можно было попробовать позвонить в ООН или Мубараку или объявить голодовку но проще было отдать завалявшуюся в кармане монету в один евро. Кстати я там был не один такой - добропорядочные европейцы покорно давали мзду в протянутую руку, что и меня собственно сподвигло.

                    А по существу - Египет мне не нравится. Из плюсов - дешево и археологический музей в Каире. Из минусов - все остальное, включая пирамиды которые по телику гораздо внушительнее чем в реальности.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Расскажите про Египет!

                      Originally posted by кайфат View Post
                      был в египте 2 раза. дыра дырой. днем на море с маской и ластами и фотоаппаратам, после обеда продолжать загарать на территории отеля+купание в бассейне, вечером виски с колой+ куча новых знакомых, как русских так и иностранцев
                      .

                      Мы тоже в Египет собирались, билеты дешевые. Но все кого я знаю, говорят, что если ехать в Шарм аль Шейх, то кроме пляжа там делать нечего. Неделю на пляже, а тем более 2 валяться лень. Те, кто ездил в Каир и на пирамиды посмотреть, остались больше довольны. Но тоже говорят, что неуютно себя чуствуют в Египте. Все ездили с охраной, видимо это настроение еще людям портило.

                      Originally posted by кайфат View Post
                      жена постоянно нервничала, что вокруг меня эстоночки вертелись
                      Интересно какие эстоночки? Русские или Эстонские? Мне друзья, русские эстонцы живущие в Англии (моего возраста) рассказывали, что в Египте наших (из Эстонии) много. В основном туда девушки ездят с мужиками, которые весь день бухают и спят. Ну а девушки в это время с другими мужиками развлекаются.

                      В общем в Египет думаю стоит лететь, когда денег либо мало, и не осилить отпуск в каком-то более экзотичном месте. Либо, когда денег много, и не жалко выкинуть тыщенку (грубо говоря) на отпуск, который может не понравиться.

                      P/S еще все говорят, что около Пирамид помойка, мусор везде.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Расскажите про Египет!

                        Египет. по сравнению с Турцией, конечно диковат.... Таксисты - это да, бедуинский бизнес. нечего пенять на дикарей.
                        Но внутри отеля все очень прилично и спокойно (разве что анимация чмошная)
                        2 раза отдыхал - весьма понравилось, особенно природа Красного моря
                        А бедуины - они боятся египетской полиции, и их можно развести как ребенков, на этой боязни

                        Comment


                        • #42
                          Re: Расскажите про Египет!

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Помнится, отдыхали мы в Доминикане - рай на земле, в отеле безопасно, а когда выехали за пределы отеля, натыкались на какие-то непонятные виллы в окружении Хаммеров и каких-то местных коммандос с автоматами. Может, это дачи региональных наркобаронов? По крайней мере, в фильмах они именно так и выглядят. Для меня этот вопрос остался без ответа.
                          Тоже наслышан о Доминикане (я так понимаю это Dominican Republic по английски). Все Англичане, когоя знаю и которые не были в США ее расхваливают. Дешево, тепло, кормят вкусно. А из отеля выезжают на военном грузовике на экскурсии с 2 машинами охраны.

                          Не знаю от чего можно так балдеть на Доминикане, а по мне, так на отдых надо ездить туда, где можно безопасно гулять везде, причем даже ночью! Именно по этому я не горю желанием ездить в Египет, Ямайку, Индию и прочие экзотические страны. В Тайланд я может быть еще бы слетал, но только если бы деньги были лишние.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Расскажите про Египет!

                            Отдыхали в итальянском отеле в Шарм-ель-Шейхе... К отелю вопросов нет: все включено, много бассейнов по территории, особенно понравился большой и многоуровневый бассейн "Релакс" (детей туда не пускают, поэтому многие дамы поджаривали там свои обнаженные тельца). Отдельная детская территория с бассейнами и не детскими водными горками, покатался от души :-) По территории постоянно ходит открытый автобус, множество баров и естественно отличный собственный песочный пляж, также свой коралловый риф и множество джакузи на пляже. Двухэтажные домики и профессиональная сцена над морем. Отелю ставлю высший бал - 5, не скучно и комфортно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Расскажите про Египет!

                              Originally posted by DeDmitry View Post
                              Египет. по сравнению с Турцией, конечно диковат.... Таксисты - это да, бедуинский бизнес. нечего пенять на дикарей.
                              Но внутри отеля все очень прилично и спокойно (разве что анимация чмошная)
                              2 раза отдыхал - весьма понравилось, особенно природа Красного моря
                              А бедуины - они боятся египетской полиции, и их можно развести как ребенков, на этой боязни

                              Анимация чмошная-это зависит от отеля!)) Есть отели в которых анимация просто на высоте!


                              А вообще все зависит от того,что вы ожидаете от отдыха..для меня важно поплавать в море с красивым подводным миром, поразвлекаться(в плане всяких танцев на пляже, волейбол,водное поло и тд ), погулять по красивой территории ... На еду мне по большому счету пофиг-) Поэтому для меня турция-это не о чем...вообще не люблю систему питания все включено..Ну и плюс отсутствие красивого моря,после красного моря в Турции безумно скучно! Ибо в Египте я часов по 5 в день плаваю с маской,а в Турции единственное развлечение при плавании-это наблюдение за одной единственной малюсенькой чрепашкой (я говорю про Эгейское море сейчас)..

                              В Египте отдыхаю почти всегда в одном и том же отеле-до сих пор его весь не обошла еще,каждый раз открываю для себя что-то новое в этом отеле(хотя была в нем уже 5 раз по 15 дней).. Плюс соседние отели,по которым можно гулять,а потом вообще шикарно-начинается территория без отелей,пустынные лагуны,такая красота....это не передать словами! Романтика,блин=))
                              Я лично ни разу там не валялась на пляже..Когда надоедает развлекуха на пляже иду гулять и любоваться красотами природы....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Расскажите про Египет!

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Тоже наслышан о Доминикане (я так понимаю это Dominican Republic по английски). Все Англичане, когоя знаю и которые не были в США ее расхваливают. Дешево, тепло, кормят вкусно. А из отеля выезжают на военном грузовике на экскурсии с 2 машинами охраны.

                                Не знаю от чего можно так балдеть на Доминикане, а по мне, так на отдых надо ездить туда, где можно безопасно гулять везде, причем даже ночью! Именно по этому я не горю желанием ездить в Египет, Ямайку, Индию и прочие экзотические страны. В Тайланд я может быть еще бы слетал, но только если бы деньги были лишние.
                                Ой, мы там были два года назад и наши некоторые соотечественники выезжали на экскурсии, и все было отлично, безо всяких охранных мер особых. Наша гид, которая встречала нас по прилету, сказала, что уже 6 месяцев там живет с мужем и не хочет уезжать вообще. Видимо, все-таки мы большие фаталисты, чем англосаксы, много чего повидали и ничего не боимся.

                                А я, кстати, про тебя, Борат, вспомнила, когда лежала у бассейна и услышала, как одна наша девочка начала рассказывать про поход в клуб накануне. Она сказала что-то типа: "Ну, короче, оказалось, этот чувак, который меня текилой угощал, на самом деле из Эстонии приехал, просто они с семьей уже несколько лет в Англии тусуют." Мне по какой-то причине казалось всегда, что из Эстонии мало народу в Англии живет. Даже не знаю, почему.

                                Comment

                                Working...
                                X