Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтношение общества к больным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Oтношение общества к больным?

    Интересная тема... Я сама инвалид с детства. Не даун не спидозница,не больная ДЦП но инвалид. По зрению. В школе я в специальной училась где были только дети с проблемным зрением,а вот в институте сейчас учусь в обычном,вместе со здоровыми людьми. Сижу себе преспокойно,пишу-читаю носом,печатаю доклады конспекты и пр. на компе крупненько,чтоб нормально прочитать. Дискриминации по отношению к себе не чувствую,хотя очень этого боялась когда поступала в институт. Поблажек тоже особо не делают,но мне и не надо поблажек,справляюсь пока. Я не знаю приятно ли окружающим находиться со мной рядом,общаться со мной,если кому неприятно я не обижаюсь, в конце концов ниуто не обязан общаться с тем кто ему неприятен.
    Родители всегда говорили мне "Ты родилась такой,с таким недостатком и никто не обязан за это тебя любить. За свою жизнь,тем более за хорошую жизнь надо бороться и грызться в кровь" Наверное это жестоко и цинично,но для того чтоб выжить надо быть сильным. Если здоровье слабое,тогда надо в другом наверстать - что-то другое должно быть в 10 раз лучше чем у здорового человека. Не знаю,возможно в Америке другая концепция в отношении этих вопросов,но в России примерно так,хотя ситуации бывают разные конечно.,

    Comment


    • Re: Oтношение общества к больным?

      Тогда я тоже инвалид......я комп без очков не вижу..
      Я думаю тема не про это.....

      Comment


      • Re: Oтношение общества к больным?

        Originally posted by Madlen View Post
        Интересная тема... Я сама инвалид с детства. Не даун не спидозница,не больная ДЦП но инвалид. По зрению. В школе я в специальной училась где были только дети с проблемным зрением,а вот в институте сейчас учусь в обычном,вместе со здоровыми людьми. Сижу себе преспокойно,пишу-читаю носом,печатаю доклады конспекты и пр. на компе крупненько,чтоб нормально прочитать. Дискриминации по отношению к себе не чувствую,хотя очень этого боялась когда поступала в институт.
        Я бы не назвал плохое зрение, слух и немоту серьезными болезнями. Да, жить намного тяжелее. Но во первых такие люди внешне от других людей практически не отличаются. Да и умственно тоже.

        Слепым, конечно, быть хуже чем глухим или немым. Но где бы я не жил, замечу, что к слепым всегда относились хорошо. Всегда помогали, будь это Эстония или Англия. Хотя сейчас народ изменился и ценности у людей другие. Молодежь теперь и слепых обидеть может. Я об этом, как-то никогда не задумывался.

        Самое главное, люди из этой категории, не влияют на жизнь других людей.

        Comment


        • Re: Oтношение общества к больным?

          Originally posted by Madlen View Post
          За свою жизнь,тем более за хорошую жизнь надо бороться и грызться в кровь
          Никогда не жила и не буду жить по таким правилам. Как ни грустно это осознавать, но это действительно главный закон, по которому живут люди в России. За исключением очень немногих, которые не могут это принять.

          Comment


          • Re: Oтношение общества к больным?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Я бы не назвал плохое зрение, слух и немоту серьезными болезнями. Да, жить намного тяжелее. Но во первых такие люди внешне от других людей практически не отличаются. Да и умственно тоже. .
            Я внешне отличаюсь это уж точно. У меня по глазам видно что что-то не то,да и спина кривая из за того что все время приходится в три погибели сгибаться и хожу прищурившись и пригнувшись))) Умственно да,не отличаюсь. Некоторые даже говорят что у меня хорошие мозги)))

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Слепым, конечно, быть хуже чем глухим или немым. Но где бы я не жил, замечу, что к слепым всегда относились хорошо. Всегда помогали, будь это Эстония или Англия. Хотя сейчас народ изменился и ценности у людей другие. Молодежь теперь и слепых обидеть может. Я об этом, как-то никогда не задумывался..
            Конкретно в нашем городе люди довольно таки злые и нервозные. Все это отмечают. Могут и накричать если спросишь что-то,а спрашивать частенько приходится и просить,коль не видишь сама.Но так не везде конечно

            Originally posted by Borat4eva View Post
            .Самое главное, люди из этой категории, не влияют на жизнь других людей.
            Ну это как сказать))) Если человек не видит,он может задеть кого нибудь ненароком,что-то уронить и т.д. Так что тут и ущерб можно нанести окружающим. Да и потом не всем наверно приятно лицезреть рядом согнувшегося в три погибели человека,который сощурившись и сморщившись как будто только что два кило лимонов съел пытается скажем прочитать текст в учебнике или разглядеть ценник в магазине)))

            Comment


            • Re: Oтношение общества к больным?

              Originally posted by Madlen View Post
              Я внешне отличаюсь это уж точно.

              не всем наверно приятно лицезреть рядом согнувшегося в три погибели человека,который сощурившись и сморщившись как будто только что два кило лимонов съел пытается скажем прочитать текст в учебнике или разглядеть ценник в магазине)))
              Мадлен, вы должны знать, что есть много людей, которым важны ваши душевные качества, и совсем не важны ваши диоптрии.

              Comment


              • Re: Oтношение общества к больным?

                Originally posted by Speranza
                Никогда не жила и не буду жить по таким правилам. Как ни грустно это осознавать, но это действительно главный закон, по которому живут люди в России. За исключением очень немногих, которые не могут это принять.
                Я тоже не могу это принять,поэтому собираюсь в Америку))) (на самом деле это конечно не первопричина но и это оже) НО. Во первых с моим...гребаным зрением это сделать будет пожалуй даже сложнее чем принять российские правила и реалии. А во вторых В Америке,даже если получится выбраться меня никто не обязан жалеть любить и сажать на свою шею и делать снисхождения. Все привилегии какие там есть - для граждан США,потому что как тут было уже отмечено государство не обязано тянуть на себе больных людей которые не являются его гражданами. Ехать в другую страну в надежде сесть там на шею государства и в ожидании нереальной заботы о себе - нет ,такая фишка не прокатит. Жизнь свою все равно самому надо строить. Да,условия может будут и получше. Но сначала себя показать надо,какую-то пользу принести,а потом тебе помогут может быть. Это мое мнение на данном этапе. Не знаю права я или нет и изменится ли оно потом...

                Comment


                • Re: Oтношение общества к больным?

                  Originally posted by Speranza View Post
                  Мадлен, вы должны знать, что есть много людей, которым важны ваши душевные качества, и совсем не важны ваши диоптрии.
                  Душевные качества - это класно. Но к сожалению они не делают меня ни прямее ни зрячее и уж конечно они не скрывают проблему с моими глазами чисто внешнюю. Человеку который садится напротив меня в автобусе утром или который продает мне газету в киоске,ему какать с высокой колокольни на мои душевные качества (простите если грубо) Ему неприятно видеть такую как я и если сказать ему что я добрая умненькая и хорошая,то это вряд ли исправит настроение этому случайному человеку)))

                  Comment


                  • Re: Oтношение общества к больным?

                    Originally posted by Madlen View Post
                    Душевные качества - это класно. Но к сожалению они не делают меня ни прямее ни зрячее и уж конечно они не скрывают проблему с моими глазами чисто внешнюю. Человеку который садится напротив меня в автобусе утром или который продает мне газету в киоске,ему какать с высокой колокольни на мои душевные качества (простите если грубо) Ему неприятно видеть такую как я и если сказать ему что я добрая умненькая и хорошая,то это вряд ли исправит настроение этому случайному человеку)))
                    Значит, проблема у этого человека, а не у вас.

                    Comment


                    • Re: Oтношение общества к больным?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Значит, проблема у этого человека, а не у вас.
                      Конечно. А кто ему эту проблему создал? Я! )))

                      Comment


                      • Re: Oтношение общества к больным?

                        Originally posted by Madlen View Post
                        Конечно. А кто ему эту проблему создал? Я! )))
                        Я думаю - вы очень нагружаете себя, это тяжело - думать о себе как о проблеме. Вы - не проблема. Просто так сложилось. Вы - наравне с другими людьми. И - конечно - вы можете быть полезным членом общества. Не позволяйте себе думать о себе как о неполноценном человеке.

                        Comment


                        • Re: Oтношение общества к больным?

                          Originally posted by Madlen View Post
                          Конечно. А кто ему эту проблему создал? Я! )))
                          Да нет, это он сам себе проблему создал тем, что не может принять вас на равных. Вы здесь вообще не при чем. На вашем месте мог бы быть кто угодно.

                          Comment


                          • Re: Oтношение общества к больным?

                            Originally posted by Madlen View Post
                            Интересная тема... Я сама инвалид с детства. Не даун не спидозница,не больная ДЦП но инвалид. По зрению.
                            Madlen все что вы описываете это не к этой теме ,вы умница и сильная боретесь и как бы другие не относились вы нормальный человей (даже если вы щуритесь или спина колесом это не значит что вы неадекватный человек)
                            В этой теме мы обсуждали "больных "это тех кто по настоящему не может адекватно оценивать ситуации,умственно-отсталые и совершенно не адаптированые под нормальную жизнь(ребят давай те не путать просто инвалидов и калек которые если и имеют физические недуги они УМСТВЕННО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ), в этом контексте были взяты люди с синдромом дауна которые отстают в развитии а точнее совершенно беспомощные без помощи обшества,которые сами не развиваются их надо развивать,и до самой смерти вести за руку.
                            Но даже не в этом дело то что касается именно таких людей я считаю что если общество хочет их иметь среди себя это их право просто оно не должно быть обязательным и навязанным ,а прежде всечо эти люди хоть и говорят не агрессивны но учитывая что у них умственные способности почти на нуле (у разной категории даунов,и прочих больных у кого орисутствуют умственные проблему) то они по сути неадекватные и ты не знаешь что в следующий момент он выкинет .
                            Но тут как говорится хочешь общаться общайся занимайся твое желание а когда это просто навязывание я считаю это неправельно такие люди не должны быть в одном котле со всеми хотябы даже потому что ИМ НУЖНО ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ И ВНИМАНИЕ.

                            То что касается инфицированных то тут мне кажется вообще абсурдно считать что "с каждым может случится" ,тут надо именно принимать меры и огрождать распростронение инфекции даже если это не политкоректно зато здоровее.

                            Comment

                            Working...
                            X