Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский этикет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Американский этикет

    Originally posted by Magnolija View Post
    Да забудьте вы о классовой принадлежности... просто думайте о том, что человек воспитанный, вежливый, не рыгающий и пукающий за столом - это и есть приличное общество...
    Наверное вы правы))
    Кстати вот насчет пукать за столом в Штатах я не встречала это помоему в Германии принято ,а тут так не делают ну кроме младенцев)))

    Comment


    • #47
      Re: Американский этикет

      Originally posted by natashka12 View Post
      Наверное вы правы))
      Кстати вот насчет пукать за столом в Штатах я не встречала это помоему в Германии принято ,а тут так не делают ну кроме младенцев)))
      Я тоже не встречала, но некоторые тут утверждают, что это тоже часть американского этикета...

      Comment


      • #48
        Re: Американский этикет

        Originally posted by natashka12 View Post
        ....это помоему в Германии принято.
        В Германии это не принято. Это среди жлобов принято.

        Comment


        • #49
          Re: Американский этикет

          Originally posted by kennscht
          В Германии это не принято. Это среди жлобов принято.
          А говорят, что принц Эрнст Август Ганноверский себе в этом удовольствии не отказывает

          Comment


          • #50
            Re: Американский этикет

            Originally posted by D-sp View Post
            Laura Claridge. Emily Post. Daughter of the Gilded Age, Mistress of American Manners — Лора Кларидж. «Эмили Пост. Дочь Позолоченного века, мать американских хороших манер»

            http://book-read.ru/libbook_112108.html
            Я читала об этом раньше, мне понравилась идея...

            Comment


            • #51
              Re: Американский этикет

              Originally posted by natashka12 View Post
              Наверное вы правы))
              Кстати вот насчет пукать за столом в Штатах я не встречала это помоему в Германии принято ,а тут так не делают ну кроме младенцев)))
              Я знала одну девочку, они с мужем жили в Южной Корее -- так она говорила, что там это совершенно нормальное явление. Хотя сейчас вот у сына подружка -- та самая кореянка из Южной Кореи, но ничего подобного я за ней ни разу не замечала. Да и сын ни разу как-то не упоминал о таком в отношении её.

              Comment


              • #52
                Re: Американский этикет

                Originally posted by dama_tref View Post
                Хотя сейчас вот у сына подружка -- та самая кореянка из Южной Кореи, но ничего подобного я за ней ни разу не замечала. Да и сын ни разу как-то не упоминал о таком в отношении её.
                Ну так они ведь только встречаются. Вот после свадьбы...

                Comment


                • #53
                  Re: Американский этикет

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  ...стать этим высшшим обществом, если он обладает умом и тактом и не пукает и рыгает за столом...
                  Ой, хочу-хочу!!!!!

                  Так-с, надо заняться собой, взять себя в руки
                  С первыми двумя пунктами... не уверен...
                  а 3 и 4 - будем работать!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Американский этикет

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Ой, хочу-хочу!!!!!

                    Так-с, надо заняться собой, взять себя в руки
                    С первыми двумя пунктами... не уверен...
                    а 3 и 4 - будем работать!
                    Желаю успехов!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Американский этикет

                      Спросил я у американцев, в какой все-таки руке держать вилку при поедании мяса?
                      Говорят - можно и так, и так. Но в левой руке, пожалуй, предпочтительнее. В правой руке вилку держат в Техасе... Возможно, и в других южных штатах.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Американский этикет

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Спросил я у американцев, в какой все-таки руке держать вилку при поедании мяса?
                        Говорят - можно и так, и так. Но в левой руке, пожалуй, предпочтительнее. В правой руке вилку держат в Техасе... Возможно, и в других южных штатах.
                        Нет, это не только в южных штатах, а везде.... но оба метода приемлемы - вот здесь, например, об этом сказано...

                        The Zig Zag Method
                        By American custom, which was brought about partly by the late introduction of the fork into the culture, all three utensils are intended for use primarily with the right hand, which is the more capable hand for most people. This leads to some complicated maneuvering when foods, such as meat, require the use of knife and fork to obtain a bite of manageable size. When this is the case, the fork is held in the left hand, turned so that the tines point downward, the better to hold the meat in place while the right hand operates the knife. After a bite-sized piece has been cut, the diner sets the knife down on the plate and transfers the fork to the right hand, so that it can be used to carry the newly cut morsel to the mouth. Emily Post calls this the "zig-zag" style.
                        European Style
                        The European, or "Continental," style of using knife and fork is somewhat more efficient, and its practice is also common in the United States, where left-handed children are no longer forced to learn to wield a fork with their right hands. According to this method, the fork is held continuously in the left hand and used for eating. When food must be cut, the fork is used exactly as in the American style, except that once the bite has been separated from the whole, it is conveyed directly to the mouth on the downward-facing fork. Regardless of which style is used to operate fork and knife, it is important never to cut more than one or two bites at one time.
                        The rules that specify how knife, fork, and spoon must be used have evolved along with the forms of the utensils themselves. In general, these rules are

                        Comment


                        • #57
                          Re: Американский этикет

                          Ах, так оно еще и зигзагом называется? Буду знать, блесну при случае эрудицией

                          Comment


                          • #58
                            Re: Американский этикет

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Спросил я у американцев, в какой все-таки руке держать вилку при поедании мяса?
                            Говорят - можно и так, и так. Но в левой руке, пожалуй, предпочтительнее. В правой руке вилку держат в Техасе... Возможно, и в других южных штатах.
                            В какой руке Джентельмен должен держать вилку, если в правой он держит бифштекс, а левой гладит коленку Леди?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Американский этикет

                              Originally posted by DeDmitry View Post
                              В какой руке Джентельмен должен держать вилку, если в правой он держит бифштекс, а левой гладит коленку Леди?
                              Бифштекс рукой держит ?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Американский этикет

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Бифштекс рукой держит ?
                                А леди позволяют гладить себя по коленкам???

                                Comment

                                Working...
                                X