Announcement

Collapse
No announcement yet.

Натуральная косметика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Натуральная косметика

    Очень мне нравится вот такой крем - пахнет хорошо, нежный, хорошо питает кожу на ночь, но мне не подходит, он для очень сухой кожи, а у меня нормальная... я его в редкие холодные зимние дни накладываю на ночь, но не часто...

    Comment


    • #17
      Re: Натуральная косметика

      Каждый день смываю косметику и умываюсь на ночь вот такой умывалкой - тоже очень нравится... пахнет ананасом, но очень легко... я представляю себя где-нибудь на Гаваях после этого...

      Comment


      • #18
        Re: Натуральная косметика

        Сегодня попробовала Алба скраб - ощущения очень приятные...


        Comment


        • #19
          Re: Натуральная косметика

          скажите милая Mагнолия,а фирма SUNRIDER для кожи и фирма для волос KARASTASE, как они ?

          Comment


          • #20
            Re: Натуральная косметика

            Об этих фирмах ничего сказать не могу, и на сайте нет о них сведений, к-сожалению...

            Comment


            • #21
              Re: Натуральная косметика

              Originally posted by Magnolija View Post
              А для того, чтобы поточнее знать, из чего состоит та косметика, которую я покупаю, я проверяю ее состав на очень хорошем сайте, который имеет рейтинги почти всех косметичеких продуктов и перечисление всех их ингредиентов, что очень удобно:

              http://www.cosmeticsdatabase.com/
              А как вы решаете покупать или не покупать? А то я вот посмотрела там тот faсial cleanser от alba что вам понравилось, а у него там violations, allergies, etc.


              Интересно, как там посмотреть продукты который по их мнению самые безопасные? Там есть такой список?

              Comment


              • #22
                Re: Натуральная косметика

                Originally posted by existence View Post
                А как вы решаете покупать или не покупать? А то я вот посмотрела там тот faсial cleanser от alba что вам понравилось, а у него там violations, allergies, etc.
                http://www.cosmeticsdatabase.com/product/184809/Alba_Botanica_Hawaiian_Skin_Care%3A_Pineapple_Enzy me_Facial_Cleanser/

                Интересно, как там посмотреть продукты который по их мнению самые безопасные? Там есть такой список?
                Я избегаю продуктов с отметками 7-10 - High Hazard. Я беру такие, которые по шкале безопасности не превышают отметки 3-6 - Moderate Hazard. Но стараюсь стремиться к отметкам от 0 до 2-х - Low Hazard.

                Если ввести в их серч Оrganic - то вам будет легко найти такие продукты, но цена их будет конечно, выше...

                Comment


                • #23
                  Re: Натуральная косметика

                  Ага, спасибо большое, я там себе шампунь хороший насмотрела, на нолик) от Nurture My Body... дорогой, зараза, но зато безопасный)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Натуральная косметика

                    Купила сегодня санскрин Bager SPF 30, он Low Hazard... $ 13.50 - 2.9 oz... попробовала на лице - жжется, оставляет белый налет, но не сильный... вообще тяжеловат, пахнет как то не очень приятно - какой-то хвоей или полынью... но привыкнуть можно...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Натуральная косметика

                      Если жжется, то может не надо? Я пользуюсь Mario Badescu body sun block, spf 30. Мне очень нравится, легкий, быстро впитывается, запах приятный.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Натуральная косметика

                        Ваш наверное заказывать надо, а у нас тут солнце вовсю жарит, мне некогда было - cxватила этот в магазине, потому что помнила, что он безвредный... пока попользуюсь, а потом, может, закажу что-нибудь получше...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Натуральная косметика

                          Nадо брать санскрин с Мексорилом в составе (Mexoryl), он в составе европейских лосьенов, один крем я нашла с Мехорилом - La Roche-Posay Anthelios XL Lait SPF, продается в CVS. Они дорогие, но необыкновенно качественные.
                          Второй лосьен - Eucerin 30 SPF 30, xoрошо под косметику и для чуств. кожи.
                          Вообще надо смотреть на состав лосьена, а не хватать что попало под руки. В основе таких лосьенов : Homosalate, Octinoxate, Octisalate, Titanium Dioxide. Оксиноксайт забивате поры, Титаниум Диоксайд жжет на коже, дорогие лосьены не содержат Octinoxate, а Мехсорил.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Натуральная косметика

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Nадо брать санскрин с Мексорилом в составе (Mexoryl), он в составе европейских лосьенов, один крем я нашла с Мехорилом - La Roche-Posay Anthelios XL Lait SPF, продается в CVS. Они дорогие, но необыкновенно качественные.
                            Второй лосьен - Eucerin 30 SPF 30, xoрошо под косметику и для чуств. кожи.
                            Вообще надо смотреть на состав лосьена, а не хватать что попало под руки. В основе таких лосьенов : Homosalate, Octinoxate, Octisalate, Titanium Dioxide. Оксиноксайт забивате поры, Титаниум Диоксайд жжет на коже, дорогие лосьены не содержат Octinoxate, а Мехсорил.
                            Тема называется - натуральная и органическая косметика...

                            у ваших кремов отметка- 4-5- Medium Hazard:





                            у меня таких немало уже стоит в ванной - я их для тела использую, а для лица они мне не подходят...

                            Badger - один из самых лучших по качеству и составу...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Натуральная косметика

                              Originally posted by existence
                              Если жжется, то может не надо? Я пользуюсь Mario Badescu body sun block, spf 30. Мне очень нравится, легкий, быстро впитывается, запах приятный.
                              Этот тоже не фонтан - отметка 4...



                              у меня таких много, но они не подходят...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Натуральная косметика

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Этот тоже не фонтан - отметка 4...



                                у меня таких много, но они не подходят...
                                Вы вроде говорили что и medium hazard покупаете, но нет так нет) я просто предложила, мне нравится)

                                Comment

                                Working...
                                X