Announcement

Collapse
No announcement yet.

что могут сгрызть мыши?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что могут сгрызть мыши?

    Я уже писала где-то, что у нас мыши сгрызли две посудомоечные машины... да-да, прогрызли дно у каждой из них так, что их невозможно было починить и каждый раз пришлось покупать новую...

    первый раз мы понадеялись на мышиную отраву и кусок железной мочалки, вставленный в дырку, по совету знакомых, но не сработало, и случилось то же самое...

    во второй раз мы уже вызвали профессиональную службу по выведению мышей, они поставили ловушки в подвале и на кухне, проверяли их в течение 3 недель, поймали 6 мышей, после этого, сказали, что вроде всех выловили и мы купили новую машину, но меня все равно гложут смутные подозрения, что на этом наша эпопея по борьбе с этими монстрами не закончится так просто...

    интересно, что гарантии пест контроль не дает, а наша страховка не покрывает до 1000 баксов за один случай... так что прямо не знаю, что и думать... пытаюсь найти решение проблемы - и вот нашла несколько удивительных вещей про этих "безобидных" зверушек...

    Посоветуйте, что делать?

  • #2
    Re: что могут сгрызть мыши?




    Мышь в египетском самолете

    В Египте мышь сорвала вылет самолета. Во вторник лайнер египетской авиакомпании готовился вылететь из Каира в саудовский город Джидду, когда в проходе между креслами пассажиров пробежала мышь. В течение часа члены экипажа искали нарушительницу спокойствия, но безуспешно.
    Мышь представляет определенную угрозу безопасности полета, поскольку может сгрызть пластиковую оплетку проводов и нарушить работу приборов. Поэтому было принято решение сменить самолет. Пассажиров, среди которых был саудовский посол в Египте Хишам ан-Назир, попросили пересесть на другой лайнер авиакомпании, сообщает РИА "Новости".
    Напомним, что несколько месяцев назад мышь более чем на полсуток задержала вылет самолета Qatar Airways из Манилы. Тогда мышь обнаружилась не в базовом аэропорту, и сменить самолет было нельзя, а поэтому ее искали много часов – и так и не нашли. А несколько лет назад похожий случай произошел в Швейцарии, где авиакомпания решила нанять для поимки мыши кота.


    Стая мышей вызвала панику в самолете

    Восемьдесят мышей вызвали переполох на борту самолета саудовской авиакомпании Saudi Arabian Airlines, выполнявшего внутренний рейс Эр-Рияд - Табук. Мышей пронес на борт в сумке один из пассажиров. Когда самолет находился на высоте в 10 километров, мыши прогрызли в сумке дыру и стали разбегаться по багажным полкам, а некоторые свалились на сидящих внизу пассажиров и начали бегать по салону. В самолете начались хаос, паника и крики. После приземления владелец грызунов был арестован. Начато расследование причин попадания мышей на борт самолета, сообщает Reuters (перевод Travel.ru).



    petwebsite.com
    (15 декабря 2006)

    Comment


    • #3
      Re: что могут сгрызть мыши?

      Originally posted by MikeS View Post
      Ха... У нас белки прогрызли бензобак в weedwacker'е. Что хотели? Может свои мышинные машины заправляют или в зажигалке бензин кончился...

      А мыши у нас периодически на чердаке передвигают свою мышинну мебель, грохот стоит еще тот... Кстати, у меня подозрение, что у нас завелись какие-то мыши из спецназа. Ставлю мышеловку (пластиковая многоразовая, в виде большой прищепки), мажу положенное место сыром (именно МАЖУ). Утром мышеловка чисто вылизана, аж блестит. Но не сработала. Причем мышеловка очень чувствительная, стоит легонько коснуться бумажкой язычка, сразу срабатывает. В общем, не знаю уже, что и думать. Перестал ставить мышеловки, теперь ожидаю гневную петицию "где кормушки с сыром"...
      Спасибо, посмеялась... да, наши действительно какие-то спецназовские... может диверсанты из ФСБ?

      Comment


      • #4
        Re: что могут сгрызть мыши?

        А вы кота не пробовали завести? У меня тоже раньше мышей много было. Кот всех переловил. Теперь вообще не появляются,наверное чувствуют что в доме кот.

        Comment


        • #5
          Re: что могут сгрызть мыши?

          Originally posted by Sarkis View Post
          А вы кота не пробовали завести? У меня тоже раньше мышей много было. Кот всех переловил. Теперь вообще не появляются,наверное чувствуют что в доме кот.

          Нет, мы не можем кота заводить - муж их не любит... надо искать другие средства... кроме того, у нас жилой подвал снимает женщина, у которой есть кот, тем не менее, мыши обитают, в-основном, именно там... причем ее посудомоечную машину они почему-то не грызут, а грызут нашу, этажом выше...

          Comment


          • #6
            Re: что могут сгрызть мыши?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Нет, мы не можем кота заводить - муж их не любит... надо искать другие средства... кроме того, у нас жилой подвал снимает женщина, у которой есть кот, тем не менее, мыши обитают, в-основном, именно там... причем ее посудомоечную машину они почему-то не грызут, а грызут нашу, этажом выше...
            Ваша вкуснее ..................

            Comment


            • #7
              Re: что могут сгрызть мыши?

              Нашла инфу о каких-то ультразвуковых отпугивателелях... кто-нибудь пользовался?



              История вопроса - как появились отпугиватели


              В данной статье мы намеренно не будем рассматривать электронные средства борьбы (в т.ч. и ультразвуковые), чтобы показать давнюю и сложную историю борьбы против вредителей человека прочими методами.

              Вы самостоятельно можете сравнить содержание каждого метода, являющегося альтернативой электронным средствам борьбы.

              Возможно, если бы ультразвуковые Отпугиватели (УО) появились бы раньше - мы не имели бы такого огромного перечня как сомнительных, так и сравнительно действенных методов, разработанных на протяжении столетий.

              1. Борьба с грызунами

              1.1. Крысы и Мыши (в т.ч. летучие мыши)

              Из всего многообразия грызунов за всю историю человечества не было более страшного и многочисленного врага, чем крысы и мыши.
              Забота о продовольствии, которая была важнейшим делом в древние века, заставляла людей вести с грызунами напряженную борьбу.
              Крысы и мыши уничтожали или портили продовольственные запасы, вредили имуществу человека. История сохранила даже сведения Геродота о том, как мыши сгрызли кожаные сандалии одного известного патриция.
              Отдельная страница истории - влияние грызунов на распространение эпидемийных болезней, от которых погибли миллионы человек. Конкретные переносчики и особенности болезней стали точно известны лишь ученым 19-го и 20-х веков.

              Человечество перепробовало массу гуманных и напротив, смертельно изощренных способов, чтобы избежать соседства с этими вредителями. Рассмотрим их кратко:

              1.1.1 Яды и пищевые добавки

              В разные времена в прошлом использовали мышьяк, стрихнин, фосфор, сульфат галлия, и т.д., которые, как правило, смешивали с продуктами. Эти приманки оказались недостаточно эффективны и даже опасны - ими травился домашний скот, и даже люди.
              Также люди пытались добавлять в приманки толченое стекло и даже алебастр (который якобы застывал в желудке животного и вызывал несварение) - однако эффективность подобных методов вызывает сомнение.

              Позже, после открытий и достижений, ученых 19 и 20-го века в качестве ядовитых и химических добавок стали использовать фосфид цинка и антикоагулянты крови, высокоэффективные против грызунов. Однако, несмотря на совершенные методы, например у крыс, с поколениями вырабатывалась стойкость к ядовитым и токсичным компонентам.


              1.1.2. Хищники

              Люди издревна использовали кошек и собак для уничтожения крыс и мышей в домах и хозяйственных постройках.
              Существует также история о методе создания "Крысиного короля". В замкнутый объем на длительный срок помещалось несколько крыс. От голода среди "коллег" начинался каннибализм. К оставшейся в одиночестве наиболее сильной крысе далее подкидывали еще ослабленных сородичей - они также становились жертвой так называемого "короля".
              После таких процедур и долгого содержания без еды новоиспеченный "Крысиный король" выпускался в помещение, где селились мыши и крысы. На длительное время в помещение не приходили новые грызуны.
              1.1.3. Ловушки


              Простые крысо- и мышеловки с приманкой ждали свои многочисленные жертвы. Сотни конструкторов и инженеров прошлого изобретали немыслимые механизмы для поимки и последующего уничтожения грызунов.

              1.1.4. Магия, Церковь и прочее

              Летописи 14 века сохранили для нас удивительную историю о крысолове из Хамельна (земли Германии), который при помощи "волшебной флейты" увел из города и утопил всех крыс (правда там еще было написано, что после того, как ему не отдали обещанного вознаграждения - он увел из города в неизвестном направлении всех маленьких детей !).
              Приблизительно в этот же период появилась масса всяческих знахарей и алхимиков, которые снабжали доверчивых жителей городов и деревень эликсирами от мышей и крыс, а также читали заклинания, после чего получали деньги и исчезали. Крысы и мыши после этих процедур как правило, оставались.
              Некоторые "изгонятели" грызунов пользовались предметами, считавшимися святыми или, например, "Евангелием от Иоанна".
              Один из европейских князей специально ездил в женский монастырь и размещал привезенную оттуда "чистую" землю в разных местах города для избавления его от грызунов. История свидетельствует об эффективности данного метода. Однако, скорее всего, успех в избавлении от них был результатом естественной "миграции" животных.
              Что касается служителей церкви, то они периодически готовили и читали "специальную" молитву, направленную на избавление от ненавистных вредителей.

              В качестве заключения можно заметить, что максимальный эффект в борьбе с крысами и мышами достигается комплексными мероприятиями, например исключающие доступ к остаткам пищи, герметизацию элементов зданий для предотвращения созданию укрытий для грызунов, использованием химических и электронных препаратов.


              (otpugivatel.ru)

              Comment


              • #8
                Re: что могут сгрызть мыши?

                Originally posted by Magnolija View Post
                Спасибо, посмеялась... да, наши действительно какие-то спецназовские... может диверсанты из ФСБ?
                Нет, из Immigration

                У нас в первом доме в Англии крысы были, такие огромные, что даже меня напугали. Гиганты, какие-то. Все время в кухне ползали, в ящике с пакетами из магазинов. Жесть. Как-то зашел ночью, свет включил, думаю, кто такую толстую веревку оставил в ящике, а это хвост был.

                Comment


                • #9
                  Re: что могут сгрызть мыши?

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Ваша вкуснее ..................
                  Там и есть то нечего было - если в первой может был запах тарелок, то последняя машина совсем новенькая была, и зачем, спрашивается, им это надо? У меня предположение, что они прогрызали себе ход на кухню, где стоял пакет с зерном в кормушку для диких птиц... пакет я конечно спрятала, но возможно они по старой памяти, опять к нему проход грызли...

                  Comment


                  • #10
                    Re: что могут сгрызть мыши?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Нет, из Immigration

                    У нас в первом доме в Англии крысы были, такие огромные, что даже меня напугали. Гиганты, какие-то. Все время в кухне ползали, в ящике с пакетами из магазинов. Жесть. Как-то зашел ночью, свет включил, думаю, кто такую толстую веревку оставил в ящике, а это хвост был.
                    OMG..............!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: что могут сгрызть мыши?

                      у меня мыши в гараже покушали одежду которая была упакована в картонные коробки.
                      и был случай выезжаю утром на работу, а в машине запах мертвой колумбийской женьщины , думал что от помойки все это которая стояла рядом всю ночь. открыл окна, но мне это не помогло. ушел в кафе позавтракать. возвращаюсь к машине и виду что из моторного отсека что то висит, подошел к машине нагнулся посмотреть........... и я чуть "не выпал" из защиты двигателя свисал черед разрез крысиный хвост. поехал в ближайший сервис. еле уговорил механика чтоб он взялся за работу (убрать дохлую крысы), в общем в мастерской никто не смог перенести эту ужасную вонь. и пока мне эту крысу ликвидировали все рабочии стояли на улице когда ее достали, я посмотрел на нее и понял, что она там уже давно, так как ее уже кушали всякие насекомые.
                      даже гдето фото были, но наверное уже не найти.
                      еще был случай, авто заглохла и встала колом. эвакуатор-мастерская-диагноз: кто то перегрыз проводку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: что могут сгрызть мыши?

                        А-а-а.... ужОсы какие, теперь я вообще спать не смогу...

                        Comment


                        • #13
                          Re: что могут сгрызть мыши?

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          кроме того, у нас жилой подвал снимает женщина, у которой есть кот, тем не менее, мыши обитают, в-основном, именно там... причем ее посудомоечную машину они почему-то не грызут, а грызут нашу, этажом выше...
                          Может ваша машина получше и подороже? Мыши нынче разборчивые пошли.

                          Comment


                          • #14
                            Re: что могут сгрызть мыши?

                            Originally posted by Sarkis View Post
                            Может ваша машина получше и подороже? Мыши нынче разборчивые пошли.
                            А вот мы посмотрим, как им последняя придется на вкус - мы уже выпали из бюджета и купили самую дешевую, на случай, если они опять ее слопают... пусть подавятся...

                            Comment


                            • #15
                              Re: что могут сгрызть мыши?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Посоветуйте, что делать?
                              Надо взять кошку!
                              У нас была кошка Анфиска, так она не только всех мышей и прочую живность извела, но и гуляющих по близости собак отвадила - просто прыгала им на загривок

                              Comment

                              Working...
                              X