Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши средства борьбы со стрессом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Океан отлично снимает стресс. 15-тиминутная прогулка босиком по прибою, и проблемы становятся мелкими и несущественными.
    .....................................

    Мне до окенана тысячи километров ......... я пока дойду на 15 минутную прогулку - состарюсь ....

    Comment


    • #32
      Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

      А я просто гуляю в городе, в парке... везде, где красиво... и слушаю музыку через наушники...

      Comment


      • #33
        Re: Продукты против депрессии

        Originally posted by Magnolija View Post
        Ну, это совсем не оригинально, попробуйте что-нибудь не такое ядовитое...
        В моём варианте это не тема для форума. Во всяком случае, не для такого большого и со специализацией по эммиграции.

        Я же именно поэтому и спросила, что на самом деле мы обсуждаем? Потому что то, о чём сейчас народ ведёт речь -- это стресс. А дипрессия -- несколько иное и гораздо-гораздо более сложное и страшное. От неё прогулками к морю и мытьём полов не спасёшься.

        Comment


        • #34
          Re: Продукты против депрессии

          Originally posted by dama_tref

          От неё прогулками к морю и мытьём полов не спасёшься.
          Ну полы мы моем именно при стрессе

          Comment


          • #35
            Re: Продукты против депрессии

            Originally posted by Eliztabeth View Post
            Ну полы мы моем именно при стрессе
            Завидую. Дай Вам Бог и дальше спасаться от него такими методами.

            Comment


            • #36
              Re: Продукты против депрессии

              Originally posted by dama_tref
              В моём варианте это не тема для форума. Во всяком случае, не для такого большого и со специализацией по эммиграции.

              Я же именно поэтому и спросила, что на самом деле мы обсуждаем? Потому что то, о чём сейчас народ ведёт речь -- это стресс. А дипрессия -- несколько иное и гораздо-гораздо более сложное и страшное. От неё прогулками к морю и мытьём полов не спасёшься.
              А вы все равно попробуйте некоторые перечисленные здесь способы! Может вам станет хоть немного легче?! В любом случае - выздоравливайте!!!

              Comment


              • #37
                Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                Сегодня менеджер по секрету шептнула, что в руме кега пива. Кега оказалась литров на 50. Жильцы съехали, выпить не смогли, даже начать не смогли, бо надо специальную помпу. Русский палец твёрже помпы, однозначно. Боремся со стрессом вместе с соседями

                Comment


                • #38
                  Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                  Недавние исследования доказали, что изменения в диете могут поднять настроение - как раз то, что нужно в это время года.

                  Всем известно, что правильное питание важно для здоровья и может предотвратить рак, заболевания сердца и некоторые другие заболевания, но вопрос, может ли оно влиять на наше настроение долгое время оставался спорным. Но теперь появляется все больше и больше научных подтверждений того, что продукты влияют на то, как мы себя чувствуем: ешьте правильно, и ваше настроение улучшится, а симтомы депрессии пропадут.

                  Исследования, проведенные ведущей благотварительной организацией психического здоровья "Майнд" показали, что даже малейшие изменения в нашей диете оказывают положительное, и иногда быстрое влияние на настроение. Исследование показало, что изменение в еде может заметно снизить или даже полностью прекратить депрессию и панические атаки.

                  Аманда Гири, руководитель исследования сообщила, что ключ к улучшению настроения лежит в сокращении или полном исключении продуктов четырех "продуктов-стрессоров" и увеличение "продуктов-помощников". Среди стрессоров такие подавляющие хорошее настроение продукты, как сахар, каффеин, алкоголь и шоколад. Вода, овощи, фрукты и жирная рыба - продукты-помощники.

                  Среди секретов хорошего настроения - регулярное принятие пищи, не пропускание обеда или, в особенности, завтрака. Если кто-то из ваших близких страдает депрессией, вам стоит обратить внимание и на диету.

                  12 ПРОСТЫХ ШАГОВ К УЛУЧШЕНИЮ НАСТРОЕНИЯ

                  1. Сократите насыщенные жиры, чтобы улучшить здоровье сердца. Но не отказывайтесь от других типов жиров.

                  2. Ешьте продукты с большим содержанием жирных кислот, таких как омега 3, жиры 6 и 9. К ним относятся орехи, семечки, оливковое масло, авокадо и жирная рыба.

                  3. Сократите употребление "мусорной еды" - закуски, полуфабрикаты и быстрая пища зачастую отличается слишком большим содержанием насыщенных жиров и сахара.

                  4. Ешьте больше цельных продуктов - цельнозерновой хлеб, макароны из пшеницы, коричневый рис. У них низкий гликемический индекс, что означает меньший подъем сахара в крови и меньше частых перемен настроения.

                  5. Больше орехов и семечек. Бразильские орехи - хороший источник селена, тыквенные семечки содержат L-триптофан, а в кунжутных семечках - инозитол. Все они могут улучшать настроение.

                  6. Пейте много воды - около 8 стаканов в день - это придаст вам больше энергии и вынесет все токсические вещества из организма.

                  7. Ешьте по-немногу и часто, если существует проблема с сахаром в крови. Если вам очень хочется чего-нибудь с большим содержанием углеводов, возможно организму не хватает серотонина. Он отвечает за настроение, контролирует за аппетитом и сон. Частая еда в маленьких количествах, в основном цельнознерновые продукты, должна помочь.

                  8. Ешьте как минимум 5 порций фруктов и овощей в день. Одна порция - примерно 80 г: тарелка салата, три столовых ложки моркови или горошка, половина свежег оперца, средний помидор, яблоко или апельсин. Ешьте больше, если хотите - чем больше разнообразие, тем здоровее вы себя чувствуте. Картофель не считается, а фруктовые соки считаются только один раз, в независимости от того сколько вы пьете.

                  9. Избегайте алкоголя. Если вы не можете полностью отказаться, предел - 2-3 единицы алкоголя в неделю (для женщин) и 3-4 единицы для мужчин.

                  10. Сократите употребление чая и кофе. Каффеин - стимулянт, увеличивающий внимательность, но если его слишком много, вы будете чувствовать себя только хуже - усилится беспокойство, бессоснница и частые перемены настроения.

                  11. Употребляйте витамин В12 - недостаток этого витамина приводит к депрессии. Среди источников - мясо, печень, яйца и молочные продукты.

                  12. Витамин В6 в таблетках может помочь некоторым женщинам в состоянии депрессии. Источники - орехи, мясо, рыба, зерновые и бобовые.

                  (kuking.net)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                    Что-то я нифига не понял. Лучшее средство борьбы со стрессом - устранить его причину, а не глотать витамины.
                    Что же касается депрессии - тут сложнее. Это болезнь и её надо лечить под наблюдением врача. Депрессия - вообще страшная штука. Сам думал раньше, что это ерунда, дамские капризы. Один раз болел ей в течении года - появились проблемы со здоровьем. Главная беда в депрессии - ничего делать неохота. Выкарабкиваться из нее ой как сложно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Что-то я нифига не понял. Лучшее средство борьбы со стрессом - устранить его причину, а не глотать витамины.
                      .
                      Причину стресса иногда устранить невозможно, и необходимо усилить сопротивляемость организма, чтобы организм стал крепче, сильнее и этот стресс мог лучше преодолеть...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                        Ну может быть.. хотя я думаю, что это мёртвому припарки. Действие - лучший метод. Физические нагрузки, работа, путешествие в конце концов. Здоровое питание опять же Я имею ввиду шашлык на природе. Очень помогает. Вот ещё - рыбалка.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Ну может быть.. хотя я думаю, что это мёртвому припарки. Действие - лучший метод. Физические нагрузки, работа, путешествие в конце концов. Здоровое питание опять же Я имею ввиду шашлык на природе. Очень помогает. Вот ещё - рыбалка.
                          Ну так о здоровом питании и идет речь, почему же припарки - читай - там ведь есть вещества, которые реально помогают укреплению нервной системы и улучшению настроения... И шашлык и рыбалка, а особенно сама рыба, содержащая Омегу 3 - тоже повышет настроение...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Ну так о здоровом питании и идет речь, почему же припарки - читай - там ведь есть вещества, которые реально помогают укреплению нервной системы и улучшению настроения... И шашлык и рыбалка, а особенно сама рыба, содержащая Омегу 3 - тоже повышет настроение...
                            Как раз рыба - вторична, а вот наблюдение за неподвижным поплавком здорово расслабляет. Догадываюсь, что йога снимает стресс на раз.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Как раз рыба - вторична...
                              Это твое мнение, а вот ученые считают, что эти продукты очень важны... и я тоже так думаю...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ваши средства борьбы со стрессом?

                                "нахожу источник стресса и ломаю ему ноги..." (с)

                                Смена рода деятельности, если стресс на работе - ухожу от неё подальше и, например зимой, убираю снег, а летом траву кошу на лужайке (вручную)... А есть при стрессе не могу... Депрессию ломаю силой воли - других способов не знаю... - нахожу вдохновение и не отпускаю его...

                                Comment

                                Working...
                                X