Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки студента путешественника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Заметки студента путешественника

    "ДИКИЙ" пляж

    Теперь немного о самом пляже. Пляж длиной несколько километров. Так как у нас не было достаточно Quarters, мы решили не рисковать судьбой и не идти далеко.

    Шириной пляж около 80 метров. Подальше от пляжа есть небольшие холмики около которых можно спрятаться от чужих глаз.

    Сам пляж серо-белый. Песок не очень мягкий, так как большая часть песка была создана разломанными ракушками.



    Солнце было очень жарким и мы решили залезть в воду. Поскольку Сосоa Beach на Атлантическом побережье нас разочаровал, мы надеялись что вода в Мексиканском заливе будет теплее.

    И мы не ошиблись. Вода была зеленовато голубого цвета, довольно чистая и не такая соленая... Температура воды, нас просто потрясла! Вода была градусов 25-27, как в теплой ванне. В воде мы проплавали минут 40. Так долго я еще никогда в открытой воде не плавал!



    Вид в другую сторону (сторону главного пляжа)



    Пляж в 2 раза шире, мы лежали по середине



    Отдохнув на этом пляже мы проголодались и решили что пора бы поесть и отправиться на главный пляж. Перекусив в Subway мы поехали на него.

    Comment


    • #17
      Re: Заметки студента путешественника

      Променад у пляжа немного напоминает променад в Ницце или Монако, с той лишь разницей, что в Америке используют бетон и все выглядит нарисованным.

      Вот фотки говорящие сами за себя.











      Скейтбордеры есть даже во флориде . Еще мимо пляжа ездят "Крутые парни" с гангстерской музыкой в позорных машинах.



      А вот и сам ПЛЯЖ







      Еще у входов на пляж стоят милые души в виде черепашек.



      На этом душе наше путешествие закончилось

      Сегодня мы отдохнем, а завтра поедем куда глаза гледят. Так что сново будут фотки.

      Comment


      • #18
        Re: Заметки студента путешественника

        Будем ждать новых историй и фоток...

        Comment


        • #19
          Re: Заметки студента путешественника

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Как вам еда в Америке?
          А цены на газ? Отличаются в цене?
          Еда - вкусная и дешевая! В Англии в забегаловке меньше чем 5 фунтов не истратишь, а тут на 5 баксов можно объесться.

          Но КИТАЙЦЫ гады должны работать до 11, а закрываются в 10.40. Все так Китайскую еду и не отведал... Все закрывается в 11, и Орладно называют курортом??? В Англии все Take Aways закрываются в 3 утра!!!

          Бензин - БРОСТОВЫЙ, езди сколько хочешь. КАЙФ!!!! Раза в 2 дешевле чем у нас, а может и больше...

          Comment


          • #20
            Re: Заметки студента путешественника

            Некоторые рестораны в америке работают круглосуточно или до поздна, а также конвиниент сторс, некоторые супермаркеты (Валмарт, например) некоторые аптеки, автозаправки и т.д...

            Comment


            • #21
              Re: Заметки студента путешественника

              Наберите в Гугле - 24/7 и ваш зип-код или город - и вы узнаете такие места рядом с вами...

              Comment


              • #22
                Re: Заметки студента путешественника

                День 5тый поездка в Sarasota или «Граждане, заправляйтесь бензином при любой возможности!» (мы не подзаправились вовремя и с ужасом узнали, что в Сарасоте очень мало заправок работающих в воскресенье вечером).

                Вчера мы решили отдохнуть от дальних поездок и поколесить по окрестностям Орландо, посмотреть на дома, что предлагают местные риэлторы. В принципе рынок недвижимости в Орландо неплохой, но надо заранее изучать местность. Удивительно, что в очень приличном районе могут жить латиносы или негры.

                Покатавшись по одному из «ОЧЕНЬ приличных» на вид районов мы зашли в районный WalMart, очень прилично выглядищий. И не поверили своим ушам и глазам – все объявления были на испанском, в магазине мы не встретили ни одного белого человека.

                За 4 дня в Орландо и Флориде мы увидили всего 5-7 красивых девушек, не включая негритянок. С негритянками наверно 20 набралось... Что-то непонятно, где они все прячутся... Как сказал Энди «Если через 2 дня я не увижу кучу красивых девиц, мне придется поменять свои принципы и начать знакомиться с шоколадками».


                Как бы то ни было. Сегодня мы решили съездить в Сарасоту и по пути заехали в Nature Reserve – Myakka River Park. В парк ведет безконечная дорога, и въезд в парк довольно незаметный. Его мы случайно пропустили и прогнали 5 миль. Потом развернулись и наконец-то добрались до парка.

                Вход в парк стоит 5 баксов на машину, народа в машине может быть 8 человек, но уверен, что если троих запихнуть в багажник, никто не заметит.


                Дорога впарк, после платежного киоска.




                В этот парк в основном ездят рыбаки. Удят рыбу практически везде. А потом жарят на барбекюшнице. Кое-кто приносит свое мясо и тоэе жарит. Эти мангалы раставлены по всему парку. Недалеко от озера стоит вот такая вот беседка.





                Мы решили посмотреть на это пресловутое озеро, но выбрали не очень удачное место.






                Около воды кто-то капошился в кустах. Ну мы решили подойти поглядеть. Оттуда в воду вприпрыжку поскакал крокодил. Наверно, уже встречал русских, которые хотели сделать из него сумочку и ботинки для Зверева.


                Пошли дальше и наткнулись на знак. Жалко, что его не поставили у парковки, чтобы предупредить народ. Очень рассмешило слово Molesting, обычно этим занимаются педофили... Как развращать крокодила, мы не знаем, но в США это видимо частое явление, если знаки делают.







                Нам надоело гулять пешком, запрыгнули в машину и поехали дальше по парку. С дороги открывались очень экзотичные виды






                Проехав немного дальше мы тормознули у озера и пошли через лес к пристани.






                Как вышли из леса, увидели озеро, но в воздухе стояла ужасная трупная вонь. И естественно, где воняет трупом водятся стервятники. Стервятнецкая ОПГ оживленно что-то клевала.







                Потом подлетела подмога. Место сбора у них вот это дерево







                И вот наконец-то мы добрались до озера, в котором нельзя купаться. А мы как всегда вылезли на улицу в самое жаркое время суток - 2 часа дня.






                В озере купаться нельзя, но можно плавать на лодке и рыбачить. Крокодилов, наверно надо лупить веслом, уж больно большие.


                У пристани стоит предупреждающий знак. Самое интересное, что на людей крокодилы якобы не наподают, но собаку могут съесть.








                Вдоволь нажарившись на солнце, мы пошли в машину. Энди еле добрался до нее, охая о том, как футболка скребет его обгоревшую кожу. Вот действительно, англичане не привыкли к жаре.


                Запрыгнув в машину мы поколесили в Сарасоту.



                К сожалению фотки города мы сделать не сумели, из-за напряженного движения. Но около пляжа сново достали фотик.


                Небольшая личная справка о городке


                О местечке Сарасота много расказов в интернете, пишут, что город очень хороший курорт.

                Чтож, я пожалуй соглашусь с рассказами, городок действительно неплохой. Состоит он из 3 частей (в моем понимании). 1 часть – острова, где расположены раскошные отели и очень дорогие районы. 2 часть – прибрежные районы и Down town где живут довольно богатые, и местечковое Гетто, которое мы с интересом рассмотрели.

                Чтобы добраться до пляжа, надо проехать по улице паралельной пляжу. Она вся застроена отелями и дорогими домами, и к пляжу просто не подобраться, даже машину негде припарковать. Проехав так 6 миль, я заметил небольшой знак - Вход на пляж и Парковка. К тому времени мы уже были довольно недовольны тем, что пляжа все нет и нет, хотя на самом деле он есть.


                Нажав на тормоза и "Ловко" сделав U-turn (одна из САМЫХ лучших вещей в США это ровные широкие дороги), на своей шустрой маленькой Мазде мы влетели на песчаную парковку.






                На парковке всего было 4 машины, чему мы очень обрадовались. Так как переодеваться приходится обычно быстро, срятавшись между открытыми дверями нашей машины.


                Пляж оказался отличным. Песок белый, у моря немного БЕЛОЙ БЕЛОЙ тины, похожей на пенопласт.


                Вот такой вход на пляж с этой парковки.










                А вот и фотки самого пляжа




                Из этого дома вышла на пляж САМАЯ симпотичная Американка которую мы встретили за эти дни. Через 15 минут гуляния по пляжу она залезла в воду и так это "случайно приплыла к нам по течению". Затем высказала свою коронную "Chat up line" - Hey guys, are you from England?


                Видимо розовые поросята тут бывают только из Англии.


                Вода оказалась теплее и чище чем в Clearwater.











                Пробыл в воде 45 минут и повалявшись на пляже еще 30, мы распрощались с Американкой и покатили обратно домой. Но по пути решили подзаправиться.... Это нам удалось только в центре Сарасоты, где нам повстречалась вторая КРАСИВАЯ американка (но мы не поняли ПОЧТИ ничего что она нам сказала).


                Затем мы поехали поесть и случайно заехали в местное гетто. Домишки там были убогие, вокруг тусовались одни негры, а на перекрестке стояла большая компания негров... Очень заинтересованно на нас поглядывающая. Через 1 минуту сбоку подкатил старый кадиллак с тонироваными стеклами, которые сразу же опустились. Из Кадиллака на нас ТОЖЕ очень заинтересованно смотрело 2 тощих гангстера негра. Ну мы на них тоже заинтересованно посмотрели, а потом мирно разъехались. Решили в этом районе не ужинать.


                Проехав десяток, другой миль, мы решили заехать на пит-стоп или то, что в Англии называют Service Station (который ВСЕГДА стоит у дороги, а не как в Америке - 3 милях от знака).


                Зашли в KFC, где нас встретила совершенно обдолбанная (укуренная или обколотая БЕЛАЯ американка) кассирша. Поскольку мы очень хотели есть, мы не стали особо придираться к ее внешности. Взяли заказ и начали любоваться СЛОНОВОЙ попой негритянки убощицы.


                Покушав мы отправились домой. Ехали около 2 часов, движение было очень мощным. До сих пор не понимаем, куда столько людей едет поздним вечером.


                P/S За эти дни мы 5 раз были в пробках из за СЕРЬЕЗНЫХ аварий. Вот теперь думаем, кто бьется, туристы или американцы. Просто сложно себе представить, как можно перевернуть машины на таких хороших, широких дорогах?

                Comment


                • #23
                  Re: Заметки студента путешественника

                  А где же фото КРАСИВОЙ Американки с пляжа?
                  Очень любопытно поглядеть!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Заметки студента путешественника

                    У меня есть очень ревнивая девушка и компромат на себя составлять не очень охота Я могу представить себе примерную реакцию, когда она увидит мои фотки с девушкой, которая лет на 5-7 меня старше

                    Comment


                    • #25
                      Re: Заметки студента путешественника

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      У меня есть очень ревнивая девушка и компромат на себя составлять не очень охота Я могу представить себе примерную реакцию, когда она увидит мои фотки с девушкой, которая лет на 5-7 меня старше
                      А если она эту тему почитает?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Заметки студента путешественника

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        А если она эту тему почитает?
                        Придется объясняться. Но фоток то все равно нет

                        Как говорят в Английском "Look but don't touch". Так что я веду себя ОЧЕНЬ прилично

                        Comment


                        • #27
                          Re: Заметки студента путешественника

                          А если она эту тему почитает?
                          ой, ну и что такого? надо же парню расслабиться. Что он плохого делает? Знакомтесь пожалуйста с американскими девушками побольше, а то сидите задрамши свои чопорные англицкие носы и ни- гу-гу, проше надо быть, тут народ веселый, да и поупражняетесь в инглише. ))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Заметки студента путешественника

                            Originally posted by Бодрый Глобус
                            ой, ну и что такого? надо же парню расслабиться. Что он плохого делает? Знакомтесь пожалуйста с американскими девушками побольше, а то сидите задрамши свои чопорные англицкие носы и ни- гу-гу, проше надо быть, тут народ веселый, да и поупражняетесь в инглише. ))))
                            Гыыы

                            Поупражняться в Американ Инглише! Мы бы с удовольствием общались, да красивых девчонок тут что-то не найти. Может в Майами появятся. Как-то непонятно, куда они все делись... Может учатся, хотя не могут ведь все учиться. На выходных тоже никого красивого практически не видели.

                            Народ действительно веселый , только его понять трудно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Заметки студента путешественника

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Гыыы

                              Поупражняться в Американ Инглише! Мы бы с удовольствием общались, да красивых девчонок тут что-то не найти. Может в Майами появятся. Как-то непонятно, куда они все делись... Может учатся, хотя не могут ведь все учиться. На выходных тоже никого красивого практически не видели.

                              Народ действительно веселый , только его понять трудно
                              Они наверное все в Европу уехали, на каникулы... в Hooters cxoдите, может они там все работают...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Заметки студента путешественника

                                Hooters cxoдите
                                там же еда нездоровая, проберет еще. надо на месте знакомиться. В дансинг сходите.

                                Comment

                                Working...
                                X