Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адреналин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адреналин

    Обожаю водить машину, особенно обгонять на хайвее других зазевавшихся лентяев... меня прямо что-то подхлестывает изнутри... Хотя водитель я очень аккуратный и дисциплинированный, скорость редко когда превышаю больше чем на 5 миль в час выше спид лимита... но вот такая страстишка имеется... это наверное плохо?

    Что повышает ваш адреналин?

  • #2
    Re: Адреналин

    Фигасе, адреналин! Я вообще без превышения не езжу... Реально адреналин начинается где-то после 105.

    Comment


    • #3
      Re: Адреналин

      Originally posted by D-sp View Post
      Фигасе, адреналин! Я вообще без превышения не езжу... Реально адреналин начинается где-то после 105.
      Ну, за такой адреналин мне уже влетело однажды, пришлось штраф заплатить немаленький... с тех пор я так уже себе его не повышаю...

      Comment


      • #4
        Re: Адреналин

        Originally posted by Magnolija View Post
        Что повышает ваш адреналин?
        Точно не риск своей и/или чьей-либо еще жизнью. Меня всегда приводит в состояние алертности какая-то сложная рабочая задача, требующая особой виртуозности, напряжения всех твоих знаний и умений на самой высшей точке, за пределом возможностей. И повезло - у меня всегда по жизни было достаточно такого драйва, сначала в журналистике, теперь в хирургии.
        О, вспомнила! Чтоб дома не скучно было, я себе здоровенную семью завела Тоже экстрим своего рода

        Comment


        • #5
          Re: Адреналин

          Люблю учиться и сдавать экзамены и быть лучшей. Учится я люблю больше, чем работать. (
          Люблю побеждать всегда и во всем.

          Comment


          • #6
            Re: Адреналин

            Originally posted by Magnolija View Post
            Ну, за такой адреналин мне уже влетело однажды, пришлось штраф заплатить немаленький... с тех пор я так уже себе его не повышаю...
            Так за превышение в 5 миль практически никогда не наказывают, - адреналин-то откуда?

            Comment


            • #7
              Re: Адреналин

              Originally posted by Kunny View Post
              Точно не риск своей и/или чьей-либо еще жизнью. Меня всегда приводит в состояние алертности какая-то сложная рабочая задача, требующая особой виртуозности, напряжения всех твоих знаний и умений на самой высшей точке, за пределом возможностей. И повезло - у меня всегда по жизни было достаточно такого драйва, сначала в журналистике, теперь в хирургии.
              Аналогично... Очень тонко подмечен предел возможностей... Т.е. попытка преодолеть его и тем самым понять свой предел. Или поднять его на более высокий уровень в случае успеха задачи.

              Comment


              • #8
                Re: Адреналин

                Originally posted by Magnolija View Post
                .... но вот такая страстишка имеется... это наверное плохо?

                Конечно,плохо

                Comment


                • #9
                  Re: Адреналин

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Так за превышение в 5 миль практически никогда не наказывают, - адреналин-то откуда?
                  Originally posted by kennscht
                  Вот, Кен говорит, что в Миссури наказывают...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адреналин

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Фигасе, адреналин! Я вообще без превышения не езжу... Реально адреналин начинается где-то после 105.
                    105 миль или км?

                    У нас в англии 70 миль на motorway можно ездить. На своем Ровере с моторчиком 1.4 литра я ездил обычно миль 80 в час, если ночью, то 110. На такой машинке самый реальный экстрим было кого-то обогнать в городе ( у нас всего 3 дороги таких, широких, где можно кого-то обогнать).

                    Теперь, у меня 2 литровый Форд Мондео, машина зверь, особенно по английским меркам. Из моих знакомых, такой мотор только у двоих. Разгоняется быстро. И на этой машине, уже можно людей обгонять на узких улицах. И на скоростную дорогу можно съезжать спокойно, не думая "Размажет меня этот грузовик или нет".

                    Только обгоняю я очень редко из-за движения напряженного. Зато, когда в АНГЛИИ кого-то обгонишь в городе, заряд адреналина на целую неделю.

                    В понедельник отец меня с моей девушкой подвез до парома в университет (так мне теперь год не надо никого обгонять), за 4 милевый путь, он чуть не создал 3 аварии... Вот это Настоящий экстрим. Рассказал об этом другу на уроке (который из Эстонии, родители дружат друг с другом), так он начал заливаться смехом на лекции, у учителя паранойа началась.

                    Я считаю быстро ездить можно и нужно для удовольствия, только НЕЛЬЗЯ ни в коем случае подвергать опасности других людей.

                    Магнолия, я вас приглашаю в гости, если хотите тут покататься

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адреналин

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      105 миль или км?

                      У нас в англии 70 миль на motorway можно ездить. На своем Ровере с моторчиком 1.4 литра я ездил обычно миль 80 в час, если ночью, то 110. На такой машинке самый реальный экстрим было кого-то обогнать в городе ( у нас всего 3 дороги таких, широких, где можно кого-то обогнать).

                      Теперь, у меня 2 литровый Форд Мондео, машина зверь, особенно по английским меркам. Из моих знакомых, такой мотор только у двоих. Разгоняется быстро. И на этой машине, уже можно людей обгонять на узких улицах. И на скоростную дорогу можно съезжать спокойно, не думая "Размажет меня этот грузовик или нет".

                      Только обгоняю я очень редко из-за движения напряженного. Зато, когда в АНГЛИИ кого-то обгонишь в городе, заряд адреналина на целую неделю.

                      В понедельник отец меня с моей девушкой подвез до парома в университет (так мне теперь год не надо никого обгонять), за 4 милевый путь, он чуть не создал 3 аварии... Вот это Настоящий экстрим. Рассказал об этом другу на уроке (который из Эстонии, родители дружат друг с другом), так он начал заливаться смехом на лекции, у учителя паранойа началась.

                      Я считаю быстро ездить можно и нужно для удовольствия, только НЕЛЬЗЯ ни в коем случае подвергать опасности других людей.

                      Магнолия, я вас приглашаю в гости, если хотите тут покататься
                      Прошлым летом. я ожидая парома на переправе, невольно наблюдал, как подъезжали машины и вставали в очередь. Начало очереди скрывалось за поворотом и было пугающе далеко от моих «ЖИГУЛЕЙ». Паром не резиновый, а следующий через 3,5 часа. Подъезжавшие сзади машины резко тормозили и начинали нервно «жевать свои галстуки», примеряя взглядами свои шансы на успешную погрузку. Пара , тройка «Крутых» запоздавших джипов обозначили своё право на первенство тем, что растолкали очередь и нарисовались в начале её. Мои шансы естественно начали таять и я наполнился гневной грустью. Тогда я стал с ехидством поглядывать на тех, кто сзади! Сзади было машин 7-8. Самой последней встал старенький УАЗИК в котором сидели трое молодых монахов и один постарше. «Ну, эти то точно не попадут!» Они были очень спокойны и совсем беззаботно, по детски улыбались. Началась погрузка, поместились все, в то числе и УАЗИК с монахами. Он въехал последним, но выехал первым, когда мы причалили на другой стороне Волги. На пароме я их спросил, почему они подъехали. так поздно !? «А мы знали , что успеем.»: ответили они. Кто никуда не спешит, тот везде успевает. /Лао-Цзы/

                      Comment


                      • #12
                        Re: Адреналин

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Люблю учиться и сдавать экзамены и быть лучшей. Учится я люблю больше, чем работать. (
                        Люблю побеждать всегда и во всем.
                        На счет лучшей не могу сказать, но когда ты сдаешь экзамен и твоя оценка лучше, чем у твоих американских соседok, то есть такое, бьет адреналин, приятно, черт побери. Во, похвасталась...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Адреналин

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Обожаю водить машину, особенно обгонять на хайвее других зазевавшихся лентяев... меня прямо что-то подхлестывает изнутри... Хотя водитель я очень аккуратный и дисциплинированный, скорость редко когда превышаю больше чем на 5 миль в час выше спид лимита... но вот такая страстишка имеется... это наверное плохо?

                          Что повышает ваш адреналин?
                          Пока нет детишек, то себя не жалко, как говорится. Потом начинаешь ловить себя на мысли, что вот этого мне или нам не надо, можно этого или того избежать, потому как последствия и так далее. Незнаю, как у Вас, но у меня именно так.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Адреналин

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Вот, Кен говорит, что в Миссури наказывают...
                            Вы что, в американских судах не бывали? Что делать прозекютору с 5-мильным нарушением, куда торговаться?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            105 миль или км?


                            В понедельник отец меня с моей девушкой подвез до парома в университет (так мне теперь год не надо никого обгонять), за 4 милевый путь, он чуть не создал 3 аварии... Вот это Настоящий экстрим.
                            Он, наверное, ездит очень дисциплинированно. Такие люди в неудобной ситуации впадают в стресс, теряются и делают ошибки.

                            Я не знаю статистики(думаю, ее скрывают), но сильно подозреваю: самая частая причина аварий - засыпание за рулем. Для меня нет ничего опаснее езды за одной и той же машиной, с равномерной скоростью в пределах нормы. Адреналин от этого гарантированно спасает.

                            Originally posted by ROMMY View Post
                            Пока нет детишек, то себя не жалко, как говорится. Потом начинаешь ловить себя на мысли, что вот этого мне или нам не надо, можно этого или того избежать, потому как последствия и так далее. Незнаю, как у Вас, но у меня именно так.
                            Слава конструкторам машин и дорог, езда за последние четверть века стала гораздо безопаснее. Мои дети разбили в тотал 2 машины, а соседи разбили в тотал 3 без особых последствий для здоровья.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Адреналин

                              Originally posted by ROMMY View Post
                              Пока нет детишек, то себя не жалко, как говорится. Потом начинаешь ловить себя на мысли, что вот этого мне или нам не надо, можно этого или того избежать, потому как последствия и так далее. Незнаю, как у Вас, но у меня именно так.
                              ДетишкО у меня уже большой, сидит рядом и подтрунивает надо мной, что я медленно еду... и сам за руль рвется, но мы ему условие поставили - не превышать спид лимит - иначе за свои машины не пустим... у него пока машина в другом штате осталась, скоро сюда перегоним, он когда ее водит, а я рядом с ним сижу - у меня адреналин зашкаливает от страху...

                              Comment

                              Working...
                              X