Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Фильм всех времен"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: "Фильм всех времен"

    Originally posted by alex7 View Post
    У вас имеется возможность оценить перевод фильма.
    Да, я видел - спасибо что выложили, и очень рекомендую всем посмотреть "английскую дорожку" а русскую я бы посмотрел но совершенно не хочется огорчаться

    Comment


    • #32
      Re: "Фильм всех времен"

      Критерий фильма всех времен не ясен.
      Последнее время я "присел" на документальные фильмы (и книги) и соответственно сказал бы, что только фильм который вызывает серьёзные социо-культурные изменения может быть так назван. Или фильмом "столетия", "десятилетия" и т.д.
      Среди фильмов десятилетия - "тридцатилетия" я бы отметил "Super Size Me", "God's Delusion" и т.п. А вот фильмов столетия пожалуй просто не существует.

      Comment


      • #33
        Re: "Фильм всех времен"

        У всех дел не в проворот, опять дискуссия "О фильме всех времен" угасла! Самый серьезный модератор - Почемучкер выразил свое мнение и оно оказалось очень удачным.

        Учитывая, что меня сюда пригласили работать "кинотеатром", прошу всё же высказать ваше мировозрение о лучшем кино, посмотрев ссылки:
        В мире это выглядит так: http://www.imdb.com/chart/top
        в России - http://www.kinopoisk.ru/level/20/

        Там сконцентрированы мысли всего мира "о самом главном из искусств - КИНО". Определитесь, пожалуйста, с любимыми вами фильмами, этим мы сможем значительно улучшить нашу фильмотеку! И к нам потянутся люди.

        Спасибо.

        Comment


        • #34
          Re: "Фильм всех времен"

          alex7, тема угасает, потому что, действительно, не так просто выделить один фильм (да даже 10, и то непросто) и провозгласить его лучшим. Очень много факторов накладывает отпечаток на предпочтения зрителя: доступность фильма, культурный уровень самого зрителя, массовость аудитории... да бог знает что ещё.
          В 250 imdb- полный салат оливье. Там рядом с шедеврами типа Full Metal Jacket (1987) C.Кубрика (93.) или Fargo (1996) Коэнов стоят такие вещи, как WALL·E (2008) (40.) и многочисленные Короли колец..

          Опять же, абсолютно разное может быть отношение и к признанной классике. Так, например, для меня Shichinin no samurai (1954) Куросавы- бесподобная вещь, но, в то же самое время, я не понимаю, отчего проходной,на мой взгляд, фильм Casablanca (1942) Кэртиса вызывает столько восторгов, и многими вообще провозглашается чуть ли не вершиной киноискусства.

          Я вот считаю, что Glengarry Glen Ross (1992) - это бриллиант и бесспорный шедевр, а в 250 лучших он не попадёт никогда, потому что большинство зрителей и не слышало о таком никогда...

          Comment


          • #35
            Re: "Фильм всех времен"

            Originally posted by kennscht View Post
            Очень много факторов накладывает отпечаток на предпочтения зрителя: доступность фильма, культурный уровень самого зрителя, массовость аудитории... да бог знает что ещё.
            А если исходя из субъективности и личных предпочтений....? Понятно, что единого мерила не существует и у каждого оно свое... Хотя бы так ))

            Comment


            • #36
              Re: "Фильм всех времен"

              Originally posted by Elafonisi View Post
              А если исходя из субъективности и личных предпочтений....? Понятно, что единого мерила не существует и у каждого оно свое... Хотя бы так ))
              Абсолютно согласен, Elafonisi, ведь мы тут не представители гильдии кинокритиков, где каждый смотрит друг на друга и думает, как бы не сказать то, что не следует. У нас и цель другая, не повергать сомнению рейтинг фильма, а выбрать от туда свое, любимое. Список принимать как отправную точку. Кстати, формула подсчета голосов для определения рейтинга фильма очень разумная. Внизу страницы она отображена.

              Comment


              • #37
                Re: "Фильм всех времен"

                Originally posted by kennscht View Post
                alex7, тема угасает, потому что, действительно, не так просто выделить один фильм (да даже 10, и то непросто) и провозгласить его лучшим. Очень много факторов накладывает отпечаток на предпочтения зрителя: доступность фильма, культурный уровень самого зрителя, массовость аудитории... да бог знает что ещё.
                В 250 imdb- полный салат оливье. Там рядом с шедеврами типа Full Metal Jacket (1987) C.Кубрика (93.) или Fargo (1996) Коэнов стоят такие вещи, как WALL·E (2008) (40.) и многочисленные Короли колец..
                kennscht - Вы не правы и экранизации (вроде унесённых ветром или того же властелина колец) бывают удачными ... и WALL-E на удивление хороший мультик оказался - я вообще первый раз вижу добрый мультик для pre-teenage такого качества.

                Comment


                • #38
                  Re: "Фильм всех времен"

                  Солярис тоже долгое время был моим любимым фильмом... Интересно, что недавняя американская версия не понравилась даже моим американским друзьям, а нашего русского Соляриса они тоже оценили по достоинству, когда его показывали по американскому ТВ с субтитрами... с удивлением обнаружила, что фильм и мне также по-прежнему нравится, несмотря на прошедшее время...Шедевром всех времен его не назовешь, но есть в нем что-то завораживающее, не подвластное времени...

                  Comment


                  • #39
                    Re: "Фильм всех времен"

                    Originally posted by alex7
                    У всех дел не в проворот, опять дискуссия "О фильме всех времен" угасла! Самый серьезный модератор - Почемучкер выразил свое мнение и оно оказалось очень удачным.

                    Учитывая, что меня сюда пригласили работать "кинотеатром", прошу всё же высказать ваше мировозрение о лучшем кино, посмотрев ссылки:
                    В мире это выглядит так: http://www.imdb.com/chart/top
                    в России - http://www.kinopoisk.ru/level/20/

                    Там сконцентрированы мысли всего мира "о самом главном из искусств - КИНО". Определитесь, пожалуйста, с любимыми вами фильмами, этим мы сможем значительно улучшить нашу фильмотеку! И к нам потянутся люди.

                    Спасибо.
                    One Flew Over the Cuckoo's Nest - один из любимых фильмов! Вообще люблю Николсона - он потрясающий актер...

                    Comment


                    • #40
                      Re: "Фильм всех времен"

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Солярис тоже долгое время был моим любимым фильмом... Интересно, что недавняя американская версия не понравилась даже моим американским друзьям, а нашего русского Соляриса они тоже оценили по достоинству, когда его показывали по американскому ТВ с субтитрами... с удивлением обнаружила, что фильм и мне также по-прежнему нравится, несмотря на прошедшее время...Шедевром всех времен его не назовешь, но есть в нем что-то завораживающее, не подвластное времени...
                      Я с вами полностью согласен Солярис Тарковского достоин безмерной похвалы. Это - образец экранизации фантастики. Не надо в этом жанре разжёвывать тексты литературного произведения, надо создать средствами кинематографа мир, отображенный в первоисточнике. Что очень хорошо получилось. Обыватели этот фильм не поняли, поскольку для них там было много недосказанного. Ну, американский Солярис тоже достиг определенного уровня, если учесть, что попал в Европу и номинировался на Берлинском МКФ на Золотого медведя. Но из этого ничего не могло получиться, поскольку Тарковкий был первый.

                      Comment


                      • #41
                        Re: "Фильм всех времен"

                        American Beauty - еще один из достойных фильмов....

                        А также Forrest Gump...

                        Comment


                        • #42
                          Re: "Фильм всех времен"

                          Originally posted by alex7 View Post
                          .... ведь мы тут не представители гильдии кинокритиков, где каждый смотрит друг на друга и думает, как бы не сказать то, что не следует. У нас и цель другая, не повергать сомнению рейтинг фильма, а выбрать от туда свое, любимое. .
                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          kennscht - Вы не правы и экранизации (вроде унесённых ветром или того же властелина колец) бывают удачными ... и WALL-E на удивление хороший мультик оказался - я вообще первый раз вижу добрый мультик для pre-teenage такого качества.
                          да я, в общем-то, не критикую...
                          У каждого из нас есть фильмы, которые когда-то задели струнку в душе, годы идут, а струнка поёт и поёт потихоньку..
                          Вот у меня- это джармушевский Dead Man (1995), Lost In Translation (2003) Софии Копполы. А из документальных- это наверно Little Dieter Needs To Fly (1997) Вернера Херцога ( кстати, это был первый фильм, который я когда-то выложил здесь, на Улитке ).

                          Comment


                          • #43
                            Re: "Фильм всех времен"

                            Еще мои любимцы также - The Prestige, Amadeus, Once Upon a Time in America, Back to the Future, The Curious Case of Benjamin Button, Big Fish...

                            Comment


                            • #44
                              Re: "Фильм всех времен"

                              Теперь видно, что мы "скинули" с себя одежку кинокритиков, а просто говорим о хорошем кино. Работы, упомянутые выше, достойны, чтобы о них говорили и пересматривали это кино по нескольку раз, находя в них что-то новое. Я беру все на заметку.

                              Comment


                              • #45
                                Re: "Фильм всех времен"

                                А режиссёры? Я вот практически всего Джармуша имею в коллекции. Считаю его одним из интереснейших режиссёров. Братьев Коэнов тоже, у них вообще что ни фильм, то сразу кандидат на Оскара...

                                Comment

                                Working...
                                X