Announcement

Collapse
No announcement yet.

Постмодернизм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Постмодернизм

    мне третья картина как-то ближе.....

    Comment


    • #47
      Re: Постмодернизм

      Originally posted by Magnolija View Post
      Но ведь абстракционизм - это почти полное отсутствие определенности, фигуративности предметов, а также Абстракционизм является проявлением Модернизма... а Постмодернизм вроде бы от него старается уйти...
      .. ну так модернизм (и его проявления) и есть отправная точка для следующего за ним постмодернизма (если вы спросили из каких направлений пришли те или иные художники в этот стиль), абстракционисты стремятся достичь гармонии и взаимодействия всех компонентов, начиная от сюжета и заканчивая палитрой.. постмодернистам важна гармония человеческого Я.

      Comment


      • #48
        Re: Постмодернизм

        Originally posted by kennscht View Post
        мне третья картина как-то ближе.....
        мне тоже она нравится )) и последняя.. 3 и есть Попов

        Comment


        • #49
          Re: Постмодернизм

          Originally posted by Magnolija
          Мне интересны ваши чувства, какие из них они скрывают?
          возьмем 3 картину..сейчас напишу маленький экспромт чувств, которые она у меня вызывает))))
          "ты проснулась.. зеркало давно ждет твоего утреннего лика, еще не опомнившегося после ночного полета над большими городами, со спешащими такси, над бесконечными полями с пьянящими ночными цветами.. кофейная чашка ждет бархатных губ ... балкон ждет твоих шагов, смелых как будто ты совсем взрослая... ты проснулась... не зная о том, что для кого-то сегодня ты единственная на целой земле..." Seven (C) Вобщем примерно это..

          Comment


          • #50
            Re: Постмодернизм

            Originally posted by seven
            .. ну так модернизм (и его проявления) и есть отправная точка для следующего за ним постмодернизма (если вы спросили из каких направлений пришли те или иные художники в этот стиль), абстракционисты стремятся достичь гармонии и взаимодействия всех компонентов, начиная от сюжета и заканчивая палитрой.. постмодернистам важна гармония человеческого Я.
            А как же "Похищение Европы" Комара и Меламида - там что-то я никакой гармонии не вижу...

            Comment


            • #51
              Re: Постмодернизм

              ну это не ко мне..............................

              Comment


              • #52
                Re: Постмодернизм

                Originally posted by kennscht View Post
                мне третья картина как-то ближе.....
                Originally posted by seven View Post
                мне тоже она нравится )) и последняя.. 3 и есть Попов
                O! И мне Попов понравился. Отличный постмодернист.

                Comment


                • #53
                  Re: Постмодернизм

                  ага.. сначала спасибку поставила, а потом врубилась в зеленый смайлик..)) Попов- Повов..))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Постмодернизм

                    ОК
                    "Посмодернизм" это течение в различных видах искуства которое определяется как реакция на "модернизм". Прежде всего определяется либо уходом к тем традиционым течениям которые сушествовали до "модерницма" либо попытками гипертрофирывать тенденции "модернизма".
                    Сушествует маса проблем с использыванием этого термина. Например если я архитектор и забабахал около здания Сиднейской оперы что то в стиле Большого Театра то это вроде явный постмодернизм...а с другой стороны может мне просто архитектура большого театра нравиться и я не на какой "модернизм" не реагирывал. Также и со стихами Бродского например...может "нынче ветренно и волны с перехлестом" это реакция на "ДЫР, БУЛ, ШИЛ" а может ему ето просто так нравилось писать... Или вон Комар с Меламидом...явно они чего то там "гипертрофирывали"...но они ж классику "гипертрофирывали"! Модернисты они, модернисты а не никакие "пост"...

                    Итак прежде чем определять кого то как "постмодерниста" задумайтесь...а может

                    Comment


                    • #55
                      Re: Постмодернизм

                      Kochev, Комар и Меламид считаются яркими предствителями Соцарта, который, считается, тоже относится к Постмодернизму, но если вы с этим не согласны - приведите ваши примеры постмодернистов в изобразительном искусстве!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Постмодернизм

                        Originally posted by Magnolija

                        Это точено эротика!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Постмодернизм

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Это точено эротика!
                          а не фундаментальные верующие ? )))))))))))

                          Comment


                          • #58
                            Re: Постмодернизм

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            Это точено эротика!
                            Ну да, в смысле - с милым - рай и в бункере с заплатками...

                            Comment

                            Working...
                            X