Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы намедни посмотрели...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мы намедни посмотрели...

    Смотреть-то нечего, всякая дрянь валом валит. Вчера на сон грядущий попалось под руку вот ето: Letters to Juliet (2010).


    Даа.. во дермовина-то! Минут через пятнадцать стал думать про цену электроэнергии, про аммортизацию видео- и аудиоаппаратуры.. Мухи прям летят и дохнут, летят и дохнут.
    Кто это пишет? Кто это снимает? Кто тратит трудовой доллар на билет?
    Увидите этот фильм- убегайте без оглядки, ибо может на вас напасть болезнь тягомотиус нудилиус шитеа.

    Comment


    • Re: Мы намедни посмотрели...

      Вчера посмотрела Фриду.
      Нормальный, странный фильм , на раз.

      Comment


      • Re: Мы намедни посмотрели...

        Originally posted by Jeanne View Post
        Вчера посмотрела Фриду.
        Нормальный, странный фильм ...
        Неплохая рецензия, да.

        Comment


        • Re: Мы намедни посмотрели...

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Неплохая рецензия, да.
          А вы посмотрите кино
          Для начала, сами по себе картины странные она писала. Некоторых я даже боюсь...А потом кино это. Странное оно. Это как кино Мертвец со стариком Деппом. Странное кино.

          Comment


          • Re: Мы намедни посмотрели...

            Originally posted by Jeanne
            А вы посмотрите кино
            Для начала, сами по себе картины странные она писала. Некоторых я даже боюсь...А потом кино это. Странное оно. Это как кино Мертвец со стариком Деппом. Странное кино.
            Да-да, я его смотрела, действительно очень странное. Вы правы: кино про такого человека и такую жизнь просто не может быть другим.

            Comment


            • Re: Мы намедни посмотрели...

              А было так.. Смотрю тут на днях одно кинцо и чувствую- завидую Джорджу Клуни (или Джоржови Клуниму, если на словацкий манер,- так смешнее).
              Из Швеции в Италию тебя возят, природа кругом красоты необыкновенной. Женщины такие, что аж голова крУгом! А ты прилепил себе на лицо печальное выражение и так с ним с начала до конца фильма и проходил.
              А. Корбийн тебя снимает, Х. Грёнемайер- музычку пишет...
              Не жизнь, а малина.

              Comment


              • Re: Мы намедни посмотрели...

                Originally posted by kennscht View Post
                А было так.. Смотрю тут на днях одно кинцо и чувствую- завидую Джорджу Клуни (или Джоржови Клуниму, если на словацкий манер,- так смешнее).
                Из Швеции в Италию тебя возят, природа кругом красоты необыкновенной. Женщины такие, что аж голова крУгом! А ты прилепил себе на лицо печальное выражение и так с ним с начала до конца фильма и проходил...
                Ну так... у наемника жизнь не сахар - даже в прекрасной Италии.

                Вообще, я в последнее время предпочитаю Клуни в рекламных роликах Nespresso - есть в них какая-то сермяжная правда, что-ли.

                Comment


                • Re: Мы намедни посмотрели...

                  Вот опять год уже практически закончился, совсем скоро Оскара выдавать надо, а я прям ума ни приложу, чего они будут там делать на этой церемонии. Ну ладно, в платья уродливые всякие нарядятся, икры потрескают вволю, глазки папараццам построят - это всё гут... а статуэтку-то кому давать? Ведь по уму не сняли за год ничего. То есть, не ничего путного, а конкретно ничего в смысле кино. Или я к стыду своему проспал какой-то киношедевр?

                  Пока самое серьёзное впечатление- от датского документального фильма Armadillo(2010).
                  Здорово всё сделано: и построение сюжета, и картинка и ОСТ.


                  Ну так Оскара им вряд ли дадут, хватит с них и Каннского фестиваля. Тем более, что американцы вдогонку выпустили свой такой-же, Restrepo называется, так что, в крайнем случае, есть кому давать.

                  Comment


                  • Re: Мы намедни посмотрели...

                    Originally posted by kennscht View Post
                    а конкретно ничего в смысле кино
                    авторами хорошими пренебрегают. Редко услышишь слова в начале фильма: По роману такого-то такого

                    Comment


                    • Re: Мы намедни посмотрели...

                      Посмотрел вот что за последние дни:

                      1. Особо тяжкие преступления - отличные актеры, отличный фильм, на 5 -. Минус за то, что показалась смазанной концовка.


                      Успешный адвокат Клэр Кубик (Эшли Джадд) живет со своим мужем Томом (Джеймс Кэвизел). После неудавшейся попытки грабежа их дома к ним обращается ФБР и арестовывает её мужа. Его под прежним именем Рональда Чапмэна обвиняют в убийстве гражданских сальвадорцев в 1988 году. Чапмэн служил в морской пехоте США и был в бегах в течение двенадцати лет.

                      Том признает свою причастность к операции, которая привела к убийствам гражданских жителей, в которых его обвиняют. Однако, он утверждает, что он невинен, и он был сделан козлом отпущения, потому что только он мог опознать тех, кто действительно совершил убийства.

                      Клэр готова защитить ее мужа в военном суде. Ей помогает Чарли Граймс (Морган Фримен), бывший военный адвокат, имеющий недовольство против военного руководства. Случайно они начинают раскрывать прикрытие, сделанное одним из офицеров самого высокого ранга. Ключевые свидетели умерли. А карьера Клэр и даже ее жизнь находятся в опасности.



                      2. Воины света - на 4, сюжет довольно оригинальный и актеры играют хорошо.


                      «Во́ины све́та» (англ. Daybreakers) — фантастический фильм-антиутопия о вампирах, вышедший в начале 2010 года. Премьера фильма состоялась 6 января в Великобритании и 7 января в России. Режиссёры — Питер и Майкл Спириги (англ. Peter and Michael Spierig).
                      В главных ролях — Итан Хоук (англ. Ethan Hawke), Уиллем Дефо (англ. Willem Dafoe) и Сэм Нил (англ. Sam Neill).


                      3. Призрачный гонщик - оригинальная идея, посмотреть можно, на 4 с -.



                      Чтобы спасти своего отца от верной гибели, байкер-экстремал Джонни Блэйз заключает сделку с дьяволом, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями.

                      С наступлением ночи он проносится по городу на своем «адском» Харлее и собирает людскую «дань» для своего нового хозяина. И хотя контракт — бессрочный, и колесить бы ему до конца своих дней, оставляя огненный след на темных улицах, но светлая сторона главного героя все-таки одерживает победу над силами тьмы.

                      Comment


                      • Re: Мы намедни посмотрели...

                        Кстати, о кино, попалась заметка на глаза:

                        Интернет-пользователям показывают французское кино
                        Продолжается интернет-фестиваль Mixmoviefest, проводимый в рамках Года Франции в России и призванный познакомить отечественную публику с некоторыми каноническими французскими кинокартинами. Вот некоторые ленты из тех, что будут доступны для просмотра в ближайшее время.

                        Классическая лента Луи Маля «Лифт на эшафот» готова к просмотру с 8 по 14 декабря. Главный герой фильма убивает мужа своей любовницы, но, выходя из здания, забывает веревку, при помощи которой было совершено преступление. Вернувшись обратно, он застревает в лифте, в то время как его возвращения ожидает сообщница, а принадлежащий убийце автомобиль крадет молодой разгильдяй с подружкой. Угон приведет всех к самым фатальным последствиям.

                        10 декабря заканчивается доступ к «Вальсирующим» Бертрана Блие — одной из знаковых национальных лент 1970-х годов. В центре повествования двое молодых раздолбаев, прожигающих жизнь как в опасных, так и пикантных похождениях. Главные роли в картине исполнили Жерар Депардье и Патрик Дэвэр, на момент съемок знакомые друг с другом уже долгое время. Для одного актера «Вальсирующие» стали одной из первых известных лент, второй же был очень популярен вплоть до конца того десятилетия, но, к сожалению, его жизнь трагически прервалась в 1982 году.

                        Еще одна лента представляет 1990-е годы — «Возможно» Седрика Клапиша с Жан-Полем Бельмондо. Ее просмотр будет доступен любому с 11 по 17 декабря. Герой картины, молодой парень Артур (Ромен Дюри), попадает в будущее и знакомится со своим сыном, перешагнувшим 70-летний возрастной порог (Бельмондо).

                        Каждый фильм окажется доступен к бесплатному просмотру и скачиванию в течение недели. Самые любознательные и активные зрители фестиваля смогут получить ценный приз. Смотр проходит с 1 по 31 декабря, показы будут осуществляться по адресу MixMovieFestival - Le festival des patrimoines cinématographiques

                        Comment


                        • Re: Мы намедни посмотрели...

                          Я знаю... вы все посмотрели фильм Inception. Ну, если не все, то большинство-точно. Один вопрос: это интересное кино? В смысле- там дальше интереснее, чем в начале, или они меня так и будут истязать до заключительных титров? Месяц уже титаническими усилиями своей слабой воли заставляю себя смотреть, и засыпаю...и засыпаю....




                          Рейтинги высокие, видимо, это особо продвинутый зритель старается. Жаль, что я не такой...

                          Comment


                          • Re: Мы намедни посмотрели...

                            Originally posted by kennscht View Post
                            Я знаю... вы все посмотрели фильм Inception. Ну, если не все, то большинство-точно. Один вопрос: это интересное кино? В смысле- там дальше интереснее, чем в начале, или они меня так и будут истязать до заключительных титров? Месяц уже титаническими усилиями своей слабой воли заставляю себя смотреть, и засыпаю...и засыпаю....




                            Рейтинги высокие, видимо, это особо продвинутый зритель старается. Жаль, что я не такой...
                            Я на одном дыхании посмотрела. Правда, в кинотеатре, не дома.

                            Comment


                            • Re: Мы намедни посмотрели...

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              Я на одном дыхании посмотрела. Правда, в кинотеатре, не дома.
                              А, Олесечка, так не честно. Так нельзя сравнивать. У Вас не было противовеса в виде мягкой подушки.

                              Comment


                              • Re: Мы намедни посмотрели...

                                Originally posted by kennscht View Post
                                А, Олесечка, так не честно. Так нельзя сравнивать. У Вас не было противовеса в виде мягкой подушки.
                                Вот поэтому я и уточнила, что в кинозале. К тому же я выспалась как следует перед этим. Как чувствовала, видимо.
                                Но мне на самом деле очень понравилось. Я просто очень люблю такого рода фильмы вообще и Джозефа Гордона-Левитта в частности.


                                Вы, кстати, заметили, что ДиКаприо в этом фильме - ну просто вылитый Нолан практически?

                                Comment

                                Working...
                                X