Announcement

Collapse
No announcement yet.

Happy Halloween!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Happy Halloween!


  • #2
    Ответ: Happy Halloween!

    АЦЦКАЯ СОТОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Comment


    • #3
      Happy Halloween!

      [YOUTUBE]cQcIC3SRBT4[/YOUTUBE]
      Enjoy!!!!..................

      Comment


      • #4
        Ответ: Happy Halloween!

        Труп невесты?---------------------

        Comment


        • #5
          Ответ: Happy Halloween!

          Originally posted by Storm View Post
          АЦЦКАЯ СОТОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          русская православная церковь наконец то определила, что это празник поклонения Сатане Диаволу,что было известно давно и всем

          Comment


          • #6
            Ответ: Happy Halloween!

            Хеллоуин (англ. Halloween) — преимущественно американский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Праздник корнями уходит к старинному кельтскому празднеству Самайн.

            Название Halloween произошло от слова Hallowe’en — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve (дословно: Канун Всех Святых Душ). Есть также и другое мнение о том, что название Halloween происходит от слова Helavinn или Helavind (Helа — «кого?», «Хели» (Хель — германская богиня смерти, её имя переводится как «бездна», «ад»), (vind/vinn, в зависимости от диалекта — букв. означает «окно», «отдушина»).

            Одним из основных атрибутов является Светильник Джека (англ. «Jack-o'Lantern») в виде головы из вырезанной тыквы с зажжёной свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, не отдав свою душу тому на попечительство, а когда пришёл судный день, он не попал ни в рай (из-за своей порочной жизни), ни в ад — так как дьявол боялся его хитрости. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина. Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы, отправляются собирать сладости (англ. «trick-or-treating») у прохожих, говоря при этом традиционную фразу «Trick or Treat» (русск. «Давайте угощение, или хуже будет»).

            Кельтский календарь делил год на две части — темную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц Самониос) и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц Анонимиус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением полнолуния. Также вместе с наступлением темной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год. Праздник в латинской версии назывался «Три ночи самониоса» (trinux[tion] samo[nii]). Смена темной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться Самайн, как и соответсвующий ему месяц.

            При принятии христианства Самайн трансформировался в День всех святых, празднующийся 1 ноября, после которого, 2 ноября, идет День поминовения. Предшествует же этим церковным праздниками ночь с 31 октября на 1 ноября — Хэллоуин.
            Окончательное закрепление этот праздник получил, видимо, благодаря поддержке католической церкви в 8 и 9 столетии, когда христианский праздник День всех святых был перенесён с 13 мая на 1 ноября — при папе римском Григории III и затем окончательно — при Григории IV. Таким образом, есть два объяснения той традиции, что дети ходят от дома к дому: 1. Дети, переодеваясь в злых духов, собирают жертвы, которые должны этих духов умилостивить. 2. Жертва сладостей для детей есть доброе дело, которое с молитвами за мёртвых должно облегчить жизнь находящихся в аду. Закрепившись как праздник британских народных масс, Хеллоуин распространяется с британскими переселенцами по всей Британской империи, но в первую очередь в США и Канаде.

            Wiki

            Comment


            • #7
              Ответ: Happy Halloween!

              Мне кажется, Хеллоуин похож на наши Святки:

              http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8

              Comment


              • #8
                Ответ: Happy Halloween!

                ссылка битая,но суть этих действ разная
                Святки — Википедия - [ Перекласти цю сторінку ]
                святки называются святыми вечерами, может быть в воспоминание событий рождества и крещения Спасителя, совершившихся в ночное или вечернее время. .
                Originally posted by Forpost View Post
                русская православная церковь наконец то определила, что это празник поклонения Сатане Диаволу,что было известно давно и всем
                неужели в святцы то тяжело заглянуть,или Спасителя все еще ждем.....

                Comment


                • #9
                  Ответ: Happy Halloween!

                  Я имела в-виду конечно же языческую, народную традицию:



                  Различают две традиции празднования святок: православную и языческую.

                  Свя́тки в православии — двенадцать праздничных дней между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). В католическом христианстве святкам соответствуют двенадцать рождественских дней (англ. Twelve Days of Christmas), длящихся с полудня 25 декабря до утра 6 января.
                  Часто также святки называются святыми вечерами, может быть в воспоминание событий рождества и крещения Спасителя, совершившихся в ночное или вечернее время. Святить двенадцать дней после праздника Рождества Христова церковь начала с древних времен. Указанием на это могут служить 13 бесед св. Ефрема Сирина, произнесенных им от 25 декабря по 6 января, а также «слова» св. Амвросия Медиоланского и св. Григория Нисского.


                  Языческие святки

                  Наследие древней славянской культуры, относящееся к дохристианскому периоду. Особая насыщенность магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, выделяет святки из всего календарного года. Эта языческая традиция осмысливается как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом, а также представлениями о приходе на землю с того света душ умерших, о разгуле нечистой силы в середине зимы.

                  Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало, по народным воззрениям, возможность заглянуть в свое будущее, чем и обьясняются многочисленные формы святочных гаданий.

                  Материал из Википедии — свободной энциклопедии

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Happy Halloween!

                    Originally posted by Magnolija
                    Я имела в-виду конечно же языческую, народную традицию:
                    [/I]
                    на Спасителя Вы не прореагировали ,на РПЦ тоже,я подозреваю Ваше вероисповедание ,не уверен что тут можно об этом писать,но в самом деле не призываете же Вы к обращению в язычество,хотя есть такие буйные головы на Украине,может и в ЮСУ уже добрались

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Happy Halloween!

                      Смешно, право, вас читать... глупости какие... это же просто обьяснение из Википедии...

                      Расслабьтесь... что у вас с чувством юмора? А то я подумаю, что вы религиозный мракобес...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Happy Halloween!

                        Опять будем меряться, какая религия круче?
                        Вообще заимствование одними религиями праздников из других - не редкость.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Happy Halloween!

                          Удобную религию придумали агностики Я один из них.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Happy Halloween!

                            а какая разница? главное чтоб весело! надеюсь тут нет религиозных фанатиков?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Happy Halloween!

                              Не дай Бог.......................

                              Comment

                              Working...
                              X