Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ирина Зайцева

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Ирина Зайцева

    ничего интереснее в современном гончарстве я еще не видела. Супер-красиво! Время прошло и, думаю, сейчас это уже легче переварить всем (после Алисы, например)

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: Ирина Зайцева

      ..хотел бы иметь чтонить подобное дома )

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Ирина Зайцева

        Я еще в восторге, от такой мексиканской темы...



        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Ирина Зайцева

          Originally posted by KiDHeLL
          Я еще в восторге, от такой мексиканской темы...



          очень хохляцкие мотивы))) Подруга съездила в Мексику и главное впечатление: мексы жутко похожи на хохлов, но в сильно уменьшенном виде)) и в тех же костюмах, что на западной Украине, те же вышивки и лица "як у моей кумы" Мир наш - он крохотный)))

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Ирина Зайцева

            Originally posted by Фтеньке View Post
            ..и в тех же костюмах, что на западной Украине, те же вышивки и лица "як у моей кумы" Мир наш - он крохотный)))
            ..от жеш... )
            ---------------------------

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Ирина Зайцева


              fbb2f2c6c571.jpg
              50b712a64624.jpg.................................................. .....
              bfb256cd45be.jpg8a92846ea43c.jpg79f2168048ba.jpg

              2c4a9e568e15.jpg

              Вот, ещё надёргал несколько работ Ирины.
              Очень камерные, ювелирные вещи.

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Ирина Зайцева

                Originally posted by D-sp View Post
                Мне очень понравилось.
                Работы затягивают. Веет мистикой и древними тайнами. Видно, что автор сильно любит средневековые книжные иллюстрации, живопись раннего итальянского Возрождения и Босха, само собой. Тогда ни одной детали не изображалось просто так, всё являлось символами и изотерическими посланиями.
                По-моему и здесь очень много зашифровано. Очень здорово реализован принцип, как бы, тайной, но неразрывной взаимосвязи между изображениями на разных сторонах этих штучек, переходом графики в изысканную пластику. Фарфором я, вообще-то, не интересуюсь, но кое-что видел. За оригинальность не поручусь, но столь ассоциативно богатых работ вообще не могу припомнить. Ничуть не сомневаюсь, что Эрмитаж действительно это покупал.

                Короче, проэнжоил...
                Без коментарий, но очень сильно чувствуется влияние (эксплуатация стиля) Михаила Шемякина (Mihail Chemiakin)
                шемякин - Поиск в Google

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Ирина Зайцева

                  Originally posted by Olga2011
                  Без коментарий, но очень сильно чувствуется влияние (эксплуатация стиля) Михаила Шемякина (Mihail Chemiakin)
                  шемякин - Поиск в Google
                  Не оскорбляйте мой эстетический вкус. Шемякиным тут и не пахнет.
                  И вообще мне он не нравится.
                  А вот любовную сценку Минотавра с Венерой мне приходилось видеть в рисунках Пикассо и на древнегреческих фресках в иллюстрациях.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Ирина Зайцева

                    .................................................. ........

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Ирина Зайцева

                      Originally posted by Olga2011
                      Без коментарий, но очень сильно чувствуется влияние (эксплуатация стиля) Михаила Шемякина (Mihail Chemiakin)
                      шемякин - Поиск в Google
                      на предмет єксплуатации я бы поспорила: её графике присуща культурная))) декоративность (видимо от прежней профессии илюстратора детских книжек - очень люблю красивые детские книжки - то, во что стоит вкладывать) и эта декоративность как раз очень уместна в фарфоре и цвет радостный - ничего удручающе-разоблачительного как у Вашего Шемякина (который мне совсем не глянулся на первый взгляд - потом еще попробую))) И все остальные +++, о которых уже сказал ДСП. Средневековье.. но восток и сюр, но добрый и сказочный и в форме и в графике и в цвете и в сюжетах-смысловой нагрузке: одно другого стоит. Традиция? ну да, может и Михаил и Ирина в ученичестве вдохновлялись одним или может он ваще у неё поучительствовал, но - не больше.

                      Comment

                      Working...
                      X