Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мадрид, Лондон нужна ли транзитная виза для грин кард холдера?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originally posted by IvanDrago1 View Post

    Как Вам не стыдно, сударыня, отождествлять измену Родине и балаган? Вот, возьмём Вас, к примеру. Родина дала Вам бесплатную коммуналку, в которой Вы прожили 38 беззаботных и счастливых лет, выучила Вас и, в итоге, Вы её предали, как Иуда... Скажите, Вас по ночам совесть не мучает?
    ой и не говорите!
    лдано тему можно закрыть

    Comment


    • #17
      Originally posted by IvanDrago1 View Post

      Жалко, что Родина таких отпускала через Италию в Америку... Их надо было отправлять через Воронеж в Магадан... 700 рублей им, видите-ли, жалко было... Родина им и бесплатные квартиры дала, и бесплатное образование с медициной, одела, обула, накормила, а эти...
      Жалко у пчелки в .... Кстати мы еще и в Вене пару недель пожили. А вы в это время г-н Барон ходили на субботники и парады. Кстати вам на субботнике случайно бревном по темечку не заехали? Ну так что вы потом в Америке очнулись.

      Comment


      • #18
        Originally posted by Alexa222 View Post
        Теперь по теме там на сайте Британского консульсва написано что у кого билеты в дуругую страну и кто резидент США то тому не надо транзитную визу, надеюсь я правильно поняла, с Испанией еще надо разобраться там че та мудрено.
        Алекса,

        Тебе нужно смотреть не просто "транзитную визу", а именно "визу, позволяющую покинуть аэропорт". Насколько я смог сходу найти, для Англии тебе нужна Visitor in Transit Visa (https://www.gov.uk/transit-visa). Там, кстати, есть "вопросник" типа "нужна ли мне виза.

        То же самое с Испанией. Граждане НЕКОТОРЫХ стран, имеющих Грин Кард, могут "не обращаться за транзитной визой", но даже они не могут выходить из аэропорта.

        Comment


        • #19
          Originally posted by MedicalExaminer View Post

          Алекса,

          Тебе нужно смотреть не просто "транзитную визу", а именно "визу, позволяющую покинуть аэропорт". Насколько я смог сходу найти, для Англии тебе нужна Visitor in Transit Visa (https://www.gov.uk/transit-visa). Там, кстати, есть "вопросник" типа "нужна ли мне виза.

          То же самое с Испанией. Граждане НЕКОТОРЫХ стран, имеющих Грин Кард, могут "не обращаться за транзитной визой", но даже они не могут выходить из аэропорта.

          http://www.exteriores.gob.es/Consula...kPassport.aspx
          спасибо за ответ! с Испанией как понимаю проще там теперь с Украиной безвиз, а с Англие затык потому что там много всего понаписано и про грин кард холдеров написано то же что вроде ненужна виза если менее 42 часов и до полуночи а не наслед день а у меня поулучается как раз до и после получночи 18 часов, скоро еду в Вашингтон и там есть поольство пряму у них и спрошу. Спасибо за ссылки!

          Comment


          • #20
            биометрический паспорт украины нельзя с делать за пределами украины, точно также как и биометрический паспорт гражданина сша ве пределов сша никто не делает, обычно делается проездной документв страну гражданства и там офрмляется новый биометрический паспорт.

            с 11 июня, при наличии биометрического паспорта украины в мадриде виза не будет нужна. кстати она не нужна для транзита, при условии если не выходить в город.
            если паспорт не биометрический ВИЗА БУДЕТ НУЖНАВ МАДРИДЕ, НО НЕ ДЛЯ ТРАНЗИТА, А ДЛЯ ВЫХОДА В ГОРОД ПРИ ТРАНЗИТЕ

            в лондон виза в транзите менее 24 часов транзитная виза не нужна, даже если паспорт не биометрический. однако необходимо при выходе в город показать подтверждение средств на пребывание, и если во время пребывания есть ночь, то и адрес где вы будете ночевать.

            в мадриде был 2 раза, в лондоне 4. с паспортом гражданина украины.

            Comment


            • #21
              Originally posted by Logos View Post
              биометрический паспорт украины нельзя с делать за пределами украины, точно также как и биометрический паспорт гражданина сша ве пределов сша никто не делает, обычно делается проездной документв страну гражданства и там офрмляется новый биометрический паспорт.

              с 11 июня, при наличии биометрического паспорта украины в мадриде виза не будет нужна. кстати она не нужна для транзита, при условии если не выходить в город.
              если паспорт не биометрический ВИЗА БУДЕТ НУЖНАВ МАДРИДЕ, НО НЕ ДЛЯ ТРАНЗИТА, А ДЛЯ ВЫХОДА В ГОРОД ПРИ ТРАНЗИТЕ

              в лондон виза в транзите менее 24 часов транзитная виза не нужна, даже если паспорт не биометрический. однако необходимо при выходе в город показать подтверждение средств на пребывание, и если во время пребывания есть ночь, то и адрес где вы будете ночевать.

              в мадриде был 2 раза, в лондоне 4. с паспортом гражданина украины.
              да я знаю что с Испанией безвиз будет скоро и паспорт я сделала биометрический в январе в Вашингтоне, там снимают отпечатки фотку и отправляют в киев потом через 3 месяца высылают новенький биометрический паспорт всего делов то.

              Comment


              • #22
                Originally posted by Logos View Post
                точно также как и биометрический паспорт гражданина сша ве пределов сша никто не делает, обычно делается проездной документв страну гражданства и там офрмляется новый биометрический паспорт.
                Паспорт физически не делается вне США но заказать вне США нормальный 10летний биометрический паспорт - без проблем, только придется ждать сколько то времени дольше чем эмердженси паспорт который на 1 год и делается быстро.

                Comment


                • #23
                  Originally posted by Miami Vice View Post

                  Паспорт физически не делается вне США но заказать вне США нормальный 10летний биометрический паспорт - без проблем, только придется ждать сколько то времени дольше чем эмердженси паспорт который на 1 год и делается быстро.
                  ну я же и написала в предыдущем посте что делается в Киве, отправляется из Вашингтона, и времени проходит менее чем 3 месяца. что намного меньше если затеваться с Российским паспортом, котрый можно сделать уже по приезду за две недели, и весь этот гемор с паспортами нужен только чтоб иметь возможность посетить Родину.

                  Comment

                  Working...
                  X