Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мадрид, Лондон нужна ли транзитная виза для грин кард холдера?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мадрид, Лондон нужна ли транзитная виза для грин кард холдера?

    наконец мне удалось поменять билеты на октябрь да Киева (далее везде ) они дешевле оказались но очень интерtсные у меня там в Мадриде 17 часов остановка на на обратном пути столько же в Лондоне, так я думаю вот редакая удача посмотрю эти города, и вот я гуглю гуглю и везде че та разная инфа всплывает то нужна мне виза транзитная то не нужна, может кто летал так и скажет? паспорт биометрический гражданина Украины плюс гринка. Спасибо!

  • #2
    хм... если не секрет, а как можно сделать биометрический паспорт гражданина Украины будучи на пмж в сша? или внутренний украинский паспорт сохранился после отъезда на пмж?
    также вот вопрос с документами актуален становится... 7 лет уже не выбирался отсюда хотя бы в отпуск (

    Comment


    • #3
      Originally posted by Suharr2 View Post
      хм... если не секрет, а как можно сделать биометрический паспорт гражданина Украины будучи на пмж в сша? или внутренний украинский паспорт сохранился после отъезда на пмж?
      также вот вопрос с документами актуален становится... 7 лет уже не выбирался отсюда хотя бы в отпуск (
      у меня нет пмж никакого, я по воссоединению с мамой, просто поехала в Вашингтон и сделала себе паспорт, какая проблема, ну я позвонила им конечно сначала чтоб узнать какие доки им везти, так они мне даже старый вернули, сделали его негодным и вернули он мне дорог как память. А делают они 3 месяца так как отпраляют все в Киев а потом приходит готовый паспорт. ах да, внутренний конечно сохранился а куда ж он денется?!

      Comment


      • #4
        в том то и дело что "девается" (( у нас отбирали при выезде в 2005, только заграничный украинский оставили, вот так вот... ну после выходных в консульство наверное звякну, разузнаю что теперь и как делается

        Comment


        • #5
          Originally posted by Suharr2 View Post
          в том то и дело что "девается" (( у нас отбирали при выезде в 2005, только заграничный украинский оставили, вот так вот... ну после выходных в консульство наверное звякну, разузнаю что теперь и как делается
          а где отобрали? и как вы выезжали?

          Comment


          • #6
            Конечно, еще в Украине. Но где-то точно не скажу, не припомню уже... то ли у консульстве киевском, то ли где.

            Comment


            • #7
              надо же, чего это они? но наверное у нас с вами разные причины на выезд, я себе поехала по студенческой визе, прилежно училась все 7 лет пока не сменила статус по воссоединению, так что ни у кого не было повода отбирать мой паспорт, тем более я продолжаю оставться гражданкой Украины пока не получу гражданство США а это еще как мнимум 5 лет, так что без паспорта никак.

              Comment


              • #8
                Originally posted by Suharr2 View Post
                в том то и дело что "девается" (( у нас отбирали при выезде в 2005, только заграничный украинский оставили, вот так вот... ну после выходных в консульство наверное звякну, разузнаю что теперь и как делается
                Отбирали внутренние паспорта у тех кто "сжигал мосты", т. е. Оформлял выезд на ПМЖ официально. Я не только внутренний паспорт в ОВИРе сдал, но и военный билет в военкомате оставил. А в загранпаспорт мне поставили печать "Выезд на ПМЖ". Справка из налоговой, справка от родителей и ещё куча всяких бумажек. Но не все же оформляли выезд на ПМЖ.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by fisherman View Post
                  Отбирали внутренние паспорта у тех кто "сжигал мосты", т. е. Оформлял выезд на ПМЖ официально. Я не только внутренний паспорт в ОВИРе сдал, но и военный билет в военкомате оставил. А в загранпаспорт мне поставили печать "Выезд на ПМЖ". Справка из налоговой, справка от родителей и ещё куча всяких бумажек. Но не все же оформляли выезд на ПМЖ.
                  но ведь приехав в штаты на ПМЖ вы не становитесь автоматически гражданином а получаете вначале грин карту из этого следует что вы продолжаете оставаться гражданином свое страны и как же без паспорта в этом случае, я думаю они не имели права забирать паспорт.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Alexa222 View Post

                    но ведь приехав в штаты на ПМЖ вы не становитесь автоматически гражданином а получаете вначале грин карту из этого следует что вы продолжаете оставаться гражданином свое страны и как же без паспорта в этом случае, я думаю они не имели права забирать паспорт.
                    Зависит от законов каждой страны. Когда мы уезжали из Совка их закон говорил что мы по факту отъезда на ПМЖ заграницу теряем гражданство. Мало того закон тогда ещё в догонку заставлял каждого уезжающего старше 16 лет заплатить за эту потерю по 700р с чела, что в 70х была огромная сумма, при з/п инженера в 120р. Мне тогда не было 16 так родичи сэкономили а многие их друзья годами копили на эти отступные, особенно у кого дети были старше 16. Мы им потом отсюда слали посылки и переводы чтобы они могли себя выкупить для отъезда. И пока неполучили амер. гр-во то имели рефьюджи травел докюмент (типа паспорта) и там было написано «гражданство - stateless» а кто въехал по женитьбе (тогда таких было очень мало но были) и им не полагался рефьюджи док то те делали реэнтри пермит. Так и жили без гражданства больше 5 лет. Не страшно. Так шо.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by Miami Vice View Post

                      Мало того закон тогда ещё в догонку заставлял каждого уезжающего старше 16 лет заплатить за эту потерю по 700р с чела, что в 70х была огромная сумма, при з/п инженера в 120р.
                      Жалко, что Родина таких отпускала через Италию в Америку... Их надо было отправлять через Воронеж в Магадан... 700 рублей им, видите-ли, жалко было... Родина им и бесплатные квартиры дала, и бесплатное образование с медициной, одела, обула, накормила, а эти...

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by IvanDrago1 View Post

                        Жалко, что Родина таких отпускала через Италию в Америку... Их надо было отправлять через Воронеж в Магадан... 700 рублей им, видите-ли, жалко было... Родина им и бесплатные квартиры дала, и бесплатное образование с медициной, одела, обула, накормила, а эти...
                        ребята а ну давайте не будем тут мою тему превращать в балаган, у каждого своя ситуация, и конечно не родина в этом виновата а чиновники и бюрократия, лично я 38 лет прожила в коммуналке никто мне ничего не давал типа квартиры, но вот образование да и это было хорошо. Ладно у каждого свои заморочки.
                        Теперь по теме там на сайте Британского консульсва написано что у кого билеты в дуругую страну и кто резидент США то тому не надо транзитную визу, надеюсь я правильно поняла, с Испанией еще надо разобраться там че та мудрено.

                        Comment


                        • #13
                          никто видимо не путешетсвовал таким образом, чтоб в процессе из аэропорта выйти на город посмотреть, я вот нашла что с 11 июня в Шенген зону виза не нужна если есть биометрический паспорт, а в Британию тарнзит виза не нужна тоже если есть билет в другую страну и резидент США и если менее 24 часов

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Alexa222 View Post

                            ребята а ну давайте не будем тут мою тему превращать в балаган, у каждого своя ситуация, и конечно не родина в этом виновата а чиновники и бюрократия, лично я 38 лет прожила в коммуналке никто мне ничего не давал типа квартиры, но вот образование да и это было хорошо.
                            Как Вам не стыдно, сударыня, отождествлять измену Родине и балаган? Вот, возьмём Вас, к примеру. Родина дала Вам бесплатную коммуналку, в которой Вы прожили 38 беззаботных и счастливых лет, выучила Вас и, в итоге, Вы её предали, как Иуда... Скажите, Вас по ночам совесть не мучает?

                            Comment


                            • #15
                              Драго, хватит выеживаться, здесь все свои, новоиспеченных не наблюдается в радиусе поражения ))

                              Comment

                              Working...
                              X