Announcement

Collapse
No announcement yet.

куда ни кинь везде клин!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • куда ни кинь везде клин!

    блин! на родину получается никак не попасть, не сильно то и хотелось, но друзья и родные там и не виделись до фига сколько лет.
    Поделитесь опытом кто проходил паспортный контроль в домодедово недавно (а то они на мои емайлы не отвечают)
    интересует опыт въезда в Россию с загран паспортом Украины, я тут на просторах сети нахожу страшилки о том что например в краснодаре не пускали и не выпускали и люди опаазывали на рейс, потому что они видете ли издали закон по котрому все жители Крыма должны теперь пользоваться только Российскими паспортами, а у нас просто не было возможности его сделать не были на родине с 2010.

  • #2
    Закон о том, что граждане России должны въезжать и выезжать по российским паспортам, принят чуть ли не при царе Горохе. Получить паспорт можно в консульстве в Хьюстоне. http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_...t_issuance.htm

    Comment


    • #3
      Originally posted by helmsman View Post
      Закон о том, что граждане России должны въезжать и выезжать по российским паспортам, принят чуть ли не при царе Горохе. Получить паспорт можно в консульстве в Хьюстоне. http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_...t_issuance.htm
      в 2014 в Хюстоне ответили что сначала делается внутренний паспорт и делается исключительно на родине, ну мы с мамой и успокоились до сего часа думали приедем сделаем на родине а загран в Хьюстоне. И вот перед самой поездкой оказываетс такая хрень, оказывается они могут загран сделать минуя внутренний но для этого им надо 6 месяцев, 3 для выяснения гражданства и з на паспорт а билеты я купила на июль.

      Comment


      • #4
        Оно может быть и быстрее, но покупать билеты до получения документов - это зря.

        Comment


        • #5
          Originally posted by helmsman View Post
          Оно может быть и быстрее, но покупать билеты до получения документов - это зря.
          просто у меня дейсвующий украинский загран ну то есть я его продлила вот намедни. А мама гражданка США и визу для граждан США полчить не такая уж проблема но оказалось Россия считает маму гражданкой России несмотря ни на что и визу давать не хочет а хочет срубить бабок на обретении ею паспорта.

          Comment


          • #6
            У меня у приятелей ещё «лучше» ситуация. Они хотят поехать в июне на свадьбу к одному их близкому другу. Они граждани и США и РФ с соответствующими паспортами. А их дети оба рождены в Америке. И как оказалось по законам РФ, раз оба родителя на момент рождения детей были гражданами РФ то и дети автоматов граждане РФ, хотят ли они этого или нет. И ессно с их (детей) амер. паспортами они должны делать российские а это как сказали выше 6 месяцев. Плюс там ещё наворот с именами т.к. в амер. свид. о рождении детей имена родителей написаны по другому чем в их РФ загран паспортах. Ессно когда заполняли на амер. свид. о рожд кто ж знал что это потом их укусит, хотели просто облегчить детям заполнение бумаг в будущем. Я им посоветовал вместо дорогой чехарды с доками пусть пригласят молодоженов за свой счет в гости сюда и делов то.

            Блин, каждый раз убеждаюсь насколько там все тупо поставлено и как хорошо что я уехал 40 лет назад и не имею никаких связей с ними всеми (вкл. всех быв. республик и т.п.).

            Comment


            • #7
              мне кажется тут какая то политическая игра раздать всем как можно больше российских паспортов, причем раздать именно из консульсва а вариант что человек спокойно себе поедет и сделает все сам быстрее и дешевле их не устраивает

              Comment


              • #8
                а вот так было отвечено в консулстве в 2014 году, поэтому то мы и успокоились, думали приедем там разберемся а хрен приедешь....

                -----Original Message-----
                From: Nazim [mailto:[email protected]]
                Sent: Monday, March 31, 2014 2:40 PM
                To: 'Consulate'
                Subject: RE: Российское гражданство для жителя Крыма

                Здравствуйте,
                В соответствии со статьей 5 Договора между Российской Федерацией и
                Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и
                образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, подписанного 18
                марта 2014 года в Москве, со дня принятия в Российскую Федерацию Республики
                Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане
                Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на
                территории Республики Крым или на территории города федерального значения
                Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц,
                которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании
                сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное
                гражданство либо остаться лицами без гражданства.

                По вопросам получения внутреннего российского паспорта Вы можете обращаться
                в территориальные подразделения Государственной миграционной службы
                Республики Крым по месту Вашей регистрации на территории Республики Крым.

                Генконсульством внутренние паспорта РФ не оформляются. Оформление
                внутреннего паспорта на территории Российской Федрации сроками не
                ограничено.

                С уважением,
                Паспортный отдел

                Comment


                • #9
                  в общем я ложу/кладу большой и толстый Х..... на все их правила и заморочки и лечу через Киев в Москву и далее повсюду

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    просто у меня дейсвующий украинский загран ну то есть я его продлила вот намедни. А мама гражданка США и визу для граждан США полчить не такая уж проблема но оказалось Россия считает маму гражданкой России несмотря ни на что и визу давать не хочет а хочет срубить бабок на обретении ею паспорта.
                    Очень странно. Вроде ни Вы, ни Ваша мама на момент подписания вышеупомянутого договора в Крыму постоянно не проживали. С какого перепугу вам обеим считаться российскими гражданами? Можно попросить разъяснений в МИДе(отдел стран Америки), там вполне вменяемые люди сидят. Мне в своё время помогли без лишних вопросов и бумажек, просто приняли заявление по факсу.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by helmsman View Post
                      Очень странно. Вроде ни Вы, ни Ваша мама на момент подписания вышеупомянутого договора в Крыму постоянно не проживали. С какого перепугу вам обеим считаться российскими гражданами? Можно попросить разъяснений в МИДе(отдел стран Америки), там вполне вменяемые люди сидят. Мне в своё время помогли без лишних вопросов и бумажек, просто приняли заявление по факсу.
                      я писала в МИД оттуда никто не отвечает да особо и ненадеялась получить ответ, а те кто визы выдает вот что ответили:

                      Если ваша мама выписалась из Крыма до 2014 года и вы можете предоставить справки о выписке, то вы можете подать на визу. Если у вас до сих пор есть прописка в Крыму и вы не писали заявление об отказе от Российского гражданства, то вам нужно оформлять российский паспорт.

                      короче козлы, но не видать им наших денег, мы поедем в Крым в октябре а по дорге еще и Мадрид повидаем а назад еще и Лондон, такой билет у меня замечательный получился!

                      Comment


                      • #12
                        Тогда всё логично. Удачной вам поездки!

                        Comment

                        Working...
                        X