Announcement

Collapse
No announcement yet.

въезд в Россию по внутреннему паспорту Украины, опыт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexa222
    replied
    а еще мне в голову пришла такая мысль что ведь это же бизнес для русского консултства, только подумайте сколько граждан США когда либо были гражданами СССР? и вот они все автоматически теперь считаются гражданами России, права на визу не имеют и должны волей неволей соглашаться на их навязчивый сервис, а это оплата определения гражданства и оплата паспорта. Вот так ничо не делая, попивая кофеек и мило отказывая во въездных визах они получают неплохой навар. Виза стоит намного дешевле этого их сервиса. Но это не определяет моего отношения к стране в целом, это тем кто тут о карме свистит

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by szavalin View Post
    по внутреннему паспорту должны пустить без вопросов. нахрен виза не нужна, тем более это гражданство.
    не, я уже поняла что не пустят, они сразу узнают что из за границы потому что терминал прилета будет не внутренний, потом я смотрела на плане Домодеово они не соединяются там нет никакой возможности тихонечко просочится на внутренние авиалинии, типа мы оттуда, у них все схвачено.

    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    по внутреннему паспорту должны пустить без вопросов. нахрен виза не нужна, тем более это гражданство.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by fisherman View Post

    Да просто всё запутано сейчас, обстановка сложная, кто кого и куда не пускает не всегда понятно. Теперь ясно.
    Тогда как вариант ехать через Украину либо не ехать совсем.
    А на будущее, если есть желание, получать российское гражданство и паспорт.
    Сочувствую. Но вариантов не так уж и много
    не поменять билет я звонила в бритиш эйр они меняют но это смешно сказать 6 тыщ баксов! думала через киев можно ну да ладно

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post

    Рссийское консульство при чем здесь Американское? визы то кто выдает, ну ничое прорвемся, а тут уже про кармы какие то пишут
    Да просто всё запутано сейчас, обстановка сложная, кто кого и куда не пускает не всегда понятно. Теперь ясно.
    Тогда как вариант ехать через Украину либо не ехать совсем.
    А на будущее, если есть желание, получать российское гражданство и паспорт.
    Сочувствую. Но вариантов не так уж и много

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    тем кто пишет про карму тут, любовь к Родне не переплетается с любовью к ее официальным органам, есть Родина а есть государство.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by fisherman View Post

    Алекса, кто они? Я просто хочу уточнить: российские официальные органы или американские официальные органы?
    Рссийское консульство при чем здесь Американское? визы то кто выдает, ну ничое прорвемся, а тут уже про кармы какие то пишут

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Как я понял из предыдущей дискуссии то что мы знали бесплатно, что прав-во РФ это ещё те м***ки а их правила, методы и процедуры - кг/ам, Алексе и ее маме это узнать обошлось почти в 1,000дол И ессно сопровождающий вечный вопрос - а кто виноват?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post

    они так и сказали кто с Крымской пропиской тот гражданин России и не важно принимал он гражданство или нет, по умолчанию.
    Алекса, кто они? Я просто хочу уточнить: российские официальные органы или американские официальные органы?

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    карма .

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    Алекса, Вы уже взрослая девушка, процитирую слова тов. Сталина: "Попитка - нэ питка, товарищ Берия!" Кто знает когда и как и почему она была гражданкой СССР...
    они так и сказали кто с Крымской пропиской тот гражданин России и не важно принимал он гражданство или нет, по умолчанию. а попытка стоит довольно дорого да не принимают документы с такими исходными данными, там в анкете надо указывать какой раньше был паспорт короче полный пролет, я тоже долго отказывалась в это верить.......

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post

    вот почему бы ей не получить эту визу а???? вот я тоже так думала ан нет! никогда она не была гражданкой РФ, но была гражданкой СССР и Украины. Они всех автоматом приравняли к гражданам РФ и все и точка, и ни один визовый сервис не берется помочь как только об этом узнают. А делать этот паспорт это такой гемор, это сначала надо писать заяву на определения гражданства, русское консульство отправляет запрос в Крым узнать есть ли у нее прописка а это 3 месяца а потом еще 3 месяца делают паспорт. Уроды лучше бы пустили по визе она б там быстрее себе паспорт сделала.
    Алекса, Вы уже взрослая девушка, процитирую слова тов. Сталина: "Попитка - нэ питка, товарищ Берия!" Кто знает когда и как и почему она была гражданкой СССР...

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    У мамы было РФ гражданство? Если нет, то почему бы ей не получить русскую визу? Если да, то почему бы ей не попробовать получить русскую визу?
    вот почему бы ей не получить эту визу а???? вот я тоже так думала ан нет! никогда она не была гражданкой РФ, но была гражданкой СССР и Украины. Они всех автоматом приравняли к гражданам РФ и все и точка, и ни один визовый сервис не берется помочь как только об этом узнают. А делать этот паспорт это такой гемор, это сначала надо писать заяву на определения гражданства, русское консульство отправляет запрос в Крым узнать есть ли у нее прописка а это 3 месяца а потом еще 3 месяца делают паспорт. Уроды лучше бы пустили по визе она б там быстрее себе паспорт сделала.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post

    уже такой вариант был но билеты я покупала у экспедии такие что смена маршрута дороже чем сами билеты в общем там ничего не поменять их можно пренести на более поздний срок и потерять на этом 550 баксов да еще я купила билеты вдобавок с Питера на Симферополь за 390 и те вообще похоже невозвртаные в общем горе.....
    У мамы было РФ гражданство? Если нет, то почему бы ей не получить русскую визу? Если да, то почему бы ей не попробовать получить русскую визу?

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    А поменять билеты на Киев, Днепропетровск, Одессу нельзя? А оттуда на поезде или автобусе в Крым. С американским паспортом виза не нужна в Украину, а с украинским паспортом не нужна виза в Крым. Пока по крайней мере. У мамы есть внутренний украинский паспорт?
    уже такой вариант был но билеты я покупала у экспедии такие что смена маршрута дороже чем сами билеты в общем там ничего не поменять их можно пренести на более поздний срок и потерять на этом 550 баксов да еще я купила билеты вдобавок с Питера на Симферополь за 390 и те вообще похоже невозвртаные в общем горе.....

    Leave a comment:

Working...
X