Announcement

Collapse
No announcement yet.

въезд в Россию по внутреннему паспорту Украины, опыт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexa222
    replied
    Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым и г.Севастополя на 18 марта 2014 г., не заявившие до 18 марта 2014 г. о своем желании сохранить украинское гражданство либо остаться лицами без гражданства признаны гражданами Российской Федерации на основании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым от 18 марта 2014 г.

    хотя никто из нас на момент 2014 и после там не проживал но прописка имеется. такие дела, неплохо и другим знать на будущее

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by Derevnya View Post
    Если вы выехали на ПМЖ до 06 февраля 1992 года, и в период 1990-2000 гг. не обращались в консульство с заявлением о принятии российского гражданства, то российского гражданства не имели
    не имели хотя и выехали позже но и не отказывались от Украинского а теперича все кто жил в Крыму даже и без русского паспорта автоматически Россияне, там мне сказали в консульстве, из первых рук так сказать а не одна баба сказала, и они там очень рады делать такую недешевую услугу как определение гражданства и выдача русского заграна минуя получение внутреннего российского паспорта.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by IvanDrago1 View Post

    Я не понял, это касается всех граждан бывшего СССР?
    особенно тех кто из Крыма.............
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by Derevnya View Post

    В чем вопрос то, если российского гражданства не было никогда ? почему визу не дают ?
    вот и я о том же! а они не дают! и точка

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Originally posted by Derevnya View Post
    Если вы выехали на ПМЖ до 06 февраля 1992 года, и в период 1990-2000 гг. не обращались в консульство с заявлением о принятии российского гражданства, то российского гражданства не имели
    Я не понял, это касается всех граждан бывшего СССР?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Если вы выехали на ПМЖ до 06 февраля 1992 года, и в период 1990-2000 гг. не обращались в консульство с заявлением о принятии российского гражданства, то российского гражданства не имели

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Originally posted by Derevnya View Post

    В чем вопрос то, если российского гражданства не было никогда ? почему визу не дают ?
    Я, вот, тоже чё-то не догоняю в чём проблема...

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post

    Горажданство США с 2006 года ну и Украины поскольку она не отказывалась, но загран то экспайрился а новый делать 3 месяца, я себе недавно обновляла. А русский получить так вообще гемор несусветный там на сайте к них анкета в стопитсот вопросов, потом они делают запрос в Крым это 3 месяца потом еще через 3 паспорт.
    В чем вопрос то, если российского гражданства не было никогда ? почему визу не дают ?

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post
    так вы начало топика то прочтите! не дают однако! а паспорт делать 6 месяцев.
    Tы это имеешь в виду:
    Originally posted by Alexa222 View Post

    а западня в том что гражданам Америки бывшим гражданам СССР и особенно Крыма российская виза хрен положена!
    Значит ли это, что я, как бывший гражданин бывшего СССР, проживавший в Украине/Армении/Молдавии/Узбекистане/etc., а ныне американский подданый, не смогу въехать в Россию, так как мне не положена виза?

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by IvanDrago1 View Post

    Так, а что, это очень сложно?
    так вы начало топика то прочтите! не дают однако! а паспорт делать 6 месяцев.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Originally posted by Alexa222 View Post

    а такая что для гораждан США в Россию нужна виза
    Так, а что, это очень сложно?

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by IvanDrago1 View Post
    Алекса, а какая проблема ехать только с американским паспортом?
    а такая что для гораждан США в Россию нужна виза, это в/на Украину не нужна

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    Вы страховку на билеты не брали? Бывают такие страховки, что в случае отмены (передумал лететь и т.п.) возвращают деньги.
    да есть страховка но туда наш случай не входит

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Алекса, а какая проблема ехать только с американским паспортом?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Вы страховку на билеты не брали? Бывают такие страховки, что в случае отмены (передумал лететь и т.п.) возвращают деньги.

    Leave a comment:

Working...
X