Announcement

Collapse
No announcement yet.

въезд в Россию по внутреннему паспорту Украины, опыт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Originally posted by Derevnya View Post

    В чем вопрос то, если российского гражданства не было никогда ? почему визу не дают ?
    вот и я о том же! а они не дают! и точка

    Comment


    • #32
      Originally posted by IvanDrago1 View Post

      Я не понял, это касается всех граждан бывшего СССР?
      особенно тех кто из Крыма.............
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------

      Comment


      • #33
        Originally posted by Derevnya View Post
        Если вы выехали на ПМЖ до 06 февраля 1992 года, и в период 1990-2000 гг. не обращались в консульство с заявлением о принятии российского гражданства, то российского гражданства не имели
        не имели хотя и выехали позже но и не отказывались от Украинского а теперича все кто жил в Крыму даже и без русского паспорта автоматически Россияне, там мне сказали в консульстве, из первых рук так сказать а не одна баба сказала, и они там очень рады делать такую недешевую услугу как определение гражданства и выдача русского заграна минуя получение внутреннего российского паспорта.

        Comment


        • #34
          Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым и г.Севастополя на 18 марта 2014 г., не заявившие до 18 марта 2014 г. о своем желании сохранить украинское гражданство либо остаться лицами без гражданства признаны гражданами Российской Федерации на основании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым от 18 марта 2014 г.

          хотя никто из нас на момент 2014 и после там не проживал но прописка имеется. такие дела, неплохо и другим знать на будущее

          Comment


          • #35
            Алекса, я вот тут читаю ваши паспортные страсти и могу предложить следующий вариант: вы с мамой летите в Турцию. Мы с г-ном Деревней тоже туда подтягиваемся. В Турции мы берем в чартер парусный катамаран (я согласен только на катамаран, ибо устал от монохалов и в моем возрасте хочется больше комфорта). На катамаране мы пересекаем Черное Море и подходим куда-нить к Коктебелю. Там под покровом ночи переплавляем вас с мамой на тузике на берег. Вы встречаетесь с родственниками, наслаждаетесь красотами Крыма и в назначенный день мы забираем вас с берега на тузике и отвозим обратно в Турцию. С вас - деньги на чартер ката; с нас - пересечение лужи Черного Моря. Идет?

            Comment


            • #36
              Originally posted by Baba Yaga View Post
              Алекса, я вот тут читаю ваши паспортные страсти и могу предложить следующий вариант: вы с мамой летите в Турцию. Мы с г-ном Деревней тоже туда подтягиваемся. В Турции мы берем в чартер парусный катамаран (я согласен только на катамаран, ибо устал от монохалов и в моем возрасте хочется больше комфорта). На катамаране мы пересекаем Черное Море и подходим куда-нить к Коктебелю. Там под покровом ночи переплавляем вас с мамой на тузике на берег. Вы встречаетесь с родственниками, наслаждаетесь красотами Крыма и в назначенный день мы забираем вас с берега на тузике и отвозим обратно в Турцию. С вас - деньги на чартер ката; с нас - пересечение лужи Черного Моря. Идет?
              это все выглядит очень захватывающе и романтично но я уже поменяла билеты и теперь на моем пути Мадрид и Лондон! спасибо всем!

              Comment


              • #37
                Originally posted by Alexa222 View Post

                это все выглядит очень захватывающе и романтично но я уже поменяла билеты и теперь на моем пути Мадрид и Лондон! спасибо всем!
                Ну чтож, удачи! В следующий раз имейте нас ввиду!

                Comment


                • #38
                  Originally posted by Baba Yaga View Post
                  Алекса, я вот тут читаю ваши паспортные страсти и могу предложить следующий вариант: вы с мамой летите в Турцию. Мы с г-ном Деревней тоже туда подтягиваемся. В Турции мы берем в чартер парусный катамаран (я согласен только на катамаран, ибо устал от монохалов и в моем возрасте хочется больше комфорта). На катамаране мы пересекаем Черное Море и подходим куда-нить к Коктебелю. Там под покровом ночи переплавляем вас с мамой на тузике на берег. Вы встречаетесь с родственниками, наслаждаетесь красотами Крыма и в назначенный день мы забираем вас с берега на тузике и отвозим обратно в Турцию. С вас - деньги на чартер ката; с нас - пересечение лужи Черного Моря. Идет?
                  План хорош, не спорю. Но имеет один недостаток - идиотизм тамошней системы оформления входа и выхода, особенно в Крыму. Погуглайте для ликбеза.и вам мытарства Алексы по поводу вьезда в РФ авиалиниями покажутся мелким бюрократством.

                  Примечания. Новости Севастополя, Крыма, России и зарубежья.


                  Comment


                  • #39
                    Originally posted by Miami Vice View Post

                    План хорош, не спорю. Но имеет один недостаток - идиотизм тамошней системы оформления входа и выхода, особенно в Крыму. Погуглайте для ликбеза.и вам мытарства Алексы по поводу вьезда в РФ авиалиниями покажутся мелким бюрократством.

                    Примечания. Новости Севастополя, Крыма, России и зарубежья.

                    Так мы заходить никуда не будем: кат будет стоять в 3-х милях от берега, а Алексу с мамой на зодиаке быстренько туда и обратно!
                    Интересно что когда мы входили в Бостон "Хабба" никто нас не остановил, вошли - и всё!

                    Comment


                    • #40
                      Originally posted by Baba Yaga View Post

                      Так мы заходить никуда не будем: кат будет стоять в 3-х милях от берега, а Алексу с мамой на зодиаке быстренько туда и обратно!
                      Интересно что когда мы входили в Бостон "Хабба" никто нас не остановил, вошли - и всё!
                      Там как я понял 3 мили не канает. Они форсируют 12мильную зону.

                      Comment


                      • #41
                        Originally posted by Miami Vice View Post

                        Там как я понял 3 мили не канает. Они форсируют 12мильную зону.
                        Да, 12 миль на Зодиаке (24 туда и обратно) есть, конечно шварц****охен!

                        Comment


                        • #42
                          Originally posted by Baba Yaga View Post

                          Да, 12 миль на Зодиаке (24 туда и обратно) есть, конечно шварц****охен!
                          Я в Алексу верю! Увидеть Крым - 24мили тубзиком ерунда.

                          Comment


                          • #43
                            Алекса, как Крым? Впечатления. Глазами очевидца.

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by fisherman View Post
                              Алекса, как Крым? Впечатления. Глазами очевидца.
                              еще никак, все перенеслось на октябрь из за того что чиновники в русском консульстве до денег жадные (визу не дают мама а хотят паспорт дать да не сразу и за оргмные бабки, суки в общем), об этом писала выше, но мы их все равно обойдем, хрен им большой. Правда придется много перелетов в обход соевршать через киев лететь потмо москву и далее везде ну я писала там все выше если сначала читать.

                              Comment


                              • #45
                                Originally posted by Alexa222 View Post

                                они так и сказали кто с Крымской пропиской тот гражданин России и не важно принимал он гражданство или нет, по умолчанию. а попытка стоит довольно дорого да не принимают документы с такими исходными данными, там в анкете надо указывать какой раньше был паспорт короче полный пролет, я тоже долго отказывалась в это верить.......
                                Украинский загранпаспорт быстрее сделать
                                Я так с украинским и летаю в Крым. Если там находиться до 3 месяцев - нет проблем.

                                Российский внутренний при наличии прописки, наверное, можно там получить (не факт, кстати, что проблем не будет. С собой обязательно иметь свидетельство о рождении), а российский загран уже потом при желании можно получить в СФ при наличии внутреннего.

                                Comment

                                Working...
                                X