Announcement

Collapse
No announcement yet.

въезд в Россию по внутреннему паспорту Украины, опыт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originally posted by fisherman View Post

    Да просто всё запутано сейчас, обстановка сложная, кто кого и куда не пускает не всегда понятно. Теперь ясно.
    Тогда как вариант ехать через Украину либо не ехать совсем.
    А на будущее, если есть желание, получать российское гражданство и паспорт.
    Сочувствую. Но вариантов не так уж и много
    не поменять билет я звонила в бритиш эйр они меняют но это смешно сказать 6 тыщ баксов! думала через киев можно ну да ладно

    Comment


    • #17
      по внутреннему паспорту должны пустить без вопросов. нахрен виза не нужна, тем более это гражданство.

      Comment


      • #18
        Originally posted by szavalin View Post
        по внутреннему паспорту должны пустить без вопросов. нахрен виза не нужна, тем более это гражданство.
        не, я уже поняла что не пустят, они сразу узнают что из за границы потому что терминал прилета будет не внутренний, потом я смотрела на плане Домодеово они не соединяются там нет никакой возможности тихонечко просочится на внутренние авиалинии, типа мы оттуда, у них все схвачено.

        Comment


        • #19
          а еще мне в голову пришла такая мысль что ведь это же бизнес для русского консултства, только подумайте сколько граждан США когда либо были гражданами СССР? и вот они все автоматически теперь считаются гражданами России, права на визу не имеют и должны волей неволей соглашаться на их навязчивый сервис, а это оплата определения гражданства и оплата паспорта. Вот так ничо не делая, попивая кофеек и мило отказывая во въездных визах они получают неплохой навар. Виза стоит намного дешевле этого их сервиса. Но это не определяет моего отношения к стране в целом, это тем кто тут о карме свистит

          Comment


          • #20
            Вы страховку на билеты не брали? Бывают такие страховки, что в случае отмены (передумал лететь и т.п.) возвращают деньги.

            Comment


            • #21
              Алекса, а какая проблема ехать только с американским паспортом?

              Comment


              • #22
                Originally posted by fisherman View Post
                Вы страховку на билеты не брали? Бывают такие страховки, что в случае отмены (передумал лететь и т.п.) возвращают деньги.
                да есть страховка но туда наш случай не входит

                Comment


                • #23
                  Originally posted by IvanDrago1 View Post
                  Алекса, а какая проблема ехать только с американским паспортом?
                  а такая что для гораждан США в Россию нужна виза, это в/на Украину не нужна

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by Alexa222 View Post

                    а такая что для гораждан США в Россию нужна виза
                    Так, а что, это очень сложно?

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by IvanDrago1 View Post

                      Так, а что, это очень сложно?
                      так вы начало топика то прочтите! не дают однако! а паспорт делать 6 месяцев.

                      Comment


                      • #26
                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        так вы начало топика то прочтите! не дают однако! а паспорт делать 6 месяцев.
                        Tы это имеешь в виду:
                        Originally posted by Alexa222 View Post

                        а западня в том что гражданам Америки бывшим гражданам СССР и особенно Крыма российская виза хрен положена!
                        Значит ли это, что я, как бывший гражданин бывшего СССР, проживавший в Украине/Армении/Молдавии/Узбекистане/etc., а ныне американский подданый, не смогу въехать в Россию, так как мне не положена виза?

                        Comment


                        • #27
                          Originally posted by Alexa222 View Post

                          Горажданство США с 2006 года ну и Украины поскольку она не отказывалась, но загран то экспайрился а новый делать 3 месяца, я себе недавно обновляла. А русский получить так вообще гемор несусветный там на сайте к них анкета в стопитсот вопросов, потом они делают запрос в Крым это 3 месяца потом еще через 3 паспорт.
                          В чем вопрос то, если российского гражданства не было никогда ? почему визу не дают ?

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by Derevnya View Post

                            В чем вопрос то, если российского гражданства не было никогда ? почему визу не дают ?
                            Я, вот, тоже чё-то не догоняю в чём проблема...

                            Comment


                            • #29
                              Если вы выехали на ПМЖ до 06 февраля 1992 года, и в период 1990-2000 гг. не обращались в консульство с заявлением о принятии российского гражданства, то российского гражданства не имели

                              Comment


                              • #30
                                Originally posted by Derevnya View Post
                                Если вы выехали на ПМЖ до 06 февраля 1992 года, и в период 1990-2000 гг. не обращались в консульство с заявлением о принятии российского гражданства, то российского гражданства не имели
                                Я не понял, это касается всех граждан бывшего СССР?

                                Comment

                                Working...
                                X