Announcement

Collapse
No announcement yet.

телефон типа самсунг андроид или iphone будет ли работать в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • телефон типа самсунг андроид или iphone будет ли работать в России?

    а вот еще такой вопрос, будет ли разлоченный телефон самсунг или айфон работать с русской симкой в Росии? там вроде какие то другие стандарты я тут гуглю, а на телефонах этих нигде не написано с какими стандартами они работают, у кого какой опыт? спасибо!

  • #2
    Помнится, Samsung Galaxy S3 и HTC M8 от AT&T работали без проблем. Про айфоны не знаю ничего.

    Comment


    • #3
      Originally posted by helmsman View Post
      Помнится, Samsung Galaxy S3 и HTC M8 от AT&T работали без проблем. Про айфоны не знаю ничего.
      они разлоченые были? а то я не хочу за роуминг платить, просто вставлю русскую симку

      Comment


      • #4
        Разлоченные. Потом мне переставлять симки надоело, и я купил аппарат с двумя.

        Comment


        • #5
          Если телефон стандарта GSM, то голосовые вызовы должны работать.
          По айфону могут быть некоторые ограничения по передаче данных (интернет LTE). В некоторых моделях нет некоторых российских частот.

          See the countries and regions that have certified 5G and LTE networks on iPhone including the U.S., Canada, Japan, Germany, China mainland, and more.


          Comment


          • #6
            Originally posted by helmsman View Post
            Разлоченные. Потом мне переставлять симки надоело, и я купил аппарат с двумя.
            и сколько он стоил и что за модель? мне надо какой нить недорогой без наворотов, я до сих пор пользуюусь флип телефон и там меня все устраивает и заряжать можно раз в неделю и в кармане он хорошо помещается, думаю куплю этот типа смартфон как у всех но буду временами переставлять свою симку в мой лбимый old fashion phone да в России надо чем то пользоваться, а там мой флип работать не будет, он не разлоченый.

            Comment


            • #7
              Чтобы работал в России нужно выполнение 2-х условий
              * стандарт GSM, диапазон 900 и 1800 MHz (в городской местности по идее достаточно 1800). Проверить модель specs на сайте производителя.
              * должен быть разлочен (unlocked). Проверить, вставив симку любого другого оператора.

              Comment


              • #8
                Originally posted by Alexa222 View Post
                и сколько он стоил и что за модель? мне надо какой нить недорогой без наворотов, я до сих пор пользуюусь флип телефон и там меня все устраивает и заряжать можно раз в неделю и в кармане он хорошо помещается, думаю куплю этот типа смартфон как у всех но буду временами переставлять свою симку в мой лбимый old fashion phone да в России надо чем то пользоваться, а там мой флип работать не будет, он не разлоченый.
                Samsung Galaxy S6 Duos. Стоил дорого, от только вышел в тот момент.
                Двухсимочных телефонов в продаже вагон: https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_n...2Ck%3Adual+sim
                Или, как вариант, у меня завалялись пара старых телефонов из России и Израиля, гарантированно работающих в России - я там бываю минимум раз в год. Уступлю за пару копеек.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by helmsman View Post
                  Samsung Galaxy S6 Duos. Стоил дорого, от только вышел в тот момент.
                  Двухсимочных телефонов в продаже вагон: https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_n...2Ck%3Adual+sim
                  Или, как вариант, у меня завалялись пара старых телефонов из России и Израиля, гарантированно работающих в России - я там бываю минимум раз в год. Уступлю за пару копеек.
                  у меня есть старый телефон из России но он наврное не будет работать уже я его давно ни разу за 8 лет не заряжала, я слышала что батареи от этого портятся. А ваши старые телефоны какого когда? фотку пожалста покажите я может куплю если вы тут в штатах

                  Comment


                  • #10
                    а почему некоторые телефоны стоят там прям аж 500 баксов? только потому что супер дупер новые? а может там батарея заряд неделю держит?

                    Comment


                    • #11
                      $500 - это, вероятно, Galaxy S7. Он действительно супер-пупер почти новый(S8 должен появиться со дня на день). Аппарат, кстати, отличный, можно найти малость дешевле, ~430. Заряд там неделю не держится, он другим берёт Фотки пошлю в личку.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Alexa222 View Post

                        у меня есть старый телефон из России но он наврное не будет работать уже я его давно ни разу за 8 лет не заряжала, я слышала что батареи от этого портятся. А ваши старые телефоны какого когда? фотку пожалста покажите я может куплю если вы тут в штатах
                        Если старый телефон устраивает, то можно купить батарейку где-нть на ибее/амазоне за ~$5.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          а почему некоторые телефоны стоят там прям аж 500 баксов? только потому что супер дупер новые? а может там батарея заряд неделю держит?
                          Я в свое время купил галакси ноут аж за $800. Дорогие телефоны отличаются от дешевых лучшим хардвером, большей памятью, крепостью корпуса, наличием дополнительных сенсоров (во многих дешевых нет акселерометра, например) и поддержкой разных частот и стандартов. Например мой телефон единственный из 4-х телефонов нашей семьи который работал на Багамах.

                          Comment


                          • #14
                            все современные самсунги квад-бенд или трпл-бенд (900.1800,1900 есть везде), работать будет, главное не забыть переходник под розетку взять. могут LTE каналы не все совпадать.

                            Comment

                            Working...
                            X