Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учёба в Германии. Прошу советов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Учёба в Германии. Прошу советов.

    Originally posted by mortor666 View Post
    а я везде, даже где есть ветки про Германию, как, например, тут)
    Студенты обучающиеся в Германии считаются гостями Немецкого народа и за обrазование не платят. Другое дело что в Германии, как и во многих других странах, существуют вступительные экзамены и их надо сдать с проходным балом. На другие вопросы пока ответить не могу.

    Comment


    • #17
      Re: Учёба в Германии. Прошу советов.

      Originally posted by gvidon View Post
      Студенты обучающиеся в Германии считаются гостями Немецкого народа и за обrазование не платят. Другое дело что в Германии, как и во многих других странах, существуют вступительные экзамены и их надо сдать с проходным балом. На другие вопросы пока ответить не могу.
      ну как я понял, не везде. а если и платят, то там средства не за учёбу берутся, а за пользование учебными материалами, питание в местной столовой, ну и т.д. что-то там ещё. ценники 300-700 евро за семестр. в частных ВУЗах платно всё, особенно если на английском учиться.
      вообще никаких вступительных экзаменов не надо, зачисляют по языковому тесту. не знаю только на счёт магистерской и докторской программ, там наверное что-то аналогичное GRE, GMAT сдаётся. ну и на творческие профессии понятное дело - свои экзамены)

      Comment


      • #18
        Re: Учёба в Германии. Прошу советов.

        Начать в любом случае нужна с языка. В Германии с этим все серьезно. Если вы не сможете изъясняться то не получите ничего в этой стране.

        Comment


        • #19
          Re: Учёба в Германии. Прошу советов.

          Как вы вообще собираетесь учиться в Германии не зная языка???

          Comment

          Working...
          X