Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможность иммиграции в Прибалтику

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

    Originally posted by Марат View Post
    Некоторые не далекие до сих пор верят что ЦРУ проводить ЛОТЕРею!))

    Слава тебе господи. Одним не далеким меньше!


    В каменный век?! Давай езжай!!! Не забудь с собой ствол взять-желательно побольше. И не вздумай по Русски слово сказать - на шашлык пустят! Надеюсь Вы знаете что там нацисты среди бела дня строям ходят по городу?!
    Во-первых, коли уж претендуешь на патриота, то, хотя бы, потрудись выучить русский язык, недоросль! Слово "недалёкий" пишется вместе, "по-русски" через дефис. Я уже не говорю про пунктуацию - чувствую не поймёшь вообще о чём речь...
    Во-вторых, лотерея проводится, люди выигрывают...
    В-третьих, нацисты и здесь строем ходят!
    В-четвёртых, Маратишка, ты из-под стола и не вылезал - там твоё место...
    Привет Кремлю!

    Comment


    • #17
      Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

      Вот здесь очень много информации Форум ЧЕМОДАН — иммиграция, эмиграция, работа за рубежом -> Латвия, Литва Как раз твой случай рассмотрен огромное количество раз.

      Comment


      • #18
        Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

        Originally posted by Марат View Post
        В каменный век?! Давай езжай!!! Не забудь с собой ствол взять-желательно побольше. И не вздумай по Русски слово сказать - на шашлык пустят! Надеюсь Вы знаете что там нацисты среди бела дня строям ходят по городу?!
        Я Эстонцев и Латышей очень не люблю за их национализм. Но сказать, что Прибалтика это каменный век может лишь очень недалекий человек. Даже сейчас Эстония более продвинутая, чем Англия если говорить о том, что можно делать через интернет (система ID карточек и всего, что с ними связано). Бюрократии в Эстонии в разы меньше, многие процессы (та же покупка недвижимости) занимает дни, а не месяц, как в Англии.

        Да, страны Прибалтики маленькие и делать там особо нечего, работы сейчас мало. Но даже менталитет людей серьезно отличается от России, от этого и преступности меньше. Нацистов, да много, но зато и чурок нет. В Эстонии и Латвии не танцуют лезгинку, не стреляют на свадьбах и не режут баранов в центре города. В Эстонии и Латвии нет движения Стоп Хам, так как люди нормально паркуются (да на дорогах есть лихачи, не отрицаю). В Эстонии и Литве нет общества борцов с мигалками - так как нет проблемы закрытия улиц.

        Из Прибалтики вы спокойно можете поехать на пароме в Скандинавию или на машине в Европу, причем документы теперь даже не везде на границе проверяют. В Эстонии не нужно носить с собой паспорт, чтобы его показывать ментам, которые тебя могут остановить. В Эстонии не надо давать взятки учителям в университетах и не надо давать взятки, чтобы устроить ребенка в дет.сад. Но тут, мне наверняка, скажут что в России нет взяток в детсадах, а есть оплата. Так вот эта оплата в Эстонии в разы меньше чем в России.

        В Прибалтике практически нет митингов. Последний митинг был в Бронзовую ночь, когда переносили статую Бронзового Солдата. Да, правительство националистское, но при всей ненависти Эстонцев и Латышей к русским, русские живут в Прибалтике спокойнее чем в России и свобод у них гораздо больше чем у Россиян.

        Но, видимо человеку из далекой республики Саха, из местечка Нерюнги, откуда до ближайшей цивилизации тысячи 2 киломентров, причем еще через море надо переплыть виднее, где каменный век, а где нет. Вы задайте себе вопрос - сколько ваших соотечественников было в Москве (особенно тех, кто живет за горами Урала)?

        Comment


        • #19
          Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

          Originally posted by proletary View Post
          Вот здесь очень много информации Форум ЧЕМОДАН — иммиграция, эмиграция, работа за рубежом -> Латвия, Литва Как раз твой случай рассмотрен огромное количество раз.
          Спасибо, бро! Ща почитаем))

          Comment


          • #20
            Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

            Originally posted by Borat4eva
            Я Эстонцев и Латышей очень не люблю за их национализм.
            если национализм в балтии, западной украине и западной рб можно понять, как бы не очень довольны люди результатами пакта молотова-рибентропа, и тем что многие могли бы быть нонче позажиточней, то не всегда можно понять "русских" патриотов...

            819d1adc0550.jpg

            другое дело национализм это плохо, скажи боратчева, тебе вот ненравится эстонский национализм, а ты сам как? судя по фразе: "Нацистов, да много, но зато и чурок нет" ты то чем отличаешся от тех кто тебе не нравится??? или когда к тебе "эй русский" это плохо, а когда ты к кому-то "эй чурка" -это нормально?

            Comment


            • #21
              Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

              Originally posted by Logos View Post
              если национализм в балтии, западной украине и западной рб можно понять, как бы не очень довольны люди результатами пакта молотова-рибентропа, и тем что многие могли бы быть нонче позажиточней, то не всегда можно понять "русских" патриотов...

              [ATTACH=CONFIG]22844[/ATTACH]

              другое дело национализм это плохо, скажи боратчева, тебе вот ненравится эстонский национализм, а ты сам как? судя по фразе: "Нацистов, да много, но зато и чурок нет" ты то чем отличаешся от тех кто тебе не нравится??? или когда к тебе "эй русский" это плохо, а когда ты к кому-то "эй чурка" -это нормально?
              Я думаю, что моё отношение к кавказцам было бы другим если бы они могли себя вести прилично. Но когда целые народы ведут себя как животные, то по другому называть я их не могу. У меня есть знакомые с Кавказа и Средней Азии и чурками я их не считаю, так как они образованные и приличные люди. Но в большенстве своем, эти народы доказали, что демократии они не понимают и считают, что могут себя нагло вести в странах где люди толерантны к приезжим и чужим обычаям (как впрочем и негры, арабы и индусо-пакистано-бангладшцы). Почему спрашивается европейцы могут себя прилично вести, особенно у себя дома, а приезжие думают, что могут делать что хотят?

              Национализм нельзя понять. Можно ненавидеть людей, за то что они делают. Я понял бы прибалтов, украинцев, среднеазиатов, если бы русские живущие там вели себя как свиньи. Но обвинять и ущемлять русских за ошибки совершенные их предками нельзя. Я не понимаю, как можно приходить к русским людям, скажем 40 лет или к людям моего возраста и говорить - из-за вас моего деда сослали в Сибирь! Убирайтесь вон из моей страны! Мои родители к примеру в Эстонии родились - это их страна и с Россией их связывает не больше чем эстонцев. Я так вообще к России никакого отношения не имею, кроме как визитов к родственникам.

              Опять же - русские тоже многие не имели выбора и их просто переселяли в Прибалтику из других частей СССР в то время, как коренные народы отправляли в Сибирь. Так что по сути пострадали и те и другие.

              Comment


              • #22
                Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                Подпишусь под каждым словом Бората о странах Прибалтики, Латвии в частности. Очень много сделано для людей. Жить можно... Но так же есть свои минусы. Всё давно уже пересказано. Я так же живу сейчас в Великобритании, о многом из Латвии вспоминаю - с хорошими эмоциями. Но жить в Лв ..не хочется. Хотя и в Юкей тоже уже как то за последние годы приелось немного дождливо и сыровато

                Comment


                • #23
                  Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                  Originally posted by Borat4eva
                  Я думаю, что моё отношение к кавказцам было бы другим если бы они могли себя вести прилично.
                  а мне к тебе русскому относится как к... см ниже, или все таки россияне разные бывают? может и кавказцы разные?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                    да вобщемто дело не только в национализме, я и сам жил в риге, правда давно, но больше чем уверен, если ты знаешь язык и историю то они терпимо относятся, если ты не лезишь в их тулу со своим самоваром то не мешают особо жить.

                    а что касается отношения чурки, лица кавказской национальности итп... это национализм чистой воды и в худшем проявлении... грести всех по одну гребёнку и при это претендовать на иммидж "ты весь тут такой нетоллерантный" очень правильно описывает европу... очень простой пример, когда стрейты навязывают гомосексуалистам что приемлемо мальчик девочка это ограничение свобод геев, а когда геи на парадах кричат что приемлемо мальчик-мальчик это достижения свобод личности...

                    вот такие же примерно двойные стандарты у европейского либерализма, никак не можете определится что лучше, толи на елку сесть, толи морковку съесть...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                      Логос, тебя хлебом не корми - дай понаезжать на Европу. И то тебе не так, и это, да ещё и геев сюда прилепил непонятно откуда. Ты же сказал, что она тебе не нравится, так тебя в неё никто и не зовет. Хочешь платить за медицину - Америка для тебя открыта. В чём проблема?

                      Ты слышал такое выражение "Исключение из правила"? Вот из моего опыта это выражение можно применить к неграм, кавказцам, индусам, арабам и некоторым другим нациям. Сколько я не встречал испанцев, итальянцев, китайцев, японцев и людей из юго восточной азии, канадцев и людей из латинской америки, то практически не попадал на к-злов. Даже среди русских, которые, кстати достаточно хамоватый народ нет такого количества к-злов, сколько есть среди индусов, паки и бангладешцев. Из первой вышеописанной группы людей (из нее я больше всего сталкиваюсь с индусами) я могу по пальцам пересчитать количество приличных людей, которых я знаю, не смотря на то, что я работал в магазине и обслужил за время работы десятки тысяч человек.

                      Что касается языка, то почему русскоязычные должны учить Латышский и Эстонский? Хочешь работать в эстонской фирме - учи эстонский! Хочешь работать в русской - зачем тебе эстонский? Хочешь иметь свою фирму, где ты сам себе начальник - зачем тебе учить эстонский или нанимать эстонца менеджера (как это приходится делать не по своей воле). Зачем в городах с 90% русского населения эстонский? Это чистой воды национализм и ущемление прав человека, о котором, кстати много написано в Amnesty International.

                      Ты представь себе, чтобы в Англии заставили Уэлсцев говорить на английском, писать на нем и не давали бы устраиваться на работу если ты уэлсец. Представь такую же ситуацию в Канаде с французами. Даже в испании каталонцы имеют права говорить и писать на своем языке и свободы их никто не ущемляет. Даже в США (которые ты всё время приводишь в пример Европе) латиносов не заставляют учить английский. Представь себе Майами: приходит на работу Педро Гонзалез, а ему - не говоришь по английски, плыви обратно на Кубу!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                        По-моему, самая простая платформа для того, чтобы уехать из других бывших советских в ЕС. Можно до конца жизни сидеть и на Англию/Германию ресурсы копить, а отсюда что-то сделать один хрен проще.

                        Живу в Латвии уже 7 месяцев, получил ВНЖ по образованию.
                        Еще простые способы:
                        -Трудоустройство
                        -Открытие компании с опр. оборотом.

                        Трудоустроиться в принципе можно даже без знания языка. Хотя делать это лучше не из России, а тоже под другим предлогом ВНЖ получить.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                          Спасибо, Myself! Сейчас труднее стало с Прибалтикой(( Рассматриваю Венгрию... Реальне подешевле будет. В России настает песда...(((

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                            Originally posted by Tabullo
                            Спасибо, Myself! Сейчас труднее стало с Прибалтикой(( Рассматриваю Венгрию... Реальне подешевле будет. В России настает песда...(((
                            Прибалтике давно настала, половина населения сбежала. Из России эмиграция меньше 1%. Скорее Прибалтика то самое место России

                            Comment


                            • #29
                              Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                              Originally posted by Gumonoid
                              Прибалтике давно настала, половина населения сбежала. Из России эмиграция меньше 1%. Скорее Прибалтика то самое место России
                              В Прибалтике совсем другие проблемы чем в России. Из Эстонии сбежало в основном русское население, эстонцев уехало совсем немного. Из Латвиии, однако уехало много латышей и русских. Латышей, потому что работу не найти - экономику просрали, а русские уехали в основном по тем же причинам, что и русские из Эстонии.

                              Про литовцев не скажу, здесь за всю жизнь я только троих встретил. Один тут рожденный 50 летний мужик, другой парень моего возраста, а третья студентка. Возможно в Литве ситуация не такая плохая и люди не уезжают массово, как из Латвии и Эстонии.

                              Что касается иммиграции из России - 1% это уже 1.3 миллиона. Так что цифра совсем не маленькая.

                              При том что в Эстонии и Латвии был лютый национализм, там всё равно было жить гораздо лучше, чем в России. Прав и свобод у людей было куда больше, да и люди всё таки добрее, чем в России. Сейчас национализм в Эстонии чуток спал, эстонская экономика в ж-пе, а русские туристы и бизнесмены приносят деньги. Простым эстонским националистам, тем что не из правительства, пришлось за деньги прогнуться, даже по-русски в Таллинне стали много где говорить. Но, как только наплыв россиян уменьшится, национализм опять вернется.

                              Что касается иммиграции - если вы не против учить никому ненужный язык, чтобы в будующем попасть в цивилизованную Европу, то можно начать свой путь и с Прибалтики.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                                и рыба там очень вкусная - в Латвии. М-ммм...

                                Comment

                                Working...
                                X