Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможность иммиграции в Прибалтику

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможность иммиграции в Прибалтику

    Здравствуйте, друзья!!!
    После проигрыша в лотерею желания оставаться здесь (Россия - прим. автора) не увеличилось. Вот ссылка на статью "Коммерсантъ" - Ъ-Спецпроекты - Где наши не пропадают, где корявенько описывается жизнь соотечественников в некоторых популярных странах Европы, в частности в Латвии и Литве. Вот я и подумал, а что если посерьезнее рассмотреть этот, на мой взгляд, неплохой вариант. По сему прошу всех, кто каким-либо боком был причастен к иммиграции в страны Прибалтики, откликнуться.., посоветовать что-то.., может быть порекомендовать... Думаю, эта тема многим была бы интересна...
    Спасибо всем!!!

  • #2
    Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

    Если вы русский, то расскажите, что вы будете в Прибалтике делать и как будете жить? Вы готовы учить латышский или литовский?

    Comment


    • #3
      Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

      Я россиянин, фамилия армянская...)) Чем буду заниматься в Прибалтике пока не решил... Видимо буду открывать дело. Надо придумать что там можно предложить. Или, буду сдавать здесь квартиру и жить там на ренту, а деньги переводить как за консалтинг... По поводу изучения языка - конечно я готов учить язык, тем более, что это не есть проблема - любой дополнительный язык лишним никогда не будет!

      Comment


      • #4
        Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

        Отвечу как прибалт (бывший), родился в Риге, при первой же возможности уехал, в Латвии было все не плохо до кризиса. Сейчас оттуда бегут не только русские но и латыши.

        Вид на жительство легко купить за деньги, купив недвижимость ---> Вид на жительство в Латвии — Википедия

        Или оформив брак с гражданкой ЛВ. Дешево и сердито. Но надо ли это Вам - решать Вам.

        Что касаемо общей картины положения вещей то название статьи на самом крупном портале Латвии говорит что Латвия - на третьем месте по сокращению численности населения - DELFI

        Но даже эта статья не отобразит реальности - каждый второй житель знает что показатели занижены - в действительности страну покинуло гораздо больше людей. При вступлении в ЕС очень многие использовали возможность уехать и работать в более развитые страны ЕС благо что граждане страны участницы Евросоюза имеют полную свободу безвизового перемещения и право на работу в любой стране ЕС.

        Ну а для полноты картины Вы можете почитать комментарии людей к статьям на том же портале DELFI - Ведущий новостной портал в Латвии - DELFI

        А что бы иметь представление о ценах на жилье или автомобиле или прочих вещах Вы можете заглянуть на самый популярный сайт по купле продаже
        под названием ss lv Sludinājumi - SS.LV

        Моё субъективное мнение - Лв хороша только как отправная точка, как промежуточное звено для получения вида на жительство. Пропуск в Европу

        Мне сложно конечно судить и сравнивать положение вещей в Латвии и в России т.к. в России жил только в Москве и то недолго. 6 мес. Не понравилось

        Comment


        • #5
          Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

          Приветствую Вас, Шпоры!!!))) Огромное спасибо за такой развернутый ответ!!! Я как раз рассматриваю Латвию, Литву, как отправные точки... В идеале, хорошо было бы перебраться потом поближе к White Hart Lane))) Но это всё прожекты... Сейчас буду изучать Ваши ссылочки! Спасибо Вам!!! К сожалению, в Москве живу с рождения... Не нравится! Но я еще черт с ним, я только для ребенка (не могу позволить ему здесь расти!!!) пытаюсь что-то сделать, по сему, собственно, брак с гражданкой Латвии отпадает)!
          P.S. - А может и на руку то, что аборигены уезжают из страны... может самое время неЕСовцам туда ломиться?))

          Comment


          • #6
            Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

            Тут дело вкуса. Из минусов я уже перечислил. Но повторюсь - отток людей, высокие цены в сравнении с другими странами, выше на 15-20%, безработицы на уровне 10%, правительство, коррупция практически во всех сферах, местами национализм ( парад ветеранов эсэс и прочие латышские радости ).

            Из плюсов. Европа, симпатичная маленькая страна, красивый город Рига, дешевая недвижимость ( в спальном хорошем районе 2 комнатная квартира 30 тыс евро ), в основном вежливые люди, красивые кафе-рестораны-клубы, очень хорошая ПЛАТНАЯ ( бесплатной нет но дешевые поликлиники не рекомендую ) медицина.

            С точки зрения бизнеса то гарантирован успех если есть доступ к госзаказам или Еврофондам. Что касаемо недвижимости пока да, можно сдавать.
            Но возможно что скоро недвижимость сдавать будет некому.. лет через 5-7

            Все это конечно моё личное мнение, мнение человека родившегося в ЛВ и прожившего там более 30 лет.

            Comment


            • #7
              Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

              Так... В общем картина ясна... К госзаказам, видимо, на километр не подпустят...

              Comment


              • #8
                Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                Ну как бы да, всё давно поделено и распределено. Есть небольшая кучка людей которая делает деньги на стране. И аппарат из чиновников размером в 100тыс. которые тоже дербанят кто во что горазд, и как умеет всё что можно и нельзя.

                Ну а цены на аренду и недвижимость Вы уже видели, если смотрели сайт, линк на который я давал выше.

                Но как вариант для получения вида на жительство за не очень большие деньги ( 71 144 EUR ) и как следствие - возможность жить и работать везде по ЕС - Латвия отличная и недорогая страна. Из мест где лучше покупать недвижимость - Рига и Рижский район. Успехов Вам

                Comment


                • #9
                  Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                  Спасибо Вам большое, Тоттен!!! Один вопрос остался... 71,144 сумма такая точная откуда взялась?)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                    Originally posted by Tottenham View Post
                    Отвечу как прибалт (бывший), родился в Риге, при первой же возможности уехал, в Латвии было все не плохо до кризиса. Сейчас оттуда бегут не только русские но и латыши.

                    Вид на жительство легко купить за деньги, купив недвижимость ---> Вид на жительство в Латвии — Википедия
                    Получение вида на жительство в Латвии иностранными инвесторами и другие причины

                    С 1 июля 2010 года вступили в силу изменения в «Законе об иммиграции», которые предполагают получение иностранцами временного вида на жительство в Латвии сроком до пяти лет, если они вложили определённые финансовые средства, способствующие развитию экономики Латвии.

                    Действующее миграционное законодательство Латвийской Республики с 1 июля 2010 года предусматривает следующие новые основания для получения инвесторами временного вида на жительство:

                    Если иностранец вложил в основной капитал предприятия (АО или ООО) не менее 25000 латов (35 572 EUR) и это предприятие уплатило в качестве налогов в государственный бюджет и бюджет самоуправления не менее 20000 латов (28 458 EUR) в течение хозяйственного года.
                    Если иностранец осуществил финансовые инвестиции в кредитное учреждение Латвийской Республики в размере не менее чем 200 000 латов (284 576 EUR) в виде субординированного капитала кредитного учреждения (субординированной ссуды или субординированных облигаций).
                    Если иностранец приобрёл в Латвии одну или несколько недвижимых собственностей в Риге, Рижском регионе планирования или республиканских городах, общая сумма сделок по которым составляет не менее 100 000 латов (142 288 EUR), одну или несколько недвижимых собственностей за пределами Риги, Рижского региона планирования или республиканских городов, общая сумма сделок по которым составляет не менее 50 000 латов (71 144 EUR). Территория региона включает в себя Ригу, Юрмалу, бывшие Рижский, Тукумский, Огрский и Лимбажский районы.

                    При получении иностранцем временного вида на жительство в Латвии, члены семьи инвестора (супруг/супруга и их несовершеннолетние дети) также смогут получить временный вид на жительство в Латвии.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                      Ок! Спасибо!! Сейчас штудирую параллельно Чехию...)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                        А кто что может сказать про открытие филиала российской фирмы в ЛР? Написано вроде, что надо создать не менее пяти рабочих мест.

                        Я так прикинул, Латвия для бизнеса хороша: безработица высокая, аренда недорогая, налоги небольшие, лояльность клиента (при регистрации хед-офиса в РФ) высокая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                          Originally posted by Tabullo View Post
                          Здравствуйте, друзья!!!
                          После проигрыша в лотерею
                          Некоторые не далекие до сих пор верят что ЦРУ проводить ЛОТЕРею!))
                          Originally posted by Tabullo View Post
                          желания оставаться здесь (Россия - прим. автора) не увеличилось.
                          Слава тебе господи. Одним не далеким меньше!
                          Originally posted by Tabullo View Post
                          где корявенько описывается жизнь соотечественников в некоторых популярных странах Европы, в частности в Латвии и Литве. Вот я и подумал, а что если посерьезнее рассмотреть этот, на мой взгляд, неплохой вариант. По сему прошу всех, кто каким-либо боком был причастен к иммиграции в страны Прибалтики, откликнуться.., посоветовать что-то.., может быть порекомендовать... Думаю, эта тема многим была бы интересна...
                          Спасибо всем!!!
                          В каменный век?! Давай езжай!!! Не забудь с собой ствол взять-желательно побольше. И не вздумай по Русски слово сказать - на шашлык пустят! Надеюсь Вы знаете что там нацисты среди бела дня строям ходят по городу?!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                            Originally posted by Myself View Post
                            Я так прикинул, Латвия для бизнеса хороша: безработица высокая, аренда недорогая, налоги небольшие,
                            А ВЫ не задумывались что все эти пункты с собой как то взаимосвязаны?
                            Originally posted by Myself View Post
                            лояльность клиента (при регистрации хед-офиса в РФ) высокая.
                            Это Вы классно стебанулись!! Лояльность клиентов-хахаха Маратишка под столом.

                            А еще если клиенты вдруг найдут работу лет через 20 и получат зарплату - то и лояльность начнуть примерять к Вам и Вашему бизнесу!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможность иммиграции в Прибалтику

                              А ничего, что клиентам не обязательно в Латвии жить?
                              Речь о б2б сотрудничестве с российскими компаниями.

                              Comment

                              Working...
                              X