Announcement

Collapse
No announcement yet.

Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

    Может не совсем в тему, так как иммигрировать я не собираюсь, но у меня вопрос, так сказать к тем, кто хоть капельку разбирается в Шенгенских визах, так как я не асс в этом деле, а нарушать визовый режим я боюсь. И так, по сути дела.
    В паспорте у меня стоит Мультивиза типа D, сроком на 90 дней. Виза выдана посольством Дании внизу на визе так и написано “DANMARK”, действительна с 19-07-11 по 19-01-12. В Данию въезжала транзитом через Финляндию, отметка 28-07-11, выехала через 2 недели через Латвию отметка 13-08-11. Отметки о том, что была в Дании, нет. С собой было письмо, в котором объясняется, под какие нужды мне была выдана эта виза. Письмо до сих пор у меня на руках.
    И так вопрос: могу ли я по этой визе въехать в Италию на месяц? И каким лучше способом это сделать: самолетом, поездом, автобусом? Будут ли ко мне вопросы на границе касающиеся того, что виза видана Данией, а еду я в Италию? Могло ли мне Датское посольство аннулировать визу после пересечении границы?
    Если нужна дополнительная информация, скажите, я ее предоставлю.

  • #2
    Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

    Если вы имея шенген въежали уже, то второй въезд в Шенген можно с любой страны

    Comment


    • #3
      Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

      сохраните посадочные талоны хельсинки-копен, на всякий случай, и прочие бумажки, которые могут доказать ваше прибывание в дании. талончики на транспорт, чеки из магазинов, музеев, гостинниц и пр. это может пригодится только в случае, если вы снова планируете подавать на датскую визу и у посольства могут возникнуть вопросы..
      меня это спасло раз сильно (правда у меня было посольство построже и виза посерьезней)
      а в италию езжайте спокойно

      Comment


      • #4
        Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

        Зачем сохранять?! Если человек уже въезжал в Шенген раз, выехал при наличии мультивизы в следующий раз можно въезжать в любую страну Шенгена. т.к печать в паспорте о въезде стоит.

        Comment


        • #5
          Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

          Главное при въезде показать, обратный выезд из Шенгена, Билеты на самолет, пароход, автобус.

          Comment


          • #6
            Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

            Originally posted by app1e View Post
            Зачем сохранять?! Если человек уже въезжал в Шенген раз, выехал при наличии мультивизы в следующий раз можно въезжать в любую страну Шенгена. т.к печать в паспорте о въезде стоит.
            Эппл, я ж вроде как сказала, что это лучше сделать, если человек планирует получать снова датскую визу в будущем. исходя из личного опыта. у тебя много шенгенов было? я меня штук 10, я с этими посольствами пуд соли съела...

            Comment


            • #7
              Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

              Originally posted by marine View Post
              Эппл, я ж вроде как сказала, что это лучше сделать, если человек планирует получать снова датскую визу в будущем. исходя из личного опыта. у тебя много шенгенов было? я меня штук 10, я с этими посольствами пуд соли съела...
              Что прикладывать?! зачем? в посольстве пливать на чем вы катались, и как пересикали границу. Главное вы уехали до окончания шенгена. Документы на Шенген не требует предоставлять бывшие билетики и прочую ерундистику, Им посрать на ваши бумажки. Я работаю в тур компании, которая оформляет пачки эти шенгенов, и никогда не прикладываем эти брашурки и тд. Это лишний мусор

              Comment


              • #8
                Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

                Originally posted by marine View Post
                а в италию езжайте спокойно
                Значит с Украины в Италию я могу ехать спокойно. Верно? Вот еще вопрос, как лучше ехать лететь самолетом через Прагу или автобусом? Ну чтобы спокойнее на границе было.

                Comment


                • #9
                  Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

                  Вот и не правда. Прикладывать нужно, еще как! Если ты получал визу в Данию, то первая поездка должна быть обязательно в Данию. По паспорту этого не видно, так как виза погашена на других границах (Финляндия и Латвия). Единственный способ доказать реальное пребывание на территории Дании - сохранить и приложить ваучеры на проживание, чеки и т.д. Я работаю в туркомпании, которая оформляет пачки этих шенгенов. Только недавно была ситуация, когда итальянцы влепили отказ, именно потому, что ранее полученная виза была погашена не на итальянской границе, а на первом пункте пересечения зоны Шенгена (был транзитный перелет). Клиент предоставить подтверждающие бумажки из Италии не смог. И по Австрии с такой ситуацией сталкивалась. В общем, бумажки нужно хранить, на будущее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

                    Originally posted by app1e View Post
                    Что прикладывать?! зачем? в посольстве пливать на чем вы катались, и как пересикали границу. Главное вы уехали до окончания шенгена. Документы на Шенген не требует предоставлять бывшие билетики и прочую ерундистику, Им посрать на ваши бумажки. Я работаю в тур компании, которая оформляет пачки эти шенгенов, и никогда не прикладываем эти брашурки и тд. Это лишний мусор
                    и поэтому ты считаешь, что твое мнение единственно правильное? я один раз открывала визу через тур компанию, и если б не бумажки эти, фиг бы мне ее открыли

                    Comment


                    • #11
                      Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

                      Originally posted by Eliztabeth View Post
                      Значит с Украины в Италию я могу ехать спокойно. Верно? Вот еще вопрос, как лучше ехать лететь самолетом через Прагу или автобусом? Ну чтобы спокойнее на границе было.
                      тут есть знатоки, пусть они и советуют. я бы на самолете полетела, так как быстрее и комфортнее. для пересечения границы не важно самолет или автобус

                      Comment


                      • #12
                        Re: Датская мультивиза, возможен ли въезд в Италию?

                        Originally posted by marine View Post
                        тут есть знатоки, пусть они и советуют. я бы на самолете полетела, так как быстрее и комфортнее. для пересечения границы не важно самолет или автобус
                        Вот и мне самолетом комфортнее. Спасибо большое за информацию насчет посадочных талонов, чеков и т.д.

                        Comment

                        Working...
                        X