Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Великобританию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Иммиграция в Великобританию

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я разве говорю, что все должны быть равны?
    Всё правильно, и у Маркса такой же замысел: чёткая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей.
    Вы "Манифест" почитайте, кстати...

    Но как Вы можете быть против "люмпенов и мам-одиночек" сидящих на социалке, если Вы за социалистическое государственное устройство? У Вас противоречия сплошь и рядом - я это уже заметил..

    Originally posted by Borat4eva View Post
    США отличная страна, но проблемы там тоже серьезные. Пусть там нет проблем с мусульманами, зато проблемы с бедными ужасающие, от этого и социальные проблемы серьезные и высокая преступность. Что не говори, а США опаснее любой бедной Западно Европейской страны. Почему? Потому что бедным по большому счету терять нечего и они никому не нужны.
    и тем не менее, Вы снова, как говорилось выше, себя опровергаете тем фактом, что хотите туда уехать:

    Originally posted by Logos
    ....вы себя опровергаете вы уже уехали из достаточно справдливой эстонии, и вы снова хотите уехать из ещё более справедливой англии при этом вы хотите уехать не в ту страну котору пока что построил справделивый обама, а пока что в тот строй которые построили несправделивые богатые дяди. иммено достижения несправделивых дядей являются пока что основой американского общества ради которого вы заполняете анкету ГК.
    Как говорил товарищ Сталин: а мы сделаем так, чтобы бежать было некуда! Вот к тому мир и катится..
    Вообще да, Logos прав - с левыми вести дискуссию - это смысла мало..
    But I wonder! Как можно будучи взрослым человеком, и видя примеры СССР или современной Европы, и той же Германии в частности, с её турками паразитирующими на немцах и хамящими повсюду, всё-равно оставаться верным заветам Ильича?!
    Потрудитесь ответить, пожалуйста:

    Originally posted by Logos
    предлогаю вернуть дискусию в русло моего запроса я хотел получить ответ, почему в попытки достигнуть равенства в европейских странах ущемлены права коренных жителей?

    как житель великобритании моглим бы вы ответить по существу?
    И опять же, если в Германии социализм "работает", как Вы утверждаете. То отчего бы не выучить немецкий и не уехать туда, вместо Америки?
    Многие люди ради Америки учат английский с нуля, ради канадского Квибека - французский. А ведь в Квибеке, кстати, климат пожёстче европейского будет... И это логично и понятно - люди хотят там жить, и соглашаются на условия принимающей стороны.
    Но Вы говорите о замечательной Германии, однако в Германию не стремитесь, ради неё не желаете немецкий выучить, но стремитесь в погрязшую в социальной несправедливости Америку, вынашивая революционные настроения по перестройке её на британский лад от которого вы бежите..
    У Вас одни противоречия - это факт.

    Comment


    • #32
      Re: Иммиграция в Великобританию

      что левые взгляды это зло смешаное с недальновидностью и покрашеное обильными обещаниями сделанными в отсутствии мозгов, я две недели назад убедился в гааге... стоят достаточно взрослые дяди и тёти и митингуют мол давайте бойкотировать израильские товары сделанные на оккупированых территорий-поддержим борьбу палестинцев за независимость... я не буду вдаватся в политическое описание почему палестинцы не очень торопятся отделятся, я просто попытаюсь описать мой вопрос этим людям:
      -господа, предположим вы перестанете покупать эти товары, сернётся бизнес, и уволят рабочих, кто в таком случае пострадает больше бизнесмен, или уволенные рабочии7 безусловно тот кто инветсировал в бизнес потеряет деньги, а те кто производил эти товары потеряют источник к существованию... так кому вы делаете хуже, стяжателю еврею или бедняге палестинцу?

      вот неповерите один стал орать чтоб я шёл прочь, а остальные потупились.. правда их всего человек 5-7 было, тем не менее вменяемых ответов у борцов за равные права не нашлось.

      кроме того, то что происходит в европе, а точнее масштабы происходящего, неужели это заслуга богатых, или это всё таки результаты боорьбы за равные права..

      Comment


      • #33
        Re: Иммиграция в Великобританию

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вы так свято верите, что богатые дяди хорошо платят своим подчиненным и не проводят какие-то махинации с налогами? Чтож, у каждого свои мечты.
        Да, у каждого свои мечты.. Ваша противоречивая известна: уехать в страну, где правят бал богатые дяди проводящие махинации с налогами, ибо у богатых дядей можно зашибать 45к, у богатых дядей больше возможностей и адекватная стоимость жизни, и -внимание! - возможность оплатить страховку:

        Originally posted by Borat4eva View Post
        В США я стремлюсь потому что там возможностей больше, так как страна большая. Платят больше и говорят по Английски. Погода и стоимость жизни. Естественно получая даже 45к, мне уже не жалко будет денег на страховку.
        Спрашивается, зачем тогда эта социалка, если на страховку можно - ваши слова - заработать?!


        Originally posted by Borat4eva View Post
        Только вот, не надо говорить про то, что любой, кто работает хорошо может найти работу. Если бы это было так, то ЕС не было бы в такой жопе. Строительство, например сильно упало, а в этой сфере работает около 25% населения англии. И среди этих людей тысячи профессионалов, которые сейчас сидят без работы. Начиная от дизайнеров и архитекторов, до простых работяг. И что им делать, если стройки нет?
        Ну мы же с Вами как civil engineers, знаем, что строительство приостанавливается тогда, когда приостанавливается финансирование.
        По всему бСССР до сих пор можно встретить брошенные стройки времён Горбачёва: прекратили финансировать, строители прекратили строить. Иными словами, в английском бюджете нет денег. Где деньги? Куда они подевались?
        Почему в США есть деньги на стройку? Почему раньше в Британии были деньги на стройку, а теперь их нет?
        Потому что бюрократы-социалисты разорят любую богатую страну, ибо они ничего не создают, они жируют только на том, что создано предыдущими поколениями граждан. В UK социалисты сидят на том, что построено до них - то же и в США, обама-леминги, строят социалистическую справедливость на вековых трудах кросношеего билли-хилла, презрительно поплёвывая на его традиционность. Штат Калифорния - самый левацкий штат в Америке, и этот штат банкрот!
        Поэтому у вас там уровень жизни и свалился до уровня бывших соцстран:

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вы просто не жили в стране, где был высокий уровень жизни, а потом опустился чуть ли не до уровня Восточной Европы. Вы говорите про социализм и прочие, так как не жили в стране которая заботится о своих гражданах. А если человек из Европы и его хорошо лечат с его налогов, то система медицины США ему кажется дикостью и он задается вопросом - на кой хрен я вообще тогда налоги должен платить?
        Ды на кой хрен мне их такая забота? На кой хрен мне их бесплатная медицина, если я согласен работать и зарабатывать на случай болезни своей или своих близких?

        Зачем изобретать велосипед? Хотите социализма - живите в социализме.
        А хотите строить свою жизнь своими силами, своим трудом, чтобы государство не вмешивалось в вашу деятельность - живите в капитализме, и пускай капитализм жесток и не справедлив, ведь социализм куда более жесток, и уж совсем не справедлив!

        Comment


        • #34
          Re: Иммиграция в Великобританию

          Originally posted by Logos View Post
          кроме того, то что происходит в европе, а точнее масштабы происходящего, неужели это заслуга богатых, или это всё таки результаты боорьбы за равные права..
          если учесть, что даже в США уже дважды одно и то же избрано - то это какое-то мировое умопомрачение, не иначе...

          Comment


          • #35
            Re: Иммиграция в Великобританию

            Muslim Patrol: thugs abuse man in second 'vigilante' video - Telegraph

            348460.jpg

            Comment


            • #36
              Re: Иммиграция в Великобританию

              Вы в моих словах видите, то что хотите увидеть. Видимо по миру ездили мало и видите либо черное, либо белое, без серой полосы.

              Раз вы так любите капитализм, давайте рабство введем опять. Тогда богатые дяди вообще хорошо жить будут. Тогда можно и больницы будет закрывать, ведь черни не на что лечиться будет, а у бояр будут свои лекари. Зачем вообще нужны социальные программы - школы, детсады, полиция, тюрьмы, пожарные, предоставление помощи мало имущим? Ведь на все это нужны деньги, а это никак не подходит под ваши теории капитализма.

              Кризис в Британии и остальной Европе не из за социализма, а из-за глупостей Американских банков, которые давали моргижы кому попало. Даже термин для этого есть - kamikaze mortgige. Но вам, ярым защитникам капитализма видимо не хочется верить фактам. Опять же, какие долги у Европейских странэи у США? Так что не надо рассуждать о прелестях капитализма, пока нация живет не по средствам, а фактически за счет остальной планеты.

              А вообще, как все это относится к иммиграции в Великобританию?

              В Германию может не хочу ехать из-за климата и языка. Я не живу в каком то своем мире и смотрю на плюсы и минусы разных стран, в отличие от вас считающих США утопией, а ЕС и многие другие страны злом. При этом создаетсявечатление, что кроме США и бывшего СССР вы ничегоэне видели и США сравнивать ни с чем не можете, а свято и слепо верите в то что США самая лучшая страна в мире.

              Comment


              • #37
                Re: Иммиграция в Великобританию

                заметьте это вы серый человек предлагаете рабство, а мы, чёрные и белые, предлагаем следующее:

                Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

                вы не любите свою собственность или не стремитесь наращивать свой капитал?

                что касается медицины, базовую медицину в любой стране предоставят, вы можете засудить врача который отказался вам предоставить экстренную помощь, или ваши наследники... а вот навороты за деньги...
                социальная модель британской медицины за которую вы трудяга платите предоставляет равные права и вам и тому лентяю, а зачем ему работать, если вы уже платите налоги, а ему итак доступен тот же уровень услуг что и вам?
                что касается детсадов, школ итп... вы бесплатному эстонскому образованию предпочли насколько я помню британское, даже если в англии вы ничего не платили за учёбу вы всё равно несли больше косвенных расходов связанных с бытом в британии, ведь в таллине или пярну вам как минимум не надо было платить за крышу над головой. то есть вы качество образования поставили во главу, а не стоимость затрат на образование...
                что касается нация живёт не по средствам, я вам рискну напомнить, что самые высокие расходы любой нации связанные с социальными программами, насколько я помню великобритания с её стронг социал политикой находится на третьем месте в мире по уровню госдолга, хотите ещё пообсуждать о том как капитализм вгоняет в долги? или вспомним что госдолг сша стал расти в прогрессии сразу после того как ипотека стала массово доступна?

                что касается ипотечного кризиса... простите а что британские банки выдавали необоснованные кредиты, что так пострадали британцы от американских андервотеров? кроме того, вам не кажется что билл клинтон -отчим либирализации доступной всем ипотеки (отцом был джими картер, тоже как и билли социалист) и именно эти люди стали давать кредиты тому кому не по сеньке шапка... хотели равного доступа к ресурсам? получите.

                теперь про утопию, если вы не заметили, то утопией я счатаю социализм, и европу, и против превращения сша в эту утопию, как раз дообамовский строй вгоняет америку в ряды европейских социально ориентированных утопий, опять таки вы с точностью до наоборот трактуете мои слова. я как раз говорил что очень ярко против превращения социальной политики сша в аналог европейского бедлама.

                что касается фразы вы мало поездили по миру... я уже не раз вам доказывал что вы делаете выводы глубокомысленные выводы обо мне не зная меня, про ислам я кажется вам доказал что вы спороли чущь, могу добавить теперь о поездках, я последнии 8 лет, отпуска провожу далеко за предлами стран снг, если я добавлю к этому что в турцию и египет я не езжу, и что кроме отпусков у меня ещё бывают командировки, в том числе и в америку, к этому добавлю что в в январе 2013 года я например был в 4 странах европы.. я опровергну ваши глубокомысленные не на чём не обоснованные выводы?

                в отличие от вас я не свято и не слепо... я очень хотел бы верить в ленинское от каждого по спосбностям-каждому по потребностям, но я реалист. кроме того, как бы эмоционально не смотрелись мои слова в жизни я крайне сдержанный в эмоциях человек, поверьте на этом форуме были люди которые общались со мной вживую и они могли бы подтвердить что я не слепо и не свято, а взвешенно и целенаправленно.

                думай головой а не сердцем, вот как то так:
                -если вам двадцать лет и вы не социалист- у вас нет сердца,
                -если вам тридцать лет и вы всё ещё социалист- у вас нет мозгов.
                кстати небезызвестный вам уинстон черчиль в это верил, хотя он и не автор этих слов.

                Comment


                • #38
                  Re: Иммиграция в Великобританию

                  кстати, отдельно хочу вас попросить, фразы типа: вы не знаете что такое настоящие мусульмане, или, вы не часто ездите, держите при себе, к людям о которых вы мало что знаете такое не принято говорить.
                  лично я уверен, что те с кем я дискутирую или не хуже меня или умнее и опытней, это называется уважение к малознакомым людям, и относится к разряду базовых ценностей. пока что кроме как аргументировано высказать контр точку зрения вам в этой теме не сделали ничего плохого. а то получается что вы как то водила:

                  Comment


                  • #39
                    Re: Иммиграция в Великобританию

                    Простой вопрос - если мало зарабатывающий человек заболел, а медицина платная, как в США и ему требуется длительное лечение, что он должен делать? Умереть, так как у негоэнет денег на лечение или отдать дом, если таковой у него есть, чтобы оплатить лечение?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Иммиграция в Великобританию

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Простой вопрос - если мало зарабатывающий человек заболел, а медицина платная, как в США и ему требуется длительное лечение, что он должен делать? Умереть, так как у негоэнет денег на лечение или отдать дом, если таковой у него есть, чтобы оплатить лечение?
                      а можно статистику отказов в лечении смертельно больным только изза отсутсвия денег?

                      после того как моего отца сократили, лабу в которой он работал в связи с угрозой повышения налогов вынесли из сша в малайзию, ну надо же как то обеспечивать малоимущих правительству пообещавшему, мои родители в возрасте более 60 лет намного больше вниманию уделяют своему здоровью.

                      понимаете ли я например не вижу целисообразности оплачивать своими налогами чьё то наплевательское отношение к себе, и да, я только за чтобы мои налоги частично распределялись на лечение тех кто честно отпахал всю жизнь но не смог накопить достаточно, я только за отчисления в пенсионные фонды, я только за налоги которые содержат пожарных, полицейских...
                      и да, я не вижу смысла оплачивать лечение от спида наркомана который не работал и по этой причине не имеет истории взносов в фонд социального страхования, я так же как и вы не хочу платить за бездельников, я хочу платить, за себя, своих родителей, своё потомство и свою спутницу, я готов заплатить за вас потому что вы работаете, но я не понимаю почему я должен нести разделённую социальную ответсвенность за тех кто не сделал чтото полезное для общества-ведь я и есть это общество, почему ему можно забить на меня болт, а когда в ответ это делаю я- социалисты называют это бесчеловечным?

                      я готов помогать, и я свято верю, что алавитов из сирии надо спасать чтоб их не вырезали суниты, но под спасением я понимаю свою готовность подвинутся на мостике и отдать свою вторую удочку, а не отдать собственную рыбку, да если он сильно голодный, то и первый обед за мой счёт, но только первый, а не пожизненое содержание, ведь после первого обеда, она становится равноправным со мной, я помог не умереть ему с голоду, и я дал средство предотвращения этого голода, но я не сказал что теперь мой обед-твой обед. мы теперь можем одинаково, ты и я одной крови. уважай меня как я уважаю тебя.

                      понимаете ли какая беда, в сша лечение зачастую дорогое только потому что порядка 60%-70% оплаты за лечение врач выплачивает в страховые фонды, чтобы в случае когда малоимущему показалось что его как то не так лечили, оплатить его иск.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Иммиграция в Великобританию

                        Originally posted by Logos View Post
                        понимаете ли какая беда, в сша лечение зачастую дорогое только потому что порядка 60%-70% оплаты за лечение врач выплачивает в страховые фонды, чтобы в случае когда малоимущему показалось что его как то не так лечили, оплатить его иск.
                        Возможно это лишь распространенный миф.
                        Один город на другой не приходится, но в среднем такая страховка стоит врачу (нехирургу) примерно $100/месяц. Хирургу не знаю, даже если и в 10 раз больше, это копейки.
                        Я читал старые данные, но в 2008 году прямые и косвенные расходы, связанные с такими исками, оценивались между 6 и 10% от всех медицинских расходов в США. Эти исследования проводились по заказам ассоциаций адвокатов, специализирующихся на medical malpractice и medical errors. Исходя из умения адвокатов считать, я бы поделил на два смело, или на четыре не смело, но уверенно. )
                        Опять же, лень рыться, но по памяти - 4/5 от таких исков заканчиваются ничем, т.е. деньги тратятся лишь на плату двум адвокатам (или двум группам адвокатов).

                        Comment


                        • #42
                          Re: Иммиграция в Великобританию

                          возможно, а возможно и есть в этом доля правды, в статистике указываются расходы по делам которые выиграли пациенты, но нет расходов на содержание армии медадвокатов. ведь адвокаты на службе больници даже когда бездействуют стоят денег, кроме того, есть целый ворох сопутсвующих расходов.

                          но давайте вернёмся к великобритании и социалистической политике человеколюбия, памятуя что фишерман не верит тому что пишется на его родном языке сразу ссылка на английском.

                          Adil Rashid: Paedophile claimed his Muslim upbringing meant 'he didn't know it was illegal to have sex with a girl of 13' | Mail Online

                          Comment


                          • #43
                            Re: Иммиграция в Великобританию

                            Originally posted by Logos View Post
                            но давайте вернёмся к великобритании и социалистической политике человеколюбия, памятуя что фишерман не верит тому что пишется на его родном языке сразу ссылка на английском.

                            Adil Rashid: Paedophile claimed his Muslim upbringing meant 'he didn't know it was illegal to have sex with a girl of 13' | Mail Online
                            Кто спорит, что в Англии есть педофилы? Их тут тьма. И это плохо. И все ненавидят правительство, за то что преступников не сажают. Но это не от того, что в Англии социализм.

                            Что касается того, что пациэнты судят врачей, у меня такой вопрос - почему они их судят? И самое главное, в США ведь все равно лечат тех у кого нет страховки, а потом долги списывают если люди их не платят, так какой смысл во всем этом? Да, у кого-то забирают дом и машину, а Мекс, Русский и Пуэрто риканец, иногда получают лечение, которое стоит сотню тысяч долларов и не платят за него, так как нелегалы или потому что денег нет. Говорю это потому, что хорошие знакомые работают врачами в Queens в НЙ в госпитале.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Иммиграция в Великобританию

                              Originally posted by Borat4eva
                              Что касается того, что пациэнты судят врачей, у меня такой вопрос - почему они их судят? И самое главное, в США ведь все равно лечат тех у кого нет страховки, а потом долги списывают если люди их не платят, так какой смысл во всем этом? ....

                              деньги ни откуда не берутся и никуда не деваются... знаете почему в украинских банках высокие процентные ставки по ссудам??? вот я честно и во время возвращаю долги но под большие проценты... а почему, а потому что банк кому то списывает долги... продолжать описание компенсации финансовых рисков???

                              у меня другой встречный вопрос, я цетирую ваши же намерения:
                              вы гражданин эстонии, живущий в великбритании (страна с развитой социальной медициной) пытаетесь переехать в канаду(в страну с развитыми социальнывми программмами) для того чтобы потом переехать в сша, в страну где платятся бешенные и неправильный страховки итп... вопрос, почему то что вы защищаете вы гтотовы оставить ради того, против чего вы выступаете, вы наверно не понимаете, что столь желанные вами штаты потому и лучше канады и англии, что тем кто хочет заработать тот и имеет больше, а тот кто не хочет... в отличае от англии и канады, где те кто работают и те кто не работают имеют поровну... вы хоть понимаете что споря со мной вы чуть ли не на уровне подсознания стремитесь именно к тем идеалам против которых протестуете?? достоин- получи, недостоин-сдохни. очень грубо, но очень правильно. а достоин каждый кто старается.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Иммиграция в Великобританию

                                Originally posted by Borat4eva
                                Кто спорит, что в Англии есть педофилы? Их тут тьма. И это плохо. И все ненавидят правительство, за то что преступников не сажают. Но это не от того, что в Англии социализм.
                                нет уважаемый, дело не в педофелии, вы настолько не понимаете тяжесть ситуации, или вам так стращшно признать, что страшно не отдельное изнасилование, а вот это: "after a judge heard he went to an Islamic faith school where he was taught that women are worthless."

                                а вот это социализм... точнее его последствия, вы хотели помочь уродам, нежно ненавязывая им правила вашей страны? получите. заметьте, я не имею ввиду мусульман, я имею в виду социально спассёных беженцев которых вы приютили, и мусульмане и христиане и иудеи и кто хотите, но великобритании за сострадание ответили словами женщины ничтожества, что повоюете против меня, пока ваши тылы имеют партизаны?

                                боратчева, без обид, но скажите, вы действительно настолько поверхностный или делаете вид?

                                Comment

                                Working...
                                X