Announcement

Collapse
No announcement yet.

интервью по карте поляка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: интервью по карте поляка

    Пара вопросов:
    1.У моей жены есть военный билет её деда, в котором указано, что тот служил в польских войсках. На основе вышеприведенных документов я понял что этого подтверждения ей будет достаточно? Других документов нет.
    2.Если жена получит карту, могу ли я, как её муж тоже претендовать на карту, не автоматом конечно, а тоже проходить собеседование как положено. Но документов о мамах, дедах, прадедах - поляках у меня нет. Вроде как прадед был поляк, но это всё со слов, и где теперь бумаги искать неизвестно. Как быть?

    Comment


    • #77
      Re: интервью по карте поляка

      Originally posted by BARS-13 View Post
      Экзамен сдан! Через 3 месяца будет готова.
      Расскажите немного как собеседование проходило.

      Comment


      • #78
        Re: интервью по карте поляка

        seven,
        Вы сами я так понял получили карту? Успели уже ей воспользоваться, были ли в Польше и какие впечатления?

        Comment


        • #79
          Re: интервью по карте поляка

          Originally posted by Konstantin_BY View Post
          Пара вопросов:
          1.У моей жены есть военный билет её деда, в котором указано, что тот служил в польских войсках. На основе вышеприведенных документов я понял что этого подтверждения ей будет достаточно? Других документов нет.
          2.Если жена получит карту, могу ли я, как её муж тоже претендовать на карту, не автоматом конечно, а тоже проходить собеседование как положено. Но документов о мамах, дедах, прадедах - поляках у меня нет. Вроде как прадед был поляк, но это всё со слов, и где теперь бумаги искать неизвестно. Как быть?
          1- Можно попробовать
          2- нет

          Comment


          • #80
            Re: интервью по карте поляка

            Originally posted by Konstantin_BY
            Расскажите немного как собеседование проходило.
            В принципе ничего сложного, рассказ о себе, и пара попутных вопросов..

            Comment


            • #81
              Re: интервью по карте поляка

              Originally posted by Konstantin_BY
              seven,
              Вы сами я так понял получили карту? Успели уже ей воспользоваться, были ли в Польше и какие впечатления?
              Да мы с женой и моя мама уже получили карту, покатались по польше, в прошлые выходные были в вильнюсе..

              Comment


              • #82
                Re: интервью по карте поляка

                то есть у вас у троих были документы для получения карты?
                Ну и как Вам Польша?
                .. и еще к своему прошлому посту - моя фамилия достаточно Польская. все равно нет шансов без документов? я думаю на собеседование всеже стоит записаться...нет так нет...но вдруг

                Comment


                • #83
                  Re: интервью по карте поляка

                  Originally posted by Konstantin_BY View Post
                  .. и еще к своему прошлому посту - моя фамилия достаточно Польская. все равно нет шансов без документов? я думаю на собеседование всеже стоит записаться...нет так нет...но вдруг
                  нужно:
                  - знать польский язык (хотя бы на базовом уровне)
                  - доказать документально, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, прабабушка или прадедушка были по национальности поляками.

                  Comment


                  • #84
                    Re: интервью по карте поляка

                    Originally posted by Konstantin_BY View Post
                    Пара вопросов:
                    1.У моей жены есть военный билет её деда, в котором указано, что тот служил в польских войсках. На основе вышеприведенных документов я понял что этого подтверждения ей будет достаточно?
                    могу только сказать, что консул с почтением относится к этому документу. Шансы (при базовом знании языка) думаю есть.

                    Comment


                    • #85
                      Re: интервью по карте поляка

                      У жены то шансы есть, никто не спорит, НО вот одна карта для нашей семьи не решает абсолютно ничего! Если мне не дают, то и жене нет смысла её получать.... как-то так...

                      Comment


                      • #86
                        Re: интервью по карте поляка

                        Originally posted by Konstantin_BY View Post
                        то есть у вас у троих были документы для получения карты?
                        Ну и как Вам Польша?
                        .. и еще к своему прошлому посту - моя фамилия достаточно Польская. все равно нет шансов без документов? я думаю на собеседование всеже стоит записаться...нет так нет...но вдруг
                        Моя мать по национальности Полька, соответственно она получает без проблем, я получаю на основании того, что в моём свидетельстве о рождении указано - мать полька, ну а жена подтвердила, что прадед и пробабка поляки.
                        По поводу Фамилии однозначно нет, там чётко написано национальность поляк.

                        Comment


                        • #87
                          Re: интервью по карте поляка

                          Originally posted by Konstantin_BY View Post
                          Если мне не дают, то и жене нет смысла её получать.... как-то так...
                          просто на заметку:
                          читала случай на каком-то форуме, что не было документов у мужчины, но он много лет ходил в костел (т.е активно участвовал (праздники что-то помочь, пожертвования) + знал язык, на собеседование принес бумагу из костела, наверное ксендз написал хорошую рекомендацию, и смог изъясняться по польски.

                          Comment


                          • #88
                            Re: интервью по карте поляка

                            подскажите пжл, как заполнять во внёске часть б, если я прописана: Рспублика Беларусь, Витебская область, г. Новополоцк, ул. Олимпийская д.8 кв71, код города 211440, код ул. 211449

                            и как заполнить часть а на польском

                            Comment


                            • #89
                              Re: интервью по карте поляка

                              Что такое карта поляка и зачем она нужна?

                              Comment


                              • #90
                                Re: интервью по карте поляка

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Что такое карта поляка и зачем она нужна?
                                Карта поляка - ето документ которий подтверждает что Ви поляк, ну или Ваши близкие родственники поляки.
                                Я ней Ви получаете разрешение ездить на по всей шенген. зоне....

                                Есть еще 30 км. зона.
                                Тоисть все кто живу в близи от граници (30 км.) могут делать себе спец. карточку и ехать в польшу без визи... нО не дальше 30 от граници


                                Я б себе карту может и сделал, но мне сейчас не нужно, Пермессо ди Соджорно есть....

                                Comment

                                Working...
                                X