Announcement

Collapse
No announcement yet.

интервью по карте поляка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: интервью по карте поляка

    Originally posted by closetoyou View Post
    подскажите пжл, как заполнять во внёске часть б, если я прописана: Рспублика Беларусь, Витебская область, г. Новополоцк, ул. Олимпийская д.8 кв71, код города 211440, код ул. 211449

    и как заполнить часть а на польском

    [ATTACH=CONFIG]17680[/ATTACH]
    А номер своей кредитной карты не подскажете?! )))
    И что Вы делаете сегодня вечером? Может сходим в кино?

    Comment


    • #92
      Re: интервью по карте поляка

      Originally posted by Михаил К View Post
      А номер своей кредитной карты не подскажете?! )))
      И что Вы делаете сегодня вечером? Может сходим в кино?
      Учитывая расстояние, это будет виртуальный кинотеатр.

      Comment


      • #93
        Re: интервью по карте поляка

        Originally posted by closetoyou View Post
        подскажите пжл, как заполнять во внёске часть б, если я прописана: Рспублика Беларусь, Витебская область, г. Новополоцк, ул. Олимпийская д.8 кв71, код города 211440, код ул. 211449

        и как заполнить часть а на польском

        [ATTACH=CONFIG]17680[/ATTACH]
        пани Даната, уберите свои документы с сайта, если они Ваши

        P.S. прошу модераторов убрать скан, во благо пани Донаты=)

        Comment


        • #94
          Re: интервью по карте поляка

          Originally posted by Marinyshka
          Учитывая расстояние, это будет виртуальный кинотеатр.
          сейчас многие делают это виртуально.

          Comment


          • #95
            Re: интервью по карте поляка

            блин, да не мой это паспорт. Извините, долго объяснять, как так получилось. Я не могу уже удалить пост. Помогите модераторы пжл. Я регистрирую людей на сеть life, у меня на компьютере скрины паспортов. Младшая сестра решила неудачно пошутить. Меня не Даната зовут.

            Собеседование кстати прошла. Спрашивал про праздники, географию и режиссёров. Это всё. Всем удачи.

            Comment


            • #96
              Re: интервью по карте поляка

              Originally posted by closetoyou View Post
              блин, да не мой это паспорт. Извините, долго объяснять, как так получилось. Я не могу уже удалить пост. Помогите модераторы пжл. Я регистрирую людей на сеть life, у меня на компьютере скрины паспортов. Младшая сестра решила неудачно пошутить. Меня не Даната зовут.

              Собеседование кстати прошла. Спрашивал про праздники, географию и режиссёров. Это всё. Всем удачи.
              ****юлей младшей сестре дайте и себе, за то что позволяете скринам чужих документов попадать в сеть

              Comment


              • #97
                Re: интервью по карте поляка

                Originally posted by XaxoJl View Post
                пани Даната, уберите свои документы с сайта, если они Ваши

                P.S. прошу модераторов убрать скан, во благо пани Донаты=)
                ------------------------------------

                Comment


                • #98
                  Re: интервью по карте поляка

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  ------------------------------------
                  это у тебя икота что ли?
                  если б даже твои доки выложили, я бы тоже попросил их убрать...а то много заявок на кредит будет по твоему паспорту и мне откажут=)

                  Comment


                  • #99
                    Re: интервью по карте поляка

                    мне вот интересно, у поляков есть что-то типа пмж на жительство? или там требуеются определенно польские корни, ну или "карта поляка", для проживания и каких-то прав?
                    о тех кто по рабочей или учебной визе времено в Польще пребывает - речь не идет

                    Comment


                    • Re: интервью по карте поляка

                      Originally posted by Suharr2
                      мне вот интересно, у поляков есть что-то типа пмж на жительство?
                      да, karta stałego pobytu

                      или там требуеются определенно польские корни
                      нет

                      ну или "карта поляка", для проживания и каких-то прав?
                      право работать в Польше без необходимости запрашивать разрешение на работу, нашел, договорился и поехал жить и работать или учиться (бесплатно как граждане), заниматься предпринимательством и тп

                      Comment


                      • Re: интервью по карте поляка

                        В Польшу?
                        У меня дед поляк если чё.

                        Comment


                        • Re: интервью по карте поляка

                          Quote Originally Posted by Suharr2 View Post
                          мне вот интересно, у поляков есть что-то типа пмж на жительство?
                          да, karta stałego pobytu
                          Спасибо и респект за ответ, не ожидал что так быстро ответят... Подскажите пожалуйста, где лучше всего узнать по поводу карты stałego pobytu? то есть информация какие требования, условия и т.п. для пмж интересуют

                          з.ы. у жены польские корни, где-то по в поколении бабушек-дедушек, весьма интересуется возможностью длительно пожить в этой стране. На данный момент у нее американское гражданство...

                          Comment


                          • Re: интервью по карте поляка

                            Originally posted by Suharr2
                            какие требования, условия и т.п. для пмж
                            если в двух словах то:
                            * в случае без польского происхождения нужно иметь прописку и работу в Польше и в таком состоянии прожить от 2 лет и затем запрашивать pozwolenie na osiedlenie

                            * оформление ПМЖ через польское происхождение (карту поляка) сначала экзамен на карту поляка, потом собеседование (не формальное кстати, а по полной программе, со всеми католическими праздниками и польскими королями вынос мозга)

                            хороший форум с реальными примерами Forum Polsha24 - Главная страница

                            Comment


                            • Re: интервью по карте поляка

                              Разрешение на поселение (ПМЖ) - собеседование/экзамен - Forum Polsha24

                              Comment


                              • Сэвен (ну или кто еще родом из Польши либо там долго жил),
                                Скажите пожалуйста, есть ли по-вашему серьезные причины, объективные, по каким стоит (или НЕ стоит) перезжать надолго в Польшу из США?
                                У меня жена тянется в эту страну, у нее там еще и корни, друзья т.п., но я сам как-то на распутье, стремно выглядит.
                                Язык скорее всего большой проблемой не будет обоим, остальное - неизвестно

                                з.ы. то что надо поехать, побыть там - это безусловно лучше всего, но нет возможности пока, это все лишь планах

                                Comment

                                Working...
                                X