Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вид на жительство в Германии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вид на жительство в Германии

    Как известно, уехать на пмж в Германию на законных основаниях можно только при наличии соответствующего разрешения местных властей, которое выдается в форме:

    - разрешения на бессрочное пребывание;
    - разрешения на срочное пребывание.

    Разрешения на срочное пребывание в Германии выдается на ограниченный срок с какой-либо целью. К примеру, для учебы, прохождения языковых курсов и так далее.

    Разрешения на бессрочное пребывание - это своеобразный бессрочный вид на жительство в Германии, который позволяет без каких-либо ограничений заниматься трудовой и коммерческой деятельностью. Следует отметить, что к основным условиям, которые позволяют осуществить выезд в Германию на пмж, относятся наличие срочного внж в Германии не менее пяти лет, а также доходы, достаточные для проживания, недвижимость в Германии и т.д.

    В случае заключения брачных отношений с резидентом Германии супругу–иностранцу автоматически выдается разрешение на срочное пребывание, которое может пролонгироваться. Правом на пмж в Германии обладает иностранный супруг в течение трёх лет, имевший срочный вид на жительство. Необходимо сказать, что при этом его брак должен быть не расторгнутым, а также должны отсутствовать какие-либо основания для высылки такого иностранца. Кроме всего прочего супруг-иностранец должен владеть хотя бы на бытовом уровне немецким языком.

    В случае расторжения брака, длившегося не менее двух лет, разрешение на проживание в Германии супругу-иностранцу может продлеваться на срок до года, если данное лицо имеет временный или постоянный вид на жительство. Необходимо сказать, что если после расторжения брака супруг-иностранец имеет возможность самостоятельно обеспечивать собственное проживание, а также обладает срочным видом на жительство, то в таком случае ему может быть выдан бессрочный вид на жительство.

    Безусловно, в этой небольшой статье мы описали лишь небольшую часть нюансов, которыми сопровождается иммиграция в Германию. Для того чтобы иметь полное представление о данной процедуре Вам необходима исчерпывающая юридическая консультация от настоящего профессионала своего дела {исправлено модератором}.
Working...
X