Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где американцу легче всего получить вид на жительство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где американцу легче всего получить вид на жительство?

    Ya hochu pozhi't i porabotat'. Particularly interested in the UK, Spain, and Ireland.

    Spasibo.

  • #2
    re: Где американцу легче всего получить вид на жительство?

    Для гражданина США во всех Вами указанных странах Евросоюза правила стандартные: блуждать по Европе (типа турист) можете без виз и геморроя в течение 90 дней.

    Если имеете намерение работать, то надо получать разрешение на ВНЖ по причине трудоустройства. Для этого потенциальный работодатель должен за Вас похлопотать в местных службах, регулирующих рабочую силу ( напр. Министерство труда и соцзащиты), в полиции по делам иностранцев и т.д. Расписывать не буду, всю инфу найдете на сайтах интересующих Вас стран:
    Про Ирландию, а тут Про Испанию. О UK инфы полно- найдёте сам без проблем.
    Успехов

    Comment


    • #3
      Re: Где американцу легче всего получить вид на жительство?

      а вам оно надо ? Вы уже были в этих станах или как бы наугад хотите поехать ??

      Comment


      • #4
        Re: Где американцу легче всего получить вид на жительство?

        У меня есть знакомые американцы, живущие тут, но я никогда не интересовался тем, как они сюда попали. А вот у знакомого украинца девушка американка не смогла остаться жить в Англии и получить рабочую визу, так что пришлось возвращаться в Аризону.

        Думаю сейчас в Англии гайки закручивают, пытаясь уменьшить иммиграцию из вне ЕС. Пару лет назад были д****ы о усложнение переезда для американцев из-за их отношения к английским иммигрантам в США. Не знаю был ли это пустой трёп или действительно решили напомнить о том "Как аукнется, так и откликнется". Если бы не случай с американской подругой украинца и не проблемы знакомых женившихся на азиатках то я бы решил, что англичане опять просто болтают.

        Comment

        Working...
        X