Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Финляндию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Финляндию

    Иммиграция в Финляндию существует

    Иммигрировать могут так называемые "ингермаландцы" или инкирилайсет (по фински). Т.е. люди чьи родители были финами. И таких много в Санкт-Петербурге, области, и как это не звучит странно, в Сибири.
    Чтобы иммигрировать надо придти в консульство, и показать свидетельство о рождении родителей (или бабушки с дедушкой, что даже лучше) в котором написано национальность финн.
    Сначало в консульство надо позвонить они Вам все расскажут, какие приемные дни и какие документы надо иметь.
    Дальше, если вопросов с подлинностью документов не возникло, дают ход делу. Имейте в виду ввели экзамен по языку. Раньше не было.
    Еще в Питере есть общество которое помагает "русским финнам" - Инкерин Литто. Но они и русским помогают иногда Например, курсы языка, документы найти, с работой в Финляндии на лето. Так что лучше чем в консульство звонить, позвонить в Инкерин Литто, они расскажут какие действия надо предпринять чтоб дать ход процессу.


    Если брак с финном, бывает и так Регестрировать брак надо ТОЛЬКО в российском ЗАГСЕ. Проверено опытом многих поколений Никаких виз невест не существует, ждете своего ПМЖ т.е. визы которая позволяет Вам жить и работать в Финляндии. Меняется каждый год в консульстве.
    Развод, не знаю как сейчас, но раньше было 3 года. Т.е. прожили 3 года, потом развод и Вас уже из страны не выгонят.
    Дети. увы, если Ваш ребенок приближается к 18 годам, например ему 17.5 или 17, то Вам тяжело будет его забрать, в случае замужества. Косульство будет тормозить его получение визы, и скорее всего и Вашей.

    Что еще. Полит.Убежище. Есть такое понятие. Надо грамотно оформлять, но я тут не советчик. Был один знакомый который оформил, как не рассказывал. Вообще-то финны очень благосклонны в этом моменте (были лет 5 назад) Много вьетнамцев, мусульман, индийцев.

    Гражданство. Оформляется через 5 лет (раньше было), сейчас вроде 8. Заключается в сдаче финского языка - экзамен тяжелый, относительно. Надо готовиться обязательно иначе просто потеряете свои деньги.

    Про уровень жизни и саму жизнь. Это уже другая тема

  • #2
    Re: Иммиграция в Финляндию

    Вы упустили самый главный момент, точно так же как и в Чехии с открытием фирмы, в Финляндии действует получение внж при открытии филалала компании....

    Comment

    Working...
    X