Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция во Францию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Иммиграция во Францию

    Originally posted by Kerk79
    Довольно часто, я там подрабатывал ежегодно, хотя последние пол года там не был. В основном в Лионе, но гостил у знакомых во многих городах. С неграми как раз таки довольно много приходилось общаться, и все с кем я знаком очень вежливые и приличные люди, хотя не удтверждаю что все они такие. Арабы, да, мерзковатые товарищи, такое ощущение все как один уголовники или около того... в Марселе их особенно много.
    Хорошо с этим я соглашусь. Но думаю и Вы согласитесь с тем, что в больших городах, зачастую живут другие представители нац.меншинств, чем в провинции.

    А по большому счету Франция очень красивая и приятная страна

    Comment


    • #17
      Re: Иммиграция во Францию

      Originally posted by Kerk79 View Post
      Только может быть насчет арабов (но не негров), а вообще не хочу это обсуждать (берегу нервы), а тут предвижу конфликт, и про чушь сказал только для того что бы люди не подумали что я молчаливо соглашаюсь.
      Слушайте - я все таки одну ночь гулял по Парижу и еще около месяца жил во франкоязычном коттоне в Швейцарии.
      Кроме того, я работал с гражданами Франции в одной команде.


      Париж я увидел именно таким, без всякого желания исказить что-либо. Я сам подумывал о французском легионе - но Франция мне не понравилась.

      Германия честно - в сто раз лучше, доброжелательней и красивей, я там был несколько раз в разных местах.

      Comment


      • #18
        Re: Иммиграция во Францию

        Originally posted by deeper View Post
        Слушайте - я все таки одну ночь гулял по Парижу и еще около месяца жил во франкоязычном коттоне в Швейцарии.
        Кроме того, я работал с гражданами Франции в одной команде.


        Париж я увидел именно таким, без всякого желания исказить что-либо. Я сам подумывал о французском легионе - но Франция мне не понравилась.

        Германия честно - в сто раз лучше, доброжелательней и красивей, я там был несколько раз в разных местах.
        Ну теперь понятно почему вы оставили такой отзыв о Франции. Вы её плохо знаете, возможно во время вашего посещения Парижа у вас было плохое настроение или ещё что. У меня такая ситуация со Словакией, заканчивался 30-ти дневный срок пребывания в Чехии и нужно было делать выезд в Словакию, а я после хорошей вечеринки. Мучаясь от похмелья, я пошастал день по городу, потом всем рассказывал какая дыра эта Братислава. Или с Румынией, через которую я возвращался голодный как тигр автостопом, после отдыха в Болгарии, где благополучно просадил все деньги (молодой был). Бухарест вообще показался мне каким то кошмаром. Я так же плохо отношусь к Германии, меня там всё нервирует, все не нравится, а немецкий язык просто бесит. Многим моим знакомым очень нравится Германия, но я придираюсь даже к их дорогам) хотя они лучше чем во Франции хотя бы тем что они бесплатные. А жить там я не жил, только пересекал транзитом (старался сделать это как можно быстрей). Поэтому судить не могу.
        А по поводу легиона это вы зря передумали. Не думаю что с французким паспортом вам было бы сложно переехать на пмж в Германию.

        Comment


        • #19
          Re: Иммиграция во Францию

          Некоторое время назад, не очень давно, среди европейских бизнесменов провели исследование, среди прочих был задан и такой вопрос: с представителями бизнеса какой страны вам меньше всего хотелось бы иметь дело?

          Угадайте, какую страну назвали большинство опрошенных? Подсказка - начинается на фр...

          Comment


          • #20
            Re: Иммиграция во Францию

            Англичане, французы, немцы, они все как и американцы очень гордые и независимые народы, некоторые в какой-то мере считают себя пупом Земли/Европы. Такая история у этих стран. Французы не такие деловые как как англофоны, не такие дисциплинированные и ответственные как немцы. Наверное поэтому французы не самые лучшие партнеры по бизнесу. Не знаю почему, но мне французы напоминают одесситов, такие себе не очень серьезные, юморные, и в то же время не такие как все, очень особенные и не похожи на остальных.

            Ситуация с арабами мне тоже не нравиться, Франция первая страна в Европе где коренной народ (французы) станут меньшинством (по статистике). Если честно, я симпатизирую Франции старых времен, особенно довоенных (ВМВ), но не современной, хотя красота ее естественно никуда не делась.

            Comment


            • #21
              Re: Иммиграция во Францию

              Шибко красивый рассказ. Аж захотелось, но вот досада зрение у меня минус 4 с лишним. ЧТО ДЕЛАТЬ!? А то кто знает, может и правда в легион придётся когда-нить ехать. Физические нормы ерунда сущая, если рассказ правдив конечно (только канат настарожил немного). И действительно можно не знать французский? Если так, то это вообще праздник жизни какой-то.

              Ребята, а что это значит: "Очень плохое зрение"? Сколько минус то должен быть? Требование есть. а разъяснения не нашёл.

              P.S. А что, для того чтобы гражданство родины Дидро, Руссо и Монтескьё получить нужно будет от российского отказаться?

              Comment


              • #22
                Re: Иммиграция во Францию

                Зачем берут иностранцев в армию, наверное чтоб "бросать" их туда, где погорячее...своих "жальче"

                p.s. ваш КО

                Comment


                • #23
                  Re: Иммиграция во Францию

                  А вы думали, чтобы развлекать их и "за так" им зарплату платить? И в США как будто не так же или ещё где. Вы лучше по моим вопросам скажите, если есть что сказать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Иммиграция во Францию

                    А вы думали, чтобы развлекать их и "за так" им зарплату платить?
                    Именно что не думаю, а утверждаю обратное

                    ..И в США как будто не так же...
                    В США нет иностранного легиона. Все равны, что гражданин, что резидент.

                    P.S. А что, для того чтобы гражданство родины Дидро, Руссо и Монтескьё получить нужно будет от российского отказаться?
                    Насколько я знаю, иметь французское и российское гражданство одновременно не получится.
                    Можно еще взять другое имя и фамилию (по желанию конечно).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Иммиграция во Францию

                      Нда, поговорил так сказать с очевидцем и вообще пришёл к выводу что нафиг оно не надо. Слишком много геммороя, а результат весьма сомнителен. Действительно это наёмники прежде всего со всеми вытекающими последствиями.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Иммиграция во Францию

                        Вот по легиону ссылка, если кому интересно.
                        Или сразу на форум.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Иммиграция во Францию

                          Подскажите пожалуйста можно ли получить вид на жительство во Франции через тещу. т.е. она замужем за франц. гражданина 6 лет и имеет гражданство. Может ли она оформить (подать) документы на ВМЖ... на родную дочь (семью дочери). Может я что-то не так написал, так как мало что известно об этой "процедуре". Если есть инфо дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.

                          Comment

                          Working...
                          X