Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Швецию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Иммиграция в Швецию

    Кстати интересно кто нибудь хотя знает про кого нибудь оформлявших пмж штамп ОВИРа через посольство а не в казахстане? Хоть у кого нибудь получилось?

    Comment


    • #17
      Re: Иммиграция в Швецию

      Originally posted by Tanya.sweden View Post
      Кстати интересно кто нибудь хотя знает про кого нибудь оформлявших пмж штамп ОВИРа через посольство а не в казахстане? Хоть у кого нибудь получилось?
      это не суть, если в принципе процедура возможна, то есть ньюансы и клерк в посольстве может просто закозлится и делать проблемы изза маленьких формальностей и в каждом индивидуальном случае они будут разными.

      Comment


      • #18
        Re: Иммиграция в Швецию

        Я из Узбекистана. Больше 15 лет назад вышла замуж за, казалось бы, богатого, успешного, перспективного молодого человека. Мы хотели иметь много детей, уехать в другую страну, купить дом с большим садом и жить счастливо. Муж был из обеспеченной семьи, его отец владел крупным бизнесом, однако мой муж туда никогда не ввязывался, занимался своим делом. К старости его отец стал все более скандальным, ввязал супруга в какие-то махинации, планы с переездом в другую страну начали казаться совершенно недостижимыми, мужа подставили, судили, правда, отделался условкой.

        У нас на тот момент было уже четверо детей-погодков, денег хватало, дети были еще маленькие. Отношения с мужем стали портиться и постепенно мы довели до развода, потому что этот человек изменился. Он стал злой, раздражительный, бросался, как собака, за любую мелочь, я больше не могла так жить. После развода он приезжал к детям на выходные, постоянно делал мне какие-то замечания, что дети якобы плохо одеты и живут в нищете. С детьми мы жили у моих родителей, во вполне нормальном доме. Потом стали поступать угрозы, что детей он у меня заберет, а меня убьет или сдаст в психушку. Я не на шутку испугалась, все-таки, связи у него и его семьи большие. Пошла в полицию, а там только руками разводят – даже если есть свидетели угроз, пока муж ничего не сделает, они не могут его арестовать, а когда сделает – скорее всего уже будет поздно!

        После этого прошло еще полгода жизни с постоянными угрозами и страхом, пока однажды мне, можно сказать, не «повезло». Бывший муж напился и приехал ко мне, слава богу, детей в то время в доме не было, родители повезли их на дачу. Он бил меня очень жестоко, не знаю, как не забил до смерти. После этого я еще раз пошла в полицию, засвидетельствовала побои в больнице. Все тело было сплошной синяк, несколько ребер сломаны, так же сломаны были три пальца и большая гематома на голове, легкое сотрясение мозга. Считаю, что вполне достаточно для заведения уголовного дела, мое заявление приняли, однако позже все спустили на тормозах. Я так думаю, кому-нибудь из верхушки полиции просто дали на лапу. Родители советовали мне бежать из страны, бывший с условкой не смог бы поехать следом. Но я не знала, кто меня пустит с детьми, втихую стала искать московские компании, которые могли бы посоветовать, как мне быть. К местным не стала обращаться, вдруг бывший узнает, тогда точно убил бы.

        Обратилась в компанию Патертон, позвонила их представителю в Москве. Мы обсуждали поначалу мое дело по телефону, когда все дошло до оформления документов – я под предлогом лечения уехала в Москву. Выбрала в качестве страны для иммиграции Швецию. Адвокат предложил пойти по программе беженцев, вот тут и пригодились все доказательства – мои обращения в полицию и их результаты, свидетельские показания о факте угроз, записи телефонных разговоров (от них в полиции отмахнулись).
        Сейчас мы живем в Швеции, я очень благодарна своему адвокату и компании Патертон в целом, они очень помогли мне и моим детям. Постепенно отвыкаю бояться, но теперь сердце болит за родителей. Бывший постоянно допытывается у них, где мы с детьми живем. Адвокат пообещал, что мы в ближайшее время сможем вытянуть родителей ко мне, я очень на это надеюсь.

        Comment


        • #19
          Re: Иммиграция в Швецию

          Originally posted by Borat4eva
          Вроде с тобой и согласен и не согласен. Я думаю, все зависит от городка, где живешь.

          У меня несколько одноклассников живут в Швеции, один в Стокгольме, а другая девчонка на самом севере Швеции в Тёре (с мужем и ребенком туда переехали). Им там нравится, относятся к ним местные хорошо.

          Возможно отношение Шведов к жителям Эстонии немного другое, чем к Россиянам. Мои друзья (и я сам) из города Нарва, там замок Швецкий построен в 13 веке, Шведы еще с Грозным там воевали. Видимо, если люди приезжают в Швецию из Нарвы, к ним относятся, как к своим.

          О том, что в Швеции девушки с арабами и мумульманами встречаются я тоже слышал. Странное явление, так как в Швеции много курдов и порядки у них средне-вековые, девушек лупят только так. Но шведкам такое отношение нравится... Специфический народ Скандинавы
          бьёт - значит любит. A Sкандинавские мужиkи вообще уже никуда не годятса...

          Comment

          Working...
          X