Announcement

Collapse
No announcement yet.

Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

    Ездили в Канаду. Статус активировать не получилось.

    6 часов езди в одну сторону, 6 назад, и все впустую.



    В двух словах: канадцы не ставят штамп в паспорте потому что нет канадской визы. Они же говорят что канадская виза нам не положена потому что у нас вклеена американская иммиграционная (то же самое мне канадский консул в консульстве сказала)

    Канадцы дают бумажку - разрешение на возвращение. Американцев эта бумажка не устраивает - они хотят канадский штамп в паспорте.

    съездили два раза туда-назад между постами и обломались. Американцы сказали - едьте в CIS и поговорите с ними, а мы вам ничем помочь не можем. Спасибо I-94 не забрали и на то что H1/H4 визы просрочены не обратили внимания (статус не просрочен, только визы, плюс естественно иммиграционные визы годные до февраля, но по прежнему не активированые). Знал бы что так будет - вклеил бы канадские визы до американских иммиграционных. А теперь уже поздно.



    Ну, съездим в CIS, но скорее всего они нас отправят в Беларусь.

    Я сразу полез искать самолет до Петропавловска Камчатского. И обломался. Летает Аэрофлот только во Владивосток и то через Москву. А ведь рядом, чуть дальше чем до НьюЙорка.



    Вобщем, остается Мексика. Долететь до Сан Диего не проблема.

    Проблема что делать потом? Ну, заедем мы на автобусе в Тихуану. Ну пустят нас потом Мексиканцы назад. А паспорт не проштампуют потому что Мексиканской визы нету. Которая нам тоже не положена. И что дальше? Американцы опять откажутся процессать иммиграционный въезд. Да еще назад не пустят...



    Пожалуйста кто-нибудь поделитесь опытом поездки в Мексику, желательно без иммиграционного статуса на момент въезда! Подробно распишите что с мексиканскими визами, как происходит процесс въезда и выезда, штампуют ли паспорт (посмотрите свой паспорт - есть ли там штамп), вынимают ли I-94 и так далее.



    Кто-то говорил что визы дают в Тихуане - это правда? Где (адрес пожалуйста)? Какая процедура, какие документы нужны, нужны ли фотографии?



    Общих советов типа - "не бойся въедешь и выедешь" пожалуйста не надо, уже в Канаду съездили. Пожалуйста, поподробнее.

    Comment


    • #17
      Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

      Статус получен!



      Насчет Мексики:

      в Мексиканском посольстве сказали - нужно посылать паспотра в Мексику на 6 недель. На днях мне один парень сказал что есть сервис в приграничных городах - посылаешь туда паспорт, они едут сами в Мексику видимо и ставят тебе там визу, плюс еще возят тебя в Мексику и назад.



      Я спросил у своей лоерши - типа, нельзя ли просто пойти в Портландский DHS и там все проштамповать. Она мне сказала - ты что, дурак? Быстро в Минск! И не баловаться! Ну, я ей верю, поэтому упаковал чемоданы и сгонял в Минск. Вот только вернулся.

      Летел назад через Чикаго. Активировали статус без единого вопроса. Сняли отпечатки на бумагу (а не через электронное устройство как визиторам), попросили расписаться - и все.

      Comment


      • #18
        Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

        поздравляю вас!!!!!!!! ваши мытарства и злоключения можно выделить как исключительные. удачи вам в дальнейшем.

        Comment


        • #19
          Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

          Получили гринкарты по почте через 18 дней после въезда. Гринкарты какие-то не розовые а желтые нынче. ССН пока нет. Зато каждый день получаем по 797C. С поздравлениями. Видимо, нам очень рады

          Comment


          • #20
            Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

            я ОООчень извенюсь за вторжение и наверное на етом форуме уже всеx достала, но у меня почти такая же ситуация, Если человек уже в америке, то почему ему нельзя просто изменить его статус и все вопросы решить в иммигратион, а он должен проxодить через весь етот "геморой". У меня сейчас не знаю какой статус в Америке, муж зафаилил asylum case, но статус мы еwе не получили наxодимся в процессе уже четвертый год, а в етом году я выиграла лоторею, но теперь суд решает что я не имела право играть так как наxодясь в судебном процессе по нашему кейсу, означает что мы нелегально наксодимся в стране до окончательного решения суда, что занимает не один год.что мне теперь делать ума не приложи, мысли набекрень и никто мне не может дать правильного ответа и я нигде немогу найти инфу по моему вопросу.

            Comment


            • #21
              Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

              Поговорить с лоером.



              Выезжать из страны и въезжать опять нужно в некоторых случаях когда статус меняется. Если делается adjustment of status, то обычно из страны выезжать не нужно.

              Comment


              • #22
                Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                cotty писал(а) Wed, 03 August 2005 23:12
                Паспорта и пакеты слались по почте.

                Please расскажите технологию, как Вы пересылали паспорта в Минск. В FedEx мне сказали, что нельзя пересылать паспорта, и если где-то их обнаружат(что вполне возможно), то вернут их обратно за счёт отправителя. А мне их надо срочно переслать...

                Comment


                • #23
                  Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                  Ответ ушел мылом. А вообще, просто принес пакет с документами и сказал что мне нужно его отправить. Ну и отправили. В Минск. И назад отправили. Из Варшавы. Без вопросов.



                  Но вы если читаете мои сообщения, то читайте пожалуйста до конца. Нам пересылка паспортов, несмотря на то что вклейка виз прошла успешно, не помогла. Пришлось все равно лететь через Атлантику. Прежде чем посылать паспотра, убедитесь что вам это поможет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                    Cпасибо, cotty, за ответ. Я пересылаю паспорта по другому поводу.

                    Comment

                    Working...
                    X