Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

    Да уж... активностью тема не блещет)))
    Ну да попробую еще спросить, такой момент - при подсчете баллов в Work Experience указывается опыт только по специальности из списка 29 либо общий стаж? Чесслово запутался)))

    Comment


    • #62
      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

      Ну ничего... а я все равно буду писать сюда! Вдруг кто сведущий нагрянет)))
      Теперь у меня вопрос по 0811 Primary Production Managers (Except Agriculture) - может найдется человек (ну хотя бы один...!!!) кто подавался по этой позиции?
      Интересуют следущие моменты: как думаете должность директора предприятия занимающегося лесозаготовкой, переаботкой и обработкой, т.е. изготавливает дрова, поддоны и т.п. проходит? director of mining в примерных должностях есть... Собственно основной вид экономической деятельности, согласно классификатору РБ - 02012 лесозаготовки (logging).
      Смущает отсутсвие профильного образования, в Employment requirements написано - "Лесным менеджерам обычно требуется степень бакалавра наук в области лесного хозяйства или лесной техники" (гугл). А есть только менджерское образование - экономика и управление на предприятии... И лишь год опыта работы в данной сфере и по этой должности, до этого были перевозки.
      Но насколько я понял образование и опыт (1 год только обязателен) не важны, и в тесте учитываетсяи профильное и не профильное, также как и засчитывается весь стаж. Главное попадать под требования НОКа. Но если ум еня нет профильного образования, котре требует НОК, а есть только опыт - по логике я не смогу в Канаде работать в этой сфере? (Понятное дело, что возможно я в Канаде лесозаготовками и заниматься не буду... Но проскочить же надо)
      Очень хотелось бы услышать ваши мысли - желательно толковые

      Comment


      • #63
        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

        Originally posted by Fels77 View Post
        Да уж... активностью тема не блещет)))
        Ну да попробую еще спросить, такой момент - при подсчете баллов в Work Experience указывается опыт только по специальности из списка 29 либо общий стаж? Чесслово запутался)))
        указывается общий стаж, но баллы дают только по специальности из списка 29.

        Comment


        • #64
          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

          Originally posted by Fels77 View Post
          ...как думаете должность директора предприятия занимающегося лесозаготовкой, переаботкой и обработкой, т.е. изготавливает дрова, поддоны и т.п. проходит? director of mining в примерных должностях есть... Собственно основной вид экономической деятельности, согласно классификатору РБ - 02012 лесозаготовки (logging).
          .
          Вы прочитайте расшифровку этого нока и сравните со своими обязанностями. Если совпадают, значит подходит.

          Comment


          • #65
            Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

            Originally posted by app1e View Post
            Скажите, Сколько балов будет если, 1) Школа 10 лет, +во время школы 2 года обучение в универе, присвоенная кфалификация Оператор ЭВМ, плюс универ 5 лет, специалист. 2) Школа 10 лет + ПТУ 3 года, диплом повара.
            И еще, от кого более лояльнее подавать анкету от жены с ПТУ, или от себя с образованием под номером 1 ?
            А от себя под №1 по какой специальности подавать собираетесь?...

            Comment


            • #66
              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

              Originally posted by Fels77 View Post
              А как со вторым языком (французским) - можно ли ставить начальный, и получать пару баллов? Результаты теста только по инглишу?

              Спасибо!
              Результаты теста по обоим языкам (если Вы указываете знание обоих)

              Comment


              • #67
                Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                Originally posted by Logos View Post
                а в атестате или гдето в доках пишут с какого покакой году учился в школе, то есть проверяемо ли завішение до 11 лет. при указании базисній френч, сможете ли ві базисно пообщатся в посольстве если вас вдруг чтото спросят на на френче?
                .
                Не будут ничего в посольстве спрашивать на френче, потому что интервью - это скорее исключение. Если указано знание языка, то (повторюсь), обязательно нужно сдавать экзамен и прикладывать сертификат к пакету документов. Иначе никаких баллов за язык не посчитают.

                Comment


                • #68
                  Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                  Спасибо, одна вы нас радуете ответами)))
                  Нужен совет, задам по просьбе - есть автоэлектрик (из образования школа, институт + курсы сосбтвенно автоэлектрика), год стажа работы уже есть... Как думаете можно подаваться по 7241 Electricians (Except Industrial and Power System) или 7242 Industrial Electricians? В требованиях написано - Completion of a four- to five-year apprenticeship program is usually required. (я так понимаю это колледж или универ даже?) Вообщем прошу пояснить, может кто подавался-таки как электрик, да и в приницпе если нету специального образования, но есть опыт подаваться же можно? И за универ посчитают балы, верно же?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                    Есть два вопроса.....

                    1) Вопрос касается балов связанный с учебой - если честно, я немного запутался с этими балами, по этому хотел бы узнать - в школе я учился 10 лет + университет 5 лет (с магистратурой). Я под какую категорию попадаю?
                    2) Допустим я собрал нужный минимальный проходной бал (67 балов), но я собрал эти балы не особо хорошо владением языка (в моем случае - английского), то каковы шансы получить визу?

                    Comment

                    Working...
                    X