Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

    Для начала нужно определить – есть ли шанс, стоит ли подавать документы по независимой профессиональной иммиграции без риска получить отказ на самом первом этапе рассмотрения.
    В июне 2002 года был принят новый иммиграционный закон. Изменений много: упразднен список профессий, основное внимание обращается на образование и язык....
    Возьмите калькулятор, или карандаш и бумагу, и по пунктам, без натяжек, подсчитайте свои баллы. Если женаты или замужем - и баллы супруга тоже. Набираете проходной балл? Если не набираете - подумайте, что можно сделать, что бы улучшить ситуацию: подтянуть английский? Получить дополнительное образование? Поискать возможность продолжить учебу в Канаде? и т.д.
    __________________________________________________ __________

    Итак, аппликанты подающие по категории “Skilled Worker “ оцениваются по шести параметрам:

    Фактор Максимально возможный балл

    Образование > 25
    Знание английского и французского языков >24
    Опыт работы >21
    Возраст >10
    Договоренность о работе в Канаде 10
    Способность к адаптации 10

    Всего >100
    Проходной бал >67
    __________________________________________________ __________

    Фактор>Образование Максимум >25

    *Дипломы, эквивалентные PhD; Master’s Degree. Общий срок обучения (включая школу) - минимум 17 лет. >25
    *Два или более университетских диплома уровня Bachelor's Degree. Общий срок обучения - минимум 15 лет. >22
    *Университетский диплом уровня Bachelor's Degree. Минимальный срок обучения в университете - 2 года. Общий срок обучения - минимум 14 лет. >20
    *Университетский диплом уровня Bachelor's Degree. Минимальный срок обучения в университете - 1 год. Общий срок обучения - минимум 13 лет. >15
    *Средне-специальное образование (например, техникум, училище или обучение на производстве), минимум 3 года очного обучения после средней школы. Общий срок обучения - 15 лет .>22
    *Средне-специальное образование, минимум 2 года обучения после средней школы. Общий срок обучения - 14 лет. >20
    *Средне-специальное образование, минимум 1 года обучения после средней школы. Общий срок обучения - 13 лет. >15
    *Средне-специальное образование, минимум 1 года обучения после средней школы. Общий срок обучения - 12 лет. >12
    *Аттестат средней школы. >5


    Примечание: в указанных сроках по образованию учитывается очное образование, при полной ежедневной занятости. Если Вы учились на вечернем отделении или посещали курсы несколько часов в неделю, потребуется пересчет для определения эквивалента.
    __________________________________________________ __________

    Уровень английского и французского языков (за каждое умение: говорить, читать, писать, понимать)Максимум >24


    1-й язык

    *Высокий >4
    *Средний >2
    *Начальный >1 to max. of 2
    * Нулевой >0
    Максимально возможный балл за все 4 умения >16


    2-й язык

    *Высокий >2
    *Средний >2
    *Начальный >1 to max. of 2
    *Нулевой >0
    Максимально возможный балл за все 4 умения >8
    __________________________________________________ __________

    Опыт работы Максимум >21

    1 год >15
    2 года >17
    3 года >19
    4 года >21
    __________________________________________________ _____

    Возраст Максимум >10

    16 и младше >0[/size]
    17 >2[/size]
    18 >4[/size]
    19 >6[/size]
    20 >8[/size]
    21-49>10[/size]
    50 >8[/size]
    51 >6[/size]
    52 >4[/size]
    53 >2[/size]
    54 и старше >0[/size]
    __________________________________________________ __________

    Договоренность о работе в Канаде Максимум>10

    Гарантированное официальное письменное предложение о работе от канадского работодателя, заверенное в HRDC (Human Resources Development of Canada) >10
    Другие, не подлежащие заверению в HRDC предложения о работе, например по международному соглашению NAFTA или переводу внутри компании из одной страны в другую >10
    __________________________________________________ __________

    Способность к адаптации Максимум >10

    1. Образование супруга>3-5
    *Образование супруга: высшее, эквивалент Master’s или PhD degree > 5
    *Образование супруга: диплом, эквивалентный Bachelor’s degree или средне-специальное >4
    *Образование супруга: cертификат о 1-2-х годичном образовании, полученном после окончания школы >3
    2. Опыт работы в Канаде (легальной, минимум 1 год) >5
    3. Учеба в Канаде (минимум 2 года) >5
    4. Гарантированное официальное письменное предложение о работе от канадского работодателя, заверенное в HRDC>5
    5. Родственники в Канаде (родители, дедушка или бабушка, ребенок, внук, брат или сестра, тетя или дядя, племянник или племянница)>5
    __________________________________________________ __________

  • #2
    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

    Баллы то мы считали, а что с того?

    Вот меня, например, интересуют сроки и очередность подачи и оформления документов. Интересно во сколько это все обойдется, если идти без джоб офера и спонсоров в Канаде.

    Comment


    • #3
      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

      Кто имеет реальный опыт имиграции в Канаду? Независимо от провинции...?

      Может подскажите чего? Как все лучше сделать чтоб наверняка?

      Не хотелось бы ходить на интервью несколько раз. Если был бы один - то все бы делал сам, а так... у меня семья из 4-х человек...

      Вообщем подумываю о помощи третьей стороны, вроде кое-что уже нашел... Думаю...

      Вообщем, интересно, кто что знает...

      Comment


      • #4
        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

        savva писал(а) Tue, 10 August 2004 09:26
        Баллы то мы считали, а что с того?

        .....
        Ну для тебя это пройденный этап. Ты уже почти профи по эмиграции в Канаду. Но есть много людей которые даже не представляют с чего начать. А это лишь меленькое пособие как посчитать баллы.
        А если тебя интересует реальный опыт, то я думаю ты его здесь не найдёшь. надо искать в других местах. На вот почитай например истории людей которые проходили интервью http://www.ingaclemens.com/immigration/stories.htm я их не читал, всё никак руки не доходят. но может что нибудь интеремное ты сможешь там найти. Потом скажешь как результат.

        Comment


        • #5
          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

          Слушайте , ребята, не рублю я в этих бачелорах…. Обьясните по русски, пожалуйста… Десять лет школы плюс один год СПТУ плюс пять лет института….Сколько это баллов?

          По окончании института выдан диплом специалиста…(инженера)

          Comment


          • #6
            Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

            SASH! писал(а) Tue, 10 August 2004 12:48
            Слушайте , ребята, не рублю я в этих бачелорах…. Обьясните по русски, пожалуйста… Десять лет школы плюс один год СПТУ плюс пять лет института….Сколько это баллов?

            По окончании института выдан диплом специалиста…(инженера)

            Если есть диплом об окончании СПТУ + ВУЗ = 22

            Если есть диплом только ВУЗа, то это 20.

            Вроде так, я где-то читал об этом.

            Comment


            • #7
              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

              SASH! писал(а) Tue, 10 August 2004 12:48
              Слушайте , ребята, не рублю я в этих бачелорах…. Обьясните по русски, пожалуйста… Десять лет школы плюс один год СПТУ плюс пять лет института….Сколько это баллов?

              По окончании института выдан диплом специалиста…(инженера)
              Это довольно специфичный вопрос. И на него я не могу однозначно уверенно сказать. И может я буду не совсем прав, но я выскажу свою точку зрения.

              Всё дело в том что у нас и у них разная система образования! у них средняя школа длиться 12 лет, а у нас 10 (сейчас стало 11). И вот из-за этого получаеться что у них 12 лет школы + 5 лет универа = 17 лет обучения. а у нас никак не может быть больше 15! Хотя уровень университетов и степень образования по идее одинаковая. Так что мне кажеться что нужно писать что у нас master degree единственный нюанс это 17 лет обучения. Просто там уровень bachelor - это 4 года учёбы в коледже. и мастер уровень это университета.

              Для меня это тоже пока что нюанс над которым я думаю. Просто я закончил университет. И мне как и всем выдали диплом советского образца. Но со мной в группе были иностранные студенты (литовцы, китаец) которым после окончания выдали другие дипломы!!! в которых на 2 языках (русском и англ) было написано что они поступили в универ и его закончили. Но на англ так же было написано что получили степень мастера естественных наук. Так что получаеться что я тоже мастер! Потом я подошёл к декану своего факультета и сказал что я тоже хочу такой диплом, но мне ответили что такие даються только иностранцам! Надо этот вопрос как то решить, но я пока что не знаю как. может обратиться в университет что бы они мне дали какую то справку, мол образование которое я получил являеться эквивалентом master degree. Может кто то более компетентен в этих вопросах?

              и ещё хочу добавить. мой брат эмигрировал в канаду 2 года назад (ещё по старым правилам) так вот он после университета написал что у него уровень master degree. на интервью даже никаких лишних вопросов не было на счёт этого. А спрашивали больше на счёт опыта работы и т.д.

              Как быть сам пока что не знаю. кто нибудь может дать совет?

              Comment


              • #8
                Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                По поводу подсчета балов все понятно. По анкетам и формам, тоже почти все ясно – все формы можно скачать и отправить по почте не приходя в посольство (кажется). А на каком этапе нужно платить и предоставлять нужные документы?

                Comment


                • #9
                  Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                  С обучением, вижу уже разобрались, с балами - тоже. Просто суммируй свои года учебы...

                  Отмечу, что институты и университеты разные бывают. У меня, например, шестилетнее образование. У меня в итоге 18 лет учебы получается с Vocational school(он же техникум).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                    Бецик писал(а) Tue, 10 August 2004 13:28
                    А на каком этапе нужно платить и предоставлять нужные документы?
                    оплата производиться после того как вы со всеми заполненными документами и со всеми бумагами продёте их сдавать в посольство. там сразу же и будет производиться оплата. Вы с анкетами сразу сдаёте все копии саших документов с переводами, все справки, короче всё что есть. Список можно найти в инете. Короче надо сдавать всё кроме оригинальных документов. А потом вас могут пригласить на интервью а могут и не пригласить. если пригласят то вы должны будите взять с собой оригиналы документов. ну вот что то приблизительно так...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                      "Ну, а деньги?" (с)

                      Ничего не менялось по оплате? Когда и сколько сейчас?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                        savva писал(а) Tue, 10 August 2004 15:07
                        "Ну, а деньги?" (с)

                        Ничего не менялось по оплате? Когда и сколько сейчас?



                        вот почитай официальный сайт http://www.cic.gc.ca/english/applications/fees.html#swpf

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                          Не забывайте господа,что срок ожидания интервью с момента подачи первых документов по федеральной программе около трех лет, по провинции Квебек 8-12 месяцев

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                            Еще есть вопрос по поводу перевода документов: нужен ли он, нужно ли заверять нотариусом или можно самому перевести?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                              Вчерашние мои рассуждения навели меня на мысль как обхитрить канадского эмиграционного офицера. Вместо 10 лет которые я проучился в школе, я напишу 11 . Это практически правда, потому что раньше можно было выбрать в каком возрасте отдавать ребёнка в школу с 6 или 7 лет. Всё равно канадский офицер никак это не сможет проверить! Всё равно я не смогу предоставить никакие документы со школ в которых я учился (их было всего 4) в последней я проучился 2 года. И ещё у меня был один год разрыва между окончанием школы и университетом. И можно написать что я этот год занимался на подготовительном отделении при университете. И получается всё как надо 11 (школа) + 1 (подготовительные) + 5 лет универа = 17 лет! Что и требовалось доказать!!!
                              Бецик писал(а) Tue, 10 August 2004 22:24
                              Еще есть вопрос по поводу перевода документов: нужен ли он, нужно ли заверять нотариусом или можно самому перевести?
                              мой брат всё оформлял через натариуса. Все переводы делались через переводчиков зарегистрированных у натариуса. А самому по моемому нельзя, по крайне мере я бы не рекомендовал это делать!

                              Comment

                              Working...
                              X