Announcement

Collapse
No announcement yet.

в Канаду или в Америку ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: в Канаду или в Америку ?

    ilushka писал(а) Sun, 12 September 2004 01:33
    Canada = mnogo indusov, arabov (tupie)

    USA = mnogo negrov (strasho)

    А почему вы чёрных боитесь? Неужели они лично над вами так сильно издевались?



    И про какую Канаду вы говорите? Я недавно был в Монреале и не видел много арабов и индусов. Или вы думаете что по грязным районам Торонто куда все едут потому что это англоязычная Канада можно уже судить о всей Канаде?



    ilushka писал(а) Sun, 12 September 2004 01:33


    A voobshe na dnjax ya vozvrashaus v Moscow. Nadoelo vse...



    Конечно в Москве лучше. Там все друг другу улыбаются, морды друг другу не бьют, криминала там вообще нет. Там ведь нет чёрных - значит не страшно.



    Удачи вам где бы вы не жили!

    Comment


    • #47
      Re: в Канаду или в Америку ?

      Ну а про Канаду забыли уже все?

      Comment


      • #48
        Re: в Канаду или в Америку ?

        да нет савва, просто сейчас все живут предвкушением лоттереи дв, вспомнят в начале следующего года, не переживай.

        Comment


        • #49
          Re: в Канаду или в Америку ?

          savva писал(а) Wed, 06 October 2004 12:50
          Ну а про Канаду забыли уже все?
          Конечно, не забыли. Просто не всегда есть время искать в Инете. Если у тебя есть что интересное рассказать - напиши. Что нового узнал?

          Comment


          • #50
            Re: в Канаду или в Америку ?

            savva писал(а) Wed, 06 October 2004 10:50
            Ну а про Канаду забыли уже все?


            конечно нет. я вот уже мес учусь на учителя англ языка. это только первый этап. короче движемся с правильном направлении

            Comment


            • #51
              Re: в Канаду или в Америку ?

              savva писал(а) Wed, 06 October 2004 10:50
              Ну а про Канаду забыли уже все?


              у многих "период вспоминания" = август-сентябрь, т.е. после результатов DV. а потом приходит октябрь, новые надежды и мечты об Америке...



              Comment


              • #52
                Re: в Канаду или в Америку ?

                Pitt79 писал(а) Thu, 07 October 2004 09:27
                savva писал(а) Wed, 06 October 2004 10:50
                Ну а про Канаду забыли уже все?


                конечно нет. я вот уже мес учусь на учителя англ языка. это только первый этап. короче движемся с правильном направлении

                Не совсем правильное направление. Балов не хватит тебе. Учи и французский тоже.

                А еще лучше - найти там работу или поехать по туризму и пожить чуток(опять же для балов).

                Comment


                • #53
                  Re: в Канаду или в Америку ?

                  savva писал(а) Fri, 08 October 2004 10:13
                  Pitt79 писал(а) Thu, 07 October 2004 09:27
                  savva писал(а) Wed, 06 October 2004 10:50
                  Ну а про Канаду забыли уже все?


                  конечно нет. я вот уже мес учусь на учителя англ языка. это только первый этап. короче движемся с правильном направлении

                  Не совсем правильное направление. Балов не хватит тебе. Учи и французский тоже.

                  А еще лучше - найти там работу или поехать по туризму и пожить чуток(опять же для балов).


                  туризм ничего не даст. нужно либо официально поработать там, либо поучиться. а английский можно подтянуть так, чтобы по некоторым разделам теста получить максимум баллов. например, Writing - самая легкая часть - можно натренироваться. Если получить за англ. тест 12 баллов (2+4+2+4) - этого может вполне хватить для обычного среднестатистического иммигранта (в/о, 4 года работы, хороший возраст, жена с каким-нибудь образованием)

                  Comment


                  • #54
                    Re: в Канаду или в Америку ?

                    Не скажите...

                    Я не среднестатистический имигрант, у меня все замечательно и с опытом и со специальностью и со специальностью жены. Но в моем случае(без связей в Канаде) нужно приложить результат экзамена, а один из результатов должен быть на свободное владение(больше 7 балов) остальные - на 6. С первого захода не получается. Знаю людей, с очень хорошим знанием языка, которые не смогли сдать на высокий бал. Так что вот так бывает...Надо еще дополнительные балы, которые можно получить имея родственников в Канаде или поработав там.

                    Comment


                    • #55
                      Re: в Канаду или в Америку ?

                      savva писал(а) Fri, 08 October 2004 13:26
                      Не скажите...

                      Я не среднестатистический имигрант, у меня все замечательно и с опытом и со специальностью и со специальностью жены. Но в моем случае(без связей в Канаде) нужно приложить результат экзамена, а один из результатов должен быть на свободное владение(больше 7 балов) остальные - на 6. С первого захода не получается. Знаю людей, с очень хорошим знанием языка, которые не смогли сдать на высокий бал. Так что вот так бывает...Надо еще дополнительные балы, которые можно получить имея родственников в Канаде или поработав там.


                      А я знаю людей, которые без отличных знаний языка сдали на 7 баллов. И о чем это говорит? Это говорит о том, что знание языка и прохождение теста не совсем одно и то же. К тестам должны готовиться также и те, кто знает язык. Многие знатоки делают грубые ошибки в спешке. Нужно проходить пробные тесты, чтобы настроить себя психологически. Люди поэтому и оцениваются неадекватно после первого теста, потому как не готовы к процедуре. А если подготовиться, то результат будет выше реальных знаний. Ведь если бы тест адекватно оценивал человека, не было бы такой разницы в результатах - то 5 баллов, то 7, а в третий раз опять 5. Ничто не мешает пересдавать тесты до тех пор, пока не будет нужного результата. IMHO, лучше потратить усилия на изучение и совершенствование языка, на котором будешь говорить в будущем, чем на основы другого языка, который без практики забудется через определенное время.

                      Comment


                      • #56
                        Re: в Канаду или в Америку ?

                        Neo, вот и ты теперь знаешь кунг-фу... э-эээ...все про Канаду...

                        Почему не там еще? Балов хватает?

                        Comment


                        • #57
                          Re: в Канаду или в Америку ?

                          savva писал(а) Fri, 08 October 2004 16:11
                          Neo, вот и ты теперь знаешь кунг-фу... э-эээ...все про Канаду...

                          Почему не там еще? Балов хватает?


                          Баллов может и хватит, но желания мало, есть причины по которым я поставил Канаду не на первое место. Всё-таки я хочу жить в другой стране и пока пытаюсь туда попасть (через рабочую визу). К тому же до настоящего времени по объективным причинам не было возможности вообще куда-то переезжать.

                          Comment


                          • #58
                            Re: в Канаду или в Америку ?

                            У меня все спрашивают: "А чего ты в Канаду не едешь? Чего ты уперся в эту Америку? У тебя же в Канаде родственники.."

                            А я отвечаю: "Ага.... Ну и что что они там есть? Не зовут ведь.. А напрашиваться НЕЛОВКО как то..." А вообще - мне там понравилось... Холодновато правда - не Калифорния, но мило... И безопасно (в маленьком городе... в большом один не был - был еще мелковат для самостоятельных выходов в свет )

                            Comment


                            • #59
                              Re: в Канаду или в Америку ?

                              -Neo- писал(а) Fri, 08 October 2004 17:28


                              Баллов может и хватит, но желания мало, есть причины по которым я поставил Канаду не на первое место. Всё-таки я хочу жить в другой стране и пока пытаюсь туда попасть (через рабочую визу). К тому же до настоящего времени по объективным причинам не было возможности вообще куда-то переезжать.
                              1.О каких причинах(О Канаде) ты говоришь?

                              2.Ну и как с рабочей визой?

                              Про объективные причины знаю...

                              Comment


                              • #60
                                Re: в Канаду или в Америку ?

                                savva писал(а) Sat, 09 October 2004 12:23
                                -Neo- писал(а) Fri, 08 October 2004 17:28


                                Баллов может и хватит, но желания мало, есть причины по которым я поставил Канаду не на первое место.
                                1.О каких причинах(О Канаде) ты говоришь?

                                2.Ну и как с рабочей визой?

                                Про объективные причины знаю...


                                Причина комплексная - наличие родственников и друзей в USA и полное их отсутствие в Канаде, работы в USA для меня значительно больше по количеству и по деньгам. Погода в Канаде не нравится , привык я жить на юге в тепле. Мне не нужны канадские пособия по безработице и прочие соц. блага, я себе их сам обеспечу хорошей работой в USA и бизнесом, который останется в Украине + накопленный капитал. А так, в принципе, ничего не имею против Канады. Естественно, есть плюсы и минусы в каждой стране, но я свой предварительный выбор сделал. Если не получится, что ж, Канада будет запасным вариантом, в любом случае ехать надо, перспективы для нормальной жизни здесь не вижу.



                                По рабочей визе: работу ищу, пока особых результатов нет - одни обещания (то визы закончились, то закончилась рекрутинговая компания на этот год, подождите чуть и мы свяжемся, ля-ля-ля...), но еще осталось непаханное поле с вариантами. Может даже друзья помогут. Посмотрим. Не теряю надежду пока.

                                Comment

                                Working...
                                X