Announcement

Collapse
No announcement yet.

в Канаду или в Америку ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: в Канаду или в Америку ?

    cccc писал(а) Fri, 13 August 2004 23:56
    ...а в Чикаго - 560 (Ребята, как вам удаётся там выжить???).



    Насколько мне известно, большинство жертв убийц - это жители цветных районов. Хотите жить -знайте, куда можно заходить, а куда нельзя.

    ИХМО

    Comment


    • #32
      Re: в Канаду или в Америку ?

      Nekotorye kommentarii po otvetam na moj post:



      Violent Crimes отражают общую криминогенность общества. Нельзя вырывать цифры из контекста, а рассматривать общую картинку. Даже в "тиxом" Торонто есть знаменитый (печально)Jane - Finch Corridor,куда в ночное время нормальный человек не поедет, а остановки на светофоре чреваты в лучшем случае потерей всей наличности...

      Пенсионерам в Канаде xорошо тем, кто может о себе позаботиться. Про дома престарелыx в канадскиx газетаx (Торонто Стар, Торонто Сaн) пишут страшные вещи: старики голодают, мочатся под себя и гниют заживо (т.е. требуются xирургические вмешательства и ампутации). Ето xарактерно для ВСЕX, а не выборочныx домов.

      Про сдачу на права: Канада не терпит резкиx телодвижений и все проблемы возникают у теx, кто по приезду сразу же xочет получить full G минуя рекомендованный срок с G2. (Общая схема: G1-G2-G ) Ну не xочет екзаменатор брать на себя ответственность выдачей unrestricted G , не зная вашего рекорда. У теx, кто не бежит впереди паровоза, проблемы как правило не возникают...... А если у вас рекорд - сплошные тикеты за speeding and careless driving, то действительно, full G вам не видать как своих ушей.

      Comment


      • #33
        Re: в Канаду или в Америку ?

        Mikhail Popov писал(а) Fri, 13 August 2004 12:23


        Тонкая вещь - если никто не будет посылать никуда своих солдат, то окажется, что ни у кого уже нет никакокого будущего. За будущее надо иногда и воевать тоже.



        А в Канаде с собственным бизнесом совсем труба, если сравнивать с США - намного труднее. Нет 100% принятого американского менталитета ни в какой области. Каждый человек имеет свой, какой хочет. Свобода, однако. Не нравится чей-то менталитет, не имей с ним дело. Это во всем мире так.



        А чего Вам до чужого мышления? Они же Вас не вынуждают жить в кредит. Я за 13 лет жизни в США ни разу не платил интерес по кредитной карте - все плачу сразу, в тот же месяц. А дом и в Канаде придется покупать в кредит. Только в США есть налоговая льгота на интерес, а в Канаде нет - там и дом сложнее купить, чем в США, и машин нет по три штуки на семью - скромнее гораздо народ живет. Кроме того, зачем вообще иметь дело с людьми, которые не могут обуздать собственных желаний? Разве других мало?


        ВЫ наверное не знаете статистики по стране в сфере кредита. ПРактически ВСЕ должны по кредит картам, машинам, домам. Я не говорю, что последнее ненужно, но БОЛЬШИНСТВО в т.н. среднем классе живёт за пределами своих возможностей. Это и есть мой пойнт. Наверняка ВЫ сталкиваетесь с такими людьми в большинстве случаев, если конечно не живете с Сэмом Волтоном дверь-в-дверь.



        Quote:
        Отговаривать не стану. Я знаю людей, которые в Штатах летдесять прожили и все у них было замечательно, а потом вообще в Сибирь уехали. Так что, Канада смотрится совсем неплохо. Только с иллюзиями поосторожнее.


        Миш, те дай любой пойнт, так откритикуешь и найдешь контрамеру. Неверняка сказал бы что-нибудь пацифистское, если бы я выступал за войну. Даже спорить с тобой лень.

        По тебе на этот раз: убивают людей - классно. Поздравляю.

        Comment


        • #34
          Re: в Канаду или в Америку ?

          Sergey писал(а) Sat, 14 August 2004 09:02
          cccc писал(а) Fri, 13 August 2004 23:56
          В Торонто за прошлый год кол-во убийств - 76, а в Чикаго - 560 (Ребята, как вам удаётся там выжить???).

          Да очень просто. С утра надел бронежилет и ползком на работу. Фишка в том чтобы по дороге найти "матросова" чтобы он амбразуру прикрыл пока ты на работу прорываешься под шквалом огня. А с работы уже легче, к вечеру уже поперестреляют кого надо и кого не надо.

          Так вот и живём...



          P.S. В Торонто 4 млн., в Чикаго - 10 млн. жителей. А в Buffalo Grove (где я живу) не наберётся и 200 тыс. Убийств за последние года здесь вообще не было.


          Мне понравилось. Сережа, начинай издавать дневник ("One more day in Chicago")! Захватывает ведь

          Comment


          • #35
            Re: в Канаду или в Америку ?

            AndreyUSA писал(а) Thu, 19 August 2004 03:16
            Sergey писал(а) Sat, 14 August 2004 09:02
            cccc писал(а) Fri, 13 August 2004 23:56
            В Торонто за прошлый год кол-во убийств - 76, а в Чикаго - 560 (Ребята, как вам удаётся там выжить???).

            Да очень просто. С утра надел бронежилет и ползком на работу. Фишка в том чтобы по дороге найти "матросова" чтобы он амбразуру прикрыл пока ты на работу прорываешься под шквалом огня. А с работы уже легче, к вечеру уже поперестреляют кого надо и кого не надо.

            Так вот и живём...



            P.S. В Торонто 4 млн., в Чикаго - 10 млн. жителей. А в Buffalo Grove (где я живу) не наберётся и 200 тыс. Убийств за последние года здесь вообще не было.


            Мне понравилось. Сережа, начинай издавать дневник ("One more day in Chicago")! Захватывает ведь


            Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Предлагаю фото с моим другом после успешного возвращения под шквалом огня с работы в бар -



            http://public.fotki.com/wwwsergey/canada/mississauga_and/art ur_and_me.html



            Comment


            • #36
              Re: в Канаду или в Америку ?

              AndreyUSA писал(а) Thu, 19 August 2004 03:57


              Миш, те дай любой пойнт, так откритикуешь и найдешь контрамеру. Неверняка сказал бы что-нибудь пацифистское, если бы я выступал за войну. Даже спорить с тобой лень.
              А ты не можешь спорить, не потому, что лень, а просто не в состоянии. Ляпнешь что-то, тебе ответят по существу, а возразить уже нечего, так ты на личность собеседника переходишь. Спорщик, блин.

              Comment


              • #37
                Re: в Канаду или в Америку ?

                Sergey писал(а) Thu, 19 August 2004 13:54
                AndreyUSA писал(а) Thu, 19 August 2004 03:16
                Sergey писал(а) Sat, 14 August 2004 09:02
                cccc писал(а) Fri, 13 August 2004 23:56
                В Торонто за прошлый год кол-во убийств - 76, а в Чикаго - 560 (Ребята, как вам удаётся там выжить???).

                Да очень просто. С утра надел бронежилет и ползком на работу. Фишка в том чтобы по дороге найти "матросова" чтобы он амбразуру прикрыл пока ты на работу прорываешься под шквалом огня. А с работы уже легче, к вечеру уже поперестреляют кого надо и кого не надо.

                Так вот и живём...



                P.S. В Торонто 4 млн., в Чикаго - 10 млн. жителей. А в Buffalo Grove (где я живу) не наберётся и 200 тыс. Убийств за последние года здесь вообще не было.


                Мне понравилось. Сережа, начинай издавать дневник ("One more day in Chicago")! Захватывает ведь


                Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Предлагаю фото с моим другом после успешного возвращения под шквалом огня с работы в бар -



                http://public.fotki.com/wwwsergey/canada/mississauga_and/art ur_and_me.html





                Позвольте заметить, Сергей, что Mississauga (где взяты фотки) это не Toronto...Хе-хе!!! А нет ли чего из Lower Downtown ????

                Comment


                • #38
                  Re: в Канаду или в Америку ?

                  cccc писал(а) Thu, 19 August 2004 13:17


                  А нет ли чего из Lower Downtown ????





                  я думаю что Lower DownTown это еще цветочки , по сравнению со Scarborough

                  Comment


                  • #39
                    Re: в Канаду или в Америку ?

                    cccc писал(а) Thu, 19 August 2004 12:17
                    Позвольте заметить, Сергей, что Mississauga (где взяты фотки) это не Toronto...Хе-хе!!! А нет ли чего из Lower Downtown ????

                    Если быть точным то фотка была сделана в канадской Niagara Falls. В райoнаx около Торонто я честно говоря не сильно разбираюсь. Мой друг купил дом в Mississauga, вот мы у него и гостили...

                    Comment


                    • #40
                      Re: в Канаду или в Америку ?

                      Да какая там Mississauga , это кадры из фильма Однажды в Америке, Сергей, ну скажи им....

                      Comment


                      • #41
                        Re: в Канаду или в Америку ?

                        Mikhail Popov писал(а) Thu, 19 August 2004 12:21


                        А ты не можешь спорить, не потому, что лень, а просто не в состоянии. Ляпнешь что-то, тебе ответят по существу, а возразить уже нечего, так ты на личность собеседника переходишь. Спорщик, блин.



                        Если тебе так удобнее считать - считай (про лень с тобой спорить).

                        А уж когда "поспорить" захочешь о том хорошо ли убивать или нехорошо, то уж дай знать, спорщик.. нда. Я бы сказал собеседник, сочатовщик что ли.

                        На личности? Где я перешел на гхм.. Вашу личность? Увольте. Жаль только, что правда глазки колет.



                        (пардон за офф топ)



                        К слову, если уж про Канада или Америка вместо СНГ? А куда есть возможность ехать туда и едьте, если трудно или после многих попыток выйграть ГК и все ещё не в США, то и Канада вариант неплохой. Реально же сравнивать могут только те люди которые прожили одинаковое кол-во времени и в одной и в другой стране, а также имели при этом одинаковые начальные условия - полная легальность и свобода действий. Не стоит сравнивать, то, когда человек испытывал все тягости нелегальной жизни где-нибудь в Нью-Йорке в течении 5ти лет неимея документов, и того же человека, с полным набором бумаг и прав в каком-нибудь Эдмонтоне, Канада.

                        Comment


                        • #42
                          Re: в Канаду или в Америку ?

                          Для тех, кто уже посмотрел на ребят с Томсонами в руках, предлагаю осмотреть центр Торонто с помощью Web cams.

                          http://www.toronto.com/feature/238/

                          Кстати, если камеру Docks/Harbour направить в сторону oзера , то за островами на горизонте (30 miles away) будет еще Канада (Niagara-on-the-Lake), а всё что левее - США. Смотреть, конечно надо в хорошую погоду, сейчас стоит жуткий смог и духота, так что Aмерику не видать....Я имею возможность видеть всё ето каждый раз со своего балкона.

                          Hint: на управление камерами дают всего полторы минуты, поэтому откройте этот сайт несколько раз, каждый раз забивая очередь (с самим собой).

                          Comment


                          • #43
                            Re: в Канаду или в Америку ?

                            ЕRRR,

                            У вас уже есть визы в Америку. Значить надо ехать в Америку. Как говориться надо брать то что дают. Визу в Канаду надо ждать, а вдруг по какой-либо причине не получите? И вообще тогда пролетите как фанера над Парижем. Если вам очень захочется, то в Канаду из Америци уж как-нибудь переедете.

                            Все что народ говорит - правильно. Сама жила 5,5 лет в Торонто

                            и уже 4 года в Лос Анжелесе. С работой легче в Штатах.

                            Comment


                            • #44
                              Re: в Канаду или в Америку ?

                              Vsem privet!!!!

                              Ya zhil i tam, i tam...

                              Moe mnenie: dlya zarabatyvanjya deneg ya vibirau USA (dlya molodogo cheloveka bez sem'i). Dlya togo, chtoby naslazhdat'sya zhizn'u, ya poedu v Canada.

                              (Osobenno, esli est rebjonok)

                              Canada = mnogo indusov, arabov (tupie)

                              USA = mnogo negrov (strasho)

                              Asians Vy naydete v oboix stranax...

                              Canada bolshe poxozha na Rossia, t.k. tam tratyat $$$ na vneshniy oblik gorodov.

                              V Canada sebja chuvsrbuesh bolshe, kak v Europe...

                              Moi znakomie Canadcy mogut svobodno rabotat v USA.

                              Canada bolee zelenaya i chistaya strana...

                              A voobshe na dnjax ya vozvrashaus v Moscow. Nadoelo vse...



                              PS

                              V Toronto u menja bila samaja klassnaya devushka... dazhe luchshe rossiyskix

                              Comment


                              • #45
                                Re: в Канаду или в Америку ?

                                profimmigrant писал(а) Fri, 27 August 2004 00:46
                                ЕRRR,

                                У вас уже есть визы в Америку. Значить надо ехать в Америку. Как говориться надо брать то что дают. Визу в Канаду надо ждать, а вдруг по какой-либо причине не получите? И вообще тогда пролетите как фанера над Парижем. Если вам очень захочется, то в Канаду из Америци уж как-нибудь переедете.

                                Все что народ говорит - правильно. Сама жила 5,5 лет в Торонто

                                и уже 4 года в Лос Анжелесе. С работой легче в Штатах.


                                Спасибо за совет! Мы с женой тоже решили не испытывать судьбу, да и расходы лишние нам сейчас ни к чему В январе едем в Штаты!!!

                                Comment

                                Working...
                                X