Announcement

Collapse
No announcement yet.

в Канаду или в Америку ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: в Канаду или в Америку ?

    Olga Berezovskaya писал(а) Thu, 12 August 2004 20:23
    Mish, tam pomoemu kakoi-to spisok trebuemih spezialnostei ect', ne pomnu kak on nazivaetcia. Tak vot kak bit esli tvoei spezialnosti v nem net?
    Я не знаю таких деталей - не сталкивался. Вижу тут очень много канадцев, выполняющих самую разнуб работу, включая оффисную и телемаркетинг. Есть такая штука как NAFTA - Nort American Free Trade Agreement. В соответствии с ним подразумевается более-менее свободное перетекание рабсилы. Мне так объясняли, но я никогда сильно не интересовался и не вникал. Могу только сказать, что на практике не слышал разговоров о каком-то списке с ограничениями, что ничего не значит, конечно. Может и есть где.

    Comment


    • #17
      Re: в Канаду или в Америку ?

      ERRR писал(а) Fri, 06 August 2004 13:52


      Кто что может посоветовать?



      <font color="darkblue">Лично я выбираю Америку.

      Во первых, климат теплее. в канаде же вы зимой будите отдавать около 100-200 доларров в мес. только на отопление. И вот ещё на счёт климата. всем советую более тёплый климат выбрать. Вот смотрите. даже если брать одежду. Например самый идеальный климат в Лос Анджелесе. круглый год тепло, летом температура редко поднимаеться выше 30 а зимой редко опускаеться ниже +10 . а из одежды вам потребуеться только летняя одежда и обувь соответственно. А в канаде нужна будет летняя, осенне-весеняя, зимняя идежда и обувь. И на каждого члена семьи. в конечном итоге эти копейки выходят в кругленькую сумму.



      во вторых, это экономика канады зависит от америки. Зарплата в америке больше чем в канаде по одиноковым специальностям. А затраты на вещи, машины и продукты питания одинаковые.



      В третих, это налогообложение. я не могу сказать точно, но в канаде что то около 40 процентов а в америке около 20. И потом в канаде 15 процентный налог (так называемый ндс) с продаваемых вещей а в америке 6% то есть другими словами если вещь стоит 100$ то вы за неё заплатите 106$ в америке или 115$ разница в 9$ с 100. а если взять крупную покупку например машины или дома? чувствуете разницу?



      с другой стороны в Канаде бесплатная медецина и соц. поддержка. Не дай бог с вами что случиться, то только на одной медецине в америке можно разориться. Но всё равно в америке есть мед страховка. так что смотрите сами. советую взвеить все за и против и выбрать страну.[/size]

      Comment


      • #18
        Re: в Канаду или в Америку ?

        Мой выбор после войны в Ираке - Канада. После того как они приняли решение не учавствовать в войне и не гробить молодых ребят непонятно по каким причинам (говорит и о пренебрежении своими гражданами и будущим страны), я стал подумывать о переезде из США в Канаду. В США можно себя реализовать, ОКэй?! Но какими силами. Тут я уж промолчу, каждый кто знает чего стоит свой бизнес и как оно сложно с этой самой самореализацией и американским менталитетом УДАЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. Канада мне ближе хотябы более Европейским менталитетом и мышлением людей не жить в кредит и быть рабами долгов и своих неконтролируемых желаний.



        Я в последние годы я вижу тендецию передачи-передела огромных объёмов работ внутри самой НАФТЫ, т.е. Канада и Мексика. Все-равно жить дешевле там (при том же уровне жизни), да и работой они обеспечены, т.к. американские рабочие часы все равно дороже канадских. Канада конечно зависит от США, тут спору нет, но так же зависит от США и большая часть Планеты, все равняются на нас (США), как хорошо дела идут тут - так будут дела идти и везде в мире. Дай Бог, чтобы такое положение дел было стабильным.



        Мой долгосрочный выбор - Канада.

        Comment


        • #19
          Re: в Канаду или в Америку ?

          Comment


          • #20
            Re: в Канаду или в Америку ?

            [яуоте титле=Михаил Портнов писал(а) Тxу, 12 Аугуст 2004 21:56][яуоте титле=Олга Березовскаыа писал(а) Тxу, 12 Аугуст 2004 20:23]Миш, там помоему какои-то список требуемиx спезиалностеи ецть, не помну как он називаетциа. Так вот как бит если твоеи спезиалности в нем нет?[/яуоте]

            Я не знаю таких деталей - не сталкивался. Вижу тут очень много канадцев, выполняющих самую разнуб работу, включая оффисную и телемаркетинг. Есть такая штука как НАФТА - Норт Америцан Фрее Траде Агреемент. В соответствии с ним подразумевается более-менее свободное перетекание рабсилы. Мне так объясняли, но я никогда сильно не интересовался и не вникал. Могу только сказать, что на практике не слышал разговоров о каком-то списке с ограничениями, что ничего не значит, конечно. Может и есть где.

            [/яуоте]



            я как раз эту штуку NAFTA и имела ввиду, но если есть оффер, а профессии в NAFTA нет, возможны ли варианты?

            Comment


            • #21
              Re: в Канаду или в Америку ?

              AndreyUSA писал(а) Fri, 13 August 2004 03:25
              После того как они приняли решение не учавствовать в войне и не гробить молодых ребят непонятно по каким причинам (говорит и о пренебрежении своими гражданами и будущим страны)...

              Тонкая вещь - если никто не будет посылать никуда своих солдат, то окажется, что ни у кого уже нет никакокого будущего. За будущее надо иногда и воевать тоже.



              AndreyUSA писал(а) Fri, 13 August 2004 03:25
              В США можно себя реализовать, ОКэй?! Но какими силами. Тут я уж промолчу, каждый кто знает чего стоит свой бизнес и как оно сложно с этой самой самореализацией и американским менталитетом УДАЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.
              А в Канаде с собственным бизнесом совсем труба, если сравнивать с США - намного труднее. Нет 100% принятого американского менталитета ни в какой области. Каждый человек имеет свой, какой хочет. Свобода, однако. Не нравится чей-то менталитет, не имей с ним дело. Это во всем мире так.



              AndreyUSA писал(а) Fri, 13 August 2004 03:25


              Канада мне ближе ... мышлением людей не жить в кредит и быть рабами долгов и своих неконтролируемых желаний.
              А чего Вам до чужого мышления? Они же Вас не вынуждают жить в кредит. Я за 13 лет жизни в США ни разу не платил интерес по кредитной карте - все плачу сразу, в тот же месяц. А дом и в Канаде придется покупать в кредит. Только в США есть налоговая льгота на интерес, а в Канаде нет - там и дом сложнее купить, чем в США, и машин нет по три штуки на семью - скромнее гораздо народ живет. Кроме того, зачем вообще иметь дело с людьми, которые не могут обуздать собственных желаний? Разве других мало?



              AndreyUSA писал(а) Fri, 13 August 2004 03:25


              Мой долгосрочный выбор - Канада.
              Отговаривать не стану. Я знаю людей, которые в Штатах летдесять прожили и все у них было замечательно, а потом вообще в Сибирь уехали. Так что, Канада смотрится совсем неплохо. Только с иллюзиями поосторожнее.

              Comment


              • #22
                Re: в Канаду или в Америку ?

                Почему Америка.

                1) Выше уровень жизни . (зарплаты выше) Люди богаче.

                2) Легче найти работу. Рынок труда помощнее хотя и немного жестокий.

                3) Выбор удобного климата. Любите жару - Аризона море - Флорида, холод - Мичиган что нибудь по середине - Калифорния , а в Канаде все одно либо холодно либо очень холодно. дажев самом южном городе Канады - Торонто зимой лопатой драйв-вэй будете отчищать.

                4) Выбор города. Кроме Торонто и Ванкувера , остальное либо дыры либо французкий надо знать.

                5)Налоги в США они меньше и как правильно заметил Михаил интерес на моргедж можно списывать с налогов.

                6)Меньше государственная бюрократия. В Канаде мой брат ждал очереди на водительские право около года , а я в США за неделю сделал.

                И тд и тп

                Почему Канада.

                1)Легче попасть. Набрал баллы и приехал , а в США либо выиграть, либо долго ждать.

                2) Недвижимость дешевле.

                3) Через 3 года получаешь гражданство, в США 5 лет.

                4) Лучше социальные условия , пособия , пенсии и тд и тп.



                Конечно оба списка можно продолжать без конца я привел лишь то что вспомнил ... Все в конце концов зависит от человека , некоторые едут в Канаду другие в США. Кто как хочет или как карта ляжет.

                Comment


                • #23
                  Re: в Канаду или в Америку ?

                  Pitt79 писал(а) Fri, 13 August 2004 02:30
                  Например самый идеальный климат в Лос Анджелесе. круглый год тепло, летом температура редко поднимаеться выше 30 а зимой редко опускаеться ниже +10 . а из одежды вам потребуеться только летняя одежда и обувь соответственно.





                  интересно откуда такие заблуждения о Лос Анджелесе !!!! и фильмов или передачи Вокруг Света

                  Я живу в Сан Диего - два часа на Юг !!!!! от Лос Анджелеса и зимой тут бывает холодно , не снег конечно но ветра и дожди.

                  даже летом вечером надо длинный рукав одевать , с океана таким холодом веет , до мозга костей пробирает.



                  Зато днем когда за 30 все денги которые вы сэкономили на отоплении в Канаде придетсья тратить на кондицианер. Если он у вас вообще будет в аппартменте . Цены в Лос Анджелесе кусаются . Причем дешевые места далеко от моря на восток там еще жарче.

                  Comment


                  • #24
                    Re: в Канаду или в Америку ?

                    To Kiril:

                    Comment


                    • #25
                      Re: в Канаду или в Америку ?

                      Ну да, выбирать страну, в которой собираешься прожить всю жизнь, по экономии на одежде, ну оооочень оригинально.

                      Comment


                      • #26
                        Re: в Канаду или в Америку ?

                        Если бы в Канаде было лучше чем в США, то народ не валил бы на Юг из Канады. Ведь при колоссальном притоке иммигрантов, 200К+ в год, уровень народонаселения приблизительно одинаков.

                        Единственный + по сравнению с Америкой это низкий уровень преступности. В Торонто за прошлый год кол-во убийств - 76, а в Чикаго - 560 (Ребята, как вам удаётся там выжить???).

                        Всё остальное - реклама и пропаганда самого лучшего в мире гос-ва.

                        Правительство на всех уровнях погрязло в коррупции , деньги налогоплательщиков тратятся на что угодно, но не на налогоплательщиков.

                        Медицина здесь бесплатная - но перед этим вам вывернут все карманы в виде налогов.Умудряются даже взимать налог на налог. Медицина практически недоступна в нужный момент - к врачам и специалистам запись на месяцы вперед, а в Emergency очередь на несколько часов. Класс, да?? (На все что написал могу привести примеры из личной жизни). А одной знакомой из гинекологического кабинета наконец-то позвонили с приглашением на осмотр уже после того как она родила !! Как сами канадцы невесело шутят, пока попадёшь к врачу, он тебе уже и не нужен: либо выздоровеешь, либо того....

                        Серьезные обследования (если очень срочно) народ ездит делать в США за свои деньги. MRI, CTscan -все можно пройти за один день. В Канаде 4-7 мес.

                        Пособия - копейки. Одна моя знакомая умудряется как-то прожить: после уплаты за квартиру, остаётся 150 долларов НА ВСЕ. Живет одна с дочкой, которой 14 лет. Обьяснять запросы молодыx нужно ?

                        Найти работу для иммигрантов УЖЕ БУДУЧИ в Канаде - несколько проблематично. Требуется канадский опыт работы. Опыта ес-но нет, т.к. нет работы. А ее ты не можешь найти, потому что нет канадского опыта...... и так далее по кругу.(Имею в виду что-нибудь квалифицированное).

                        Зато Канада - рай для жулья из-за смешных наказаний. Т.е. берегите ваши карманы, господа !!!

                        Так что сама постановка вопроса "где лучше" лишена смысла.Здесь неплохо живётся двум категориям: детям и пенсионерам. Ну и геям с лесбиянками. Если вы не входите в эти категории граждан - stay away !!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: в Канаду или в Америку ?

                          LaVic писал(а) Sat, 14 August 2004 03:49
                          Ну да, выбирать страну, в которой собираешься прожить всю жизнь, по экономии на одежде, ну оооочень оригинально.


                          <font color="darkblue">конечноо нет!!! Я говорил про климат!!! а одежда была как небольшой пример! И с лос анджелесом таже ситуация. И таких примеров (в пользу климата) может быть бесконечное количество!! Вы хоть смысл уловили? Не придерайтесь к словам или к примерам. Нельзя брать пример в основу того о чём я хотел поведать! А вы уже напали, начали свои шуточки. ха ха ха как смешно... Если б речь шла об одежде, то самой идеальной страной была бы Африка! там вообще одежды не надо [/size]



                          Quote:


                          интересно откуда такие заблуждения о Лос Анджелесе !!!! из фильмов или передачи Вокруг Света?



                          <font color="darkblue">Ну вот давайте без унижений. Если вы привыкли общаться с теми кто постоянно живёт в телевизоре, то не надо всех сравнивать с ними. Интернет!!! Вот глобальный источник информации. Я не помню где именно , но как то я смотрел среднемесячную температуру на протяжении всего года в Лос Анджелесе. И там разбежка в температуре от самого холодного мес. до самого теплого всего каких то 15 градусов.



                          Может я в чём то не прав на счёт Лос Анджелеса, но не забывайте что я этот город взял только для сравнения. Что там климат на много мягче и на много теплее чем в Канаде. Так же для сравнения можно было взять всё юго-восточное побережье .

                          И ещё на счёт кондиционера , то могу добавить что в Канаде тоже жаркое лето +30 довольно часто, и столько же денег вам потребуется отдавать и на кондиционеры. В этом не большая разница. А на счёт цен на жильё тут я с вами полностью согласен. Но можно подыскать место где более менее тепло, есть кое какая работа, и цены на жильё и остальное не такие уж и большие. С этим в Америке на много больше выбор. В Канаде же только пару городов куда можно поехать. [/size]





                          Comment


                          • #28
                            Re: в Канаду или в Америку ?

                            <font color="darkblue">to cccc: сильно написал! Что то мне перехотелось в Канаду ехать. Хотя, по сравнению с Беларусью – Канада это земной рай ! Если в Америку мне не повезло, то Канада самый идеальный вариант как трамплин для Америки! [/size]

                            Comment


                            • #29
                              Re: в Канаду или в Америку ?

                              Выскажу свое субьективное мнение по поводу Канады,которое сложилось у меня по рассказам моих друзей,которые живут легально и в США и в Канаде: Если ты 90-летний дед------&gt; то лучше в Канаде,поскольку там умеют заботится не только о бездомных кошках и собаках!!! Но если ты молодой,здоровый,уверенный в себе человек(не обязательно даже очень образованный) , то конечно же США ---&gt; подчеркну,если есть ВЫБОР!

                              Канада -- это тихое,комфортное болото,где ты идешь по улице и от скуки можешь заснуть на ходу. А по поводу водительских прав---100 % правда.Чтобы их получить,вас там будут "иметь" долго и нудно.Многие люди, у которых 10-20 лет стажа за рулем(СНГ),годами маринуются,чтобы их получить, в то время как разные дауны здают с первого раза,потому что они,видетели,все "шолдер чеки" соблюдают,а реально-то ездить не умеют!!!И таких вот аспектов полнО.

                              Comment


                              • #30
                                Re: в Канаду или в Америку ?

                                cccc писал(а) Fri, 13 August 2004 23:56
                                В Торонто за прошлый год кол-во убийств - 76, а в Чикаго - 560 (Ребята, как вам удаётся там выжить???).

                                Да очень просто. С утра надел бронежилет и ползком на работу. Фишка в том чтобы по дороге найти "матросова" чтобы он амбразуру прикрыл пока ты на работу прорываешься под шквалом огня. А с работы уже легче, к вечеру уже поперестреляют кого надо и кого не надо.

                                Так вот и живём...



                                P.S. В Торонто 4 млн., в Чикаго - 10 млн. жителей. А в Buffalo Grove (где я живу) не наберётся и 200 тыс. Убийств за последние года здесь вообще не было.

                                Comment

                                Working...
                                X