Announcement

Collapse
No announcement yet.

из канады в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • из канады в сша

    привет всем.....скажите если я иммигрирую в канаду и получу там пмж или гражданство каковы шансы с канадским пмж или гражданством переехать в штаты?есть ли какие нибудь привелегии с канадскими документами переехать в штаты на пмж?спасибо за ответ

  • #2
    Re: из канады в сша

    Никаких. Это две разные страны. Нет, технически вы можете "переехать на ПМЖ в США". На общих основаниях.

    Comment


    • #3
      Re: из канады в сша

      а с канадским загранпаспортом сколько времени я могу находиться в штатах?так как не нужна виза насколько я знаю.....

      Comment


      • #4
        Re: из канады в сша

        С канадским паспортом вы можете находиться в США, если не ошибаюсь, 90 дней. Но работать вы не имеете права. Технически вы можете оформить годовую визу TN, которая позволит вам работать, но это чисто "разрешение поработать", к "перебраться" это не будет иметь никакого отношения.

        Опять же, чисто технически, работодатель может подать на вас на Грин Кард (на общих основаниях, со всеми сопутствующими расходами и трудностями). Но повторюсь - ВСЕ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.

        PS. Если у вас будет ПМЖ или гражданство Канады, нафига вам Штаты?

        Comment


        • #5
          Re: из канады в сша

          знаю некоторых кто так уехал

          Comment


          • #6
            Re: из канады в сша

            Originally posted by janchik
            знаю некоторых кто так уехал
            Ну так у них и спросите.

            Comment


            • #7
              Re: из канады в сша

              Originally posted by MedicalExaminer

              PS. Если у вас будет ПМЖ или гражданство Канады, нафига вам Штаты?
              Я провел 4 мес в канаде, побывав в 4 провинциях, спустя год почти 6 мес в сша, плотно посетив 5 штатов.Этого небольшого периода времени с лихвой хватило, чтобы понять.Разница между США и Канадой просто гигантская по всем параметрам, и если раньше не понимал и от части где то осуждал людей из Канады рвущихся в США.Мол чего вам в Канаде не сидится, зажрались типа.То потом в реальности, на своем опыте я понял почему.

              Comment


              • #8
                Re: из канады в сша

                Originally posted by ejercito
                Я провел 4 мес в канаде, побывав в 4 провинциях, спустя год почти 6 мес в сша, плотно посетив 5 штатов.Этого небольшого периода времени с лихвой хватило, чтобы понять.Разница между США и Канадой просто гигантская по всем параметрам, и если раньше не понимал и от части где то осуждал людей из Канады рвущихся в США.Мол чего вам в Канаде не сидится, зажрались типа.То потом в реальности, на своем опыте я понял почему.
                И почему ?

                Comment


                • #9
                  Re: из канады в сша

                  Originally posted by Crimea
                  И почему ?
                  там холодно! ..........................................

                  Comment

                  Working...
                  X