Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кидалаво или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кидалаво или нет?

    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, кидалово или нет?
    Мне пришло письмо на мейл о приглашении на конференцию (по энергосбережению, я -работаю в этой области) в Канаду!!!
    Условия: я не за что не плачУ (перелет, гостиница-все за их счет), приглашение на директора фирмы и еще одного человека.
    С нами связался канадский юрист. Мы послали доки еще в сентябре, конференция в конце ноября. Теперь она написали, что скорее всего визы мы получить не успеем. Нужно заплатить за визы 100 дол.\чел+25 дол\чел за мед страховку. Мы им ответили что тогда нет смысла оплачивать визы, если мы не успеваем... На что организатор конференции отписалась, что могут перенести нас на др.конференцию в декабре....
    Это юридическая фирма- Canada Immigration Lawyer in Toronto | Canadian & US Immigration | Lanier Law firm...
    Это организаторы конференции- McHewel Investment Group -Best financial investment offer in Canada 2009
    Может кто-то местный (канадский ), что-то знает о них....
    Спасибо большое за информацию.....

  • #2
    Re: Кидалаво или нет?

    Originally posted by ecomara
    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, кидалово или нет?
    Мне пришло письмо на мейл о приглашении на конференцию (по энергосбережению, я -работаю в этой области) в Канаду!!!
    Условия: я не за что не плачУ (перелет, гостиница-все за их счет), приглашение на директора фирмы и еще одного человека.
    С нами связался канадский юрист. Мы послали доки еще в сентябре, конференция в конце ноября. Теперь она написали, что скорее всего визы мы получить не успеем. Нужно заплатить за визы 100 дол.\чел+25 дол\чел за мед страховку. Мы им ответили что тогда нет смысла оплачивать визы, если мы не успеваем... На что организатор конференции отписалась, что могут перенести нас на др.конференцию в декабре....
    Это юридическая фирма- Canada Immigration Lawyer in Toronto | Canadian & US Immigration | Lanier Law firm...
    Это организаторы конференции- McHewel Investment Group -Best financial investment offer in Canada 2009
    Может кто-то местный (канадский ), что-то знает о них....
    Спасибо большое за информацию.....
    вы не думали, что юридические конторы не предоставляют визы для въезда в канаду, что это прирогатива исключительнео канадского посольства?



    http://www.canadainternational.gc.ca/ukraine/visas/fees-frais.aspx?lang=ukr#oplata

    Comment


    • #3
      Re: Кидалаво или нет?

      контора и не говорила, что они предоставляют визы. Они сказали, что они за нас могут подать доки в посольство. Я знаю, что посольства выдают визы. На сайте написано 100 дол, а 85-это биометрич.данные (при необходимости). Более того, где-то читала, что сейчас гражданам Украины нехотно дают визы. Я понимаю, что сыр ....мышелова...как-то так.

      Comment


      • #4
        Re: Кидалаво или нет?

        Ecomara- А Вы сейчас в Донецке?? расскажите Российские войска и танки на днях вошли к Вам в город или близлежащие районы???И что Вы думаете по ситуации в ДНР и ЛНР? Вам не кажется что не будь российских войск там был бы порядок??

        Comment


        • #5
          Re: Кидалаво или нет?

          Originally posted by ecomara
          Здравствуйте!
          Подскажите, плиз, кидалово или нет?
          Мне пришло письмо на мейл о приглашении на конференцию (по энергосбережению, я -работаю в этой области) в Канаду!!!
          Условия: я не за что не плачУ (перелет, гостиница-все за их счет), приглашение на директора фирмы и еще одного человека.
          С нами связался канадский юрист. Мы послали доки еще в сентябре, конференция в конце ноября. Теперь она написали, что скорее всего визы мы получить не успеем. Нужно заплатить за визы 100 дол.\чел+25 дол\чел за мед страховку. Мы им ответили что тогда нет смысла оплачивать визы, если мы не успеваем... На что организатор конференции отписалась, что могут перенести нас на др.конференцию в декабре....
          Это юридическая фирма- Canada Immigration Lawyer in Toronto | Canadian & US Immigration | Lanier Law firm...
          Это организаторы конференции- McHewel Investment Group -Best financial investment offer in Canada 2009
          Может кто-то местный (канадский ), что-то знает о них....
          Спасибо большое за информацию.....
          если вы известны в своей области настолько, что вас стоило бы пригласить на конференцию и оплатить все ваши расходы, то почему нет. если же вы не являетесь чем-то особенным в своей области, то я бы на вашем месте поинтересовалась для чего вас вообще приглашают. вы должны понимать, что просто так никто не станет оплачивать "отпуск" ваш.
          п.с. визы вы можете получить и сами, просто попросите прислать вам документы, подтверждающие ваше участие и оплату ваших расходов принимающей стороной. а за визы заплатите уже непосредственно при обращении за ними. если вам откажут и будут настаивать на оплате именно организаторам, то... сами понимаете.
          п.п.с. по ссылкам не ходила.

          Comment


          • #6
            Re: Кидалаво или нет?

            в той области, где знакома с конференциями я (биология и медицина)- организаторы конференций могут пригласить уж самых самых "светил" чтобы те были гостями и делали доклады.
            все остальные участники конференции- наоборт, заявляют участие сами, и еще не обязательно что получат приглашение- так как у них должен быть стендовый или устный доклад, который организаторы сочтут "подходящим"; участники сами и оплачивают проезд-проживание, питание, организационные взносы, визы.
            разумеется, в большинстве случаев эти расходы покрываются из "грантов" или средств организации, где работаешь- если она заинтересована в том чтоб сотрудник поехал (полетел чаще всего) на конференцию...
            не все желающие поучаствовать, получают подтверждение от организаторов.
            после участия, участники получают или покупают сборник материалов конференции- со соими "абстрактами" по докладам, и абстрактами коллег.
            однако, за свой счет, те, кого не взяли с докладом, могут присоединиться "гостями"- с некоторыми лимитациями.
            есть у меня мысль, что в науке и в других отраслях работает похожий стиль организации конференций.
            если вы не светило в своей области, совершенно разумно проверить, почему вас приглашают и кто, и зачем.
            и да, обычно конференции - они не каждый месяц, а общества, которые проводят их, делают раз в год, два.. так что то, что ваши "организаторы" могут "устроить" конференцию в ноябре, а если не успеваете- то в декабре.. а если не успеете в декабре- то в январе, да? немного нетипично, и больше смотрится на "конференцию" "по комьютерным технологиям" из брата 2.
            в общем, непонятная история, напишите продложение- может идет "становление" какого то нового "сообщества" на спонсорские деньги, и они таким образом, набирают "участников"?

            Comment


            • #7
              Re: Кидалаво или нет?

              Всем привет. Не соглашусь с вами, необязательно быть известным и выдающимся. В 2011 году, будучи директором вновь созданной фирмы, кинул заявку на грант одного форума. Через недельку нас пригласили на бизнес форум в Германии. Визы естественно мы не успевали сделать и сообщили об этом организаторам. Снами связались буквально через несколько дней и предложили приехать в консульство на следующий день. Там с нами случилась смешная ситуация, мы как обычно заняли очередь в консульство (было человек 30-40). Каково же было наше изумление, когда наша очередь подошла нам сказали, что вам не сюда вы VIP, вам без очереди. Так что бывают бесплатные конференции с перелетом и оплаченным проживанием и даже с помощью в визовом вопросе. Смотря кто приглашает, форум был при поддержке министерства экономического развития и поддержке Германии.

              Comment


              • #8
                Re: Кидалаво или нет?

                Со стороны похоже на кидалово

                Comment

                Working...
                X