Announcement

Collapse
No announcement yet.

it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

    Originally posted by AndrewD View Post
    Ну и пусть так. Но как минимум твое резюме увидит спец, который хотябы будет в состоянии понять на сколько ты крут (если ты конечно крут )
    Хуже все равно не будет, а так хоть какой-то да шанс, а если нет то получишь дополнительный экспириенс

    Нет тут универсального решения... Нет...
    Если ты реально крутой программер, то просто пошли резюме в Майкрософт, Эппл или Гугл.
    И они все сделают сами. Хотя реально крутые уже там..
    Но коли мы все еще на родине и задаемся вопросами иммиграции, то вероятно мы не настолько круты.
    А значит нужно быть гибче, и подстраиваться под ситуацию.
    Набивать шишки, и делать выводы, шишки, выводы, шишки выводы.. и так до победного.

    мне это напоминает ситуацию, когда робкий юноша решает познакомится с какой нибудь девушкой, но незнает с чего начать и пытается спросить совета у друга..

    ОН - А я вот хочу познакомится..
    ДРУГ - иди и пробуй
    ОН - а если она скажет то?
    ДРУГ - блин иди и пробуй
    ОН - а если она скажет сё?
    ДРУГ - #$%& иди и пробуй!

    С первой не получится, получится со второй, нет так с третьей, или с десятой...
    Лучше сожалеть о том что сделал и не сумел, чем о том что даже не попытался
    и да прибудет с нами удача!
    у меня есть встречный анекдот:

    парень с девушкой готовятся к симинару, засиделись допоздна и он говорит:
    -можно я у тебя переночую, мне через весь город ночью не дойти, а чтоб ты не беспокоилась, я посреди кровати натяну веревочку, и обещаю не переступать границу...
    утром они просыпаются, она злая, идут в универ, по дороге красивая клумба с розами и он говорит:
    -давай я перелезу через забор и нарву тебе роз?
    -да ты придурок через веревочку перелезть не смог, а забор тебе не одолеть и подавно...

    от того что спец скажет, мол да толковый пацан, хр, или даже менагер врядли захочет гемороится с визой... на визу тянут люди такого уровня, который заметен не спецу, а или сразу ХР, или далекосмотрящим планам менагера... так что резюма попадающая к спецу ничего не дает, за исключением случаев когда спец -и есть сам менагер, а такое бывает обычно в небольших стартапах...

    самая верная дорога, это поработать в аутсорсе на перспективу...

    Comment


    • #17
      Re: it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

      Originally posted by Logos View Post
      от того что спец скажет, мол да толковый пацан, хр, или даже менагер врядли захочет гемороится с визой... на визу тянут люди такого уровня, который заметен не спецу, а или сразу ХР, или далекосмотрящим планам менагера... так что резюма попадающая к спецу ничего не дает, за исключением случаев когда спец -и есть сам менагер, а такое бывает обычно в небольших стартапах...
      Это продолжение твоего-же анекдота, не стоит самому себе натягивать веревочки

      Comment


      • #18
        Re: it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

        Originally posted by AndrewD View Post
        Но коли мы все еще на родине и задаемся вопросами иммиграции, то вероятно мы не настолько круты.
        хоть уже и не на родине, но для гугла, наверное, не достаточно хорош.
        всем спасибо за участие и советы, примерную картину я себе нарисовал.

        Comment

        Working...
        X