Announcement

Collapse
No announcement yet.

оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SkaneBy
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Извини, но в чем проблема сдать IELTS? И если ты так волнуешься за свой язык, то как ты собираешься работать в Канаде?
    К тому же мест, где можно подготовиться к сдаче IELTS полно. К примеру - MBA Strategy | MBA, GMAT, TOEFL, IELTS, Pre-MBA, бизнес-школы и бизнес образование.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Точно. Именно это я и имел ввиду... извиняюсь за непонятки
    MedicalExaminer, сертификаты тоже желательны и возможно в некоторых областях обязательны.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by Konstantin1986
    Не уверен на счет новенького. Прохожу этот процесс сейчас сам, работодатель сразу сказал, что без сертификата не будем подаваться.
    Вначале насторожило, потом почитал форумы наши и забугорные и народ, который едет по работе пишет, что в большинстве случаев в консульствах требуют аилс. А работодатели его требуют, чтоб не тратить время и деньги зря. Обидно будет, если полученый на чела ЛМО пролетит из-за отсутствия этой бумажки.
    Теперь ясно. Просто из Вашего первого поста в этой теме создавалось впечатление, что работодатели у кандидата на месте (т.е. в Канаде) просят сертификат на знание языка на собеседовании при приеме на работу (а не на собеседовании в посольстве, как я поняла из второго Вашего разъяснительного поста). Теперь всё встало на свои места. Действительно посольства всё чаще при выдаче рабочей визы просят предоставить подтверждение владения английским на должном уровне.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by Crimea
    Это что-то новенькое....
    Я думаю, что речь шла не о "сертификате на знание языка", а о "профессиональных сертификатах" в той или иной области профессиональной деятельности.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by Crimea
    Это что-то новенькое....
    Не уверен на счет новенького. Прохожу этот процесс сейчас сам, работодатель сразу сказал, что без сертификата не будем подаваться.
    Вначале насторожило, потом почитал форумы наши и забугорные и народ, который едет по работе пишет, что в большинстве случаев в консульствах требуют аилс. А работодатели его требуют, чтоб не тратить время и деньги зря. Обидно будет, если полученый на чела ЛМО пролетит из-за отсутствия этой бумажки.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    Сейчас практически каждый работодатель требует сертификат с той или иной оценкой, это такое негласное правило. Они себя страхуют, т.к. на собеседованиях практически всегда просят предоставить доказательство знания языка.
    Это что-то новенькое....

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by gvidik View Post
    жалко времени и сил. готовиться все равно надо прилично, даже не смотря на вполне сносный язык
    разобраться в основных особенностях экзамена и понять пару тонкостей, хватит и недели, по паре часов в день почитать-послушать о формате экзамена.
    а вот готовиться, уже нужно тогда, когда требуемый балл не очень соответствует вашему уровню знаний. или если хотите приблизиться к максимуму. ну это имхо.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    IELTS это один из самых простых шагов. Сейчас практически каждый работодатель требует сертификат с той или иной оценкой, это такое негласное правило. Они себя страхуют, т.к. на собеседованиях практически всегда просят предоставить доказательство знания языка.
    Так что IELTS обязателен. Да и в будущем при подаче на резидентство его в любом случае нужно, это уже правило программы.
    а с какой? обычно

    Leave a comment:


  • Alex Vl
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Автор, тебе вот это надо курить Canadian Experience Class
    Осталось получить оффер и визу
    И таки IELTS сдать придется на 5.

    Leave a comment:


  • Alex Vl
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    вставлю свои 5 копеек по теме языка.
    1) IELTS и реальное общение отличаются, то есть если ты хорошо общаешься это не значит что ты сдашь IELTS на необходимый бал, нужна подготовка к тесту! Равно как и наоборот, хотя в обратном направлении работает не так чисто. По мне, так лучше знать язык по IELTS на 8 и нахвататься разговорных словечек на месте.
    У меня GT 7.0 (listening 7.0, reading 7.0, writing 6.0, speaking 7.0), и честно скажу ребята, иногда испытываю трудности в общении. Я лично нахожу IELTS мозгоклюйством, для меня его эффективность на уровне 50%.
    2) для получения гражданства нужен довольно таки низкий уровень языка, если не берем в расчет саму процедуру и сдачу теста на гражданство, то требуется что-то низкое типа 4.0
    3) Наверняка Америку не открою, работать в Канаде можно и без знания Английского языка Я бы в первую очередь беспокоился о работе. А так то, если нет связей и теплое место не гарантировано, все равно на пойдешь за минималку на такую работу где базового уровня хватит для общения, какой бы Английский у тебя не был.
    Если хочешь двигаться, конечно, надо овладевать языком, идти учиться профессии или подтверждать свое образование, где подразумевается достойный уровень языка и стремиться на более высокоплачиваемую работу, которая не мыслима без хорошего Английского.
    4) Про работодателей в требованием IELTS впервые слышу, ни в одном объявлении не видел таких требований, максимум что пишут это мол нужен хороший Английский, иногда с уточнением письменный и/или разговорный. Konstantin1986, вы где такой встречали?

    По теме топика,
    знаю что работают по рабочей визе и LMO год, затем подаются на Permanent Resident, тк имеют Канадский опыт. Специальность должна быть категории определенной категории 0, A, B и возможно еще С (не уверен). Это так, что знаю. Сам по другой программе въехал, долгой и нудной.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    IELTS это один из самых простых шагов. Сейчас практически каждый работодатель требует сертификат с той или иной оценкой, это такое негласное правило. Они себя страхуют, т.к. на собеседованиях практически всегда просят предоставить доказательство знания языка.
    Так что IELTS обязателен. Да и в будущем при подаче на резидентство его в любом случае нужно, это уже правило программы.

    Leave a comment:


  • gvidik
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    жалко времени и сил. готовиться все равно надо прилично, даже не смотря на вполне сносный язык

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by gvidik
    спасибо за ссылку. поискал там, нашел только такую схему: working permit (1 year) -> CEC -> Permanent residence, но тоже со сдачей иелтса при переходе в статус СЕС.
    может чего не вижу?
    Извини, но в чем проблема сдать IELTS? И если ты так волнуешься за свой язык, то как ты собираешься работать в Канаде?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    Originally posted by gvidik
    спасибо за ссылку. поискал там, нашел только такую схему: working permit (1 year) -> CEC -> Permanent residence, но тоже со сдачей иелтса при переходе в статус СЕС.
    может чего не вижу?
    тут без спецов не обойтись, хотя конечно лучше спросить например в посольстве.
    могу предположить, по аналогии что в сша для студентов-натурализованых иностранцев все равно для вступления в колледж как оказалось требуется экзамен по языку, и по барабану что человек закончил школу в сша.

    грубо говоря в определенных условиях требования не изменяются... равно например как и прохождение медкомиссии на территории сша при аос, скорее всего и в канаде требования сохраняются.

    только если честно не пойму, если у вас будет джоб офер вы годик другой отработете -врядли будет проблеа сдать ИЕЛТС-это скорее будет просто формальность.

    Leave a comment:


  • gvidik
    replied
    Re: оффер, потом внж, потом пмж без ielts - реально?

    спасибо за ссылку. поискал там, нашел только такую схему: working permit (1 year) -> CEC -> Permanent residence, но тоже со сдачей иелтса при переходе в статус СЕС.
    может чего не вижу?

    Leave a comment:

Working...
X